Можно ли возить ребенка 2,5 лет в автокресле по ходу движения на переднем сиденье?

Может кому будет интересно - есть узкопрофильная организация которая специализируется на установке кронштейнов изофикс на передние сидения - ISOFIX-MSK. ПДД разрешают устанавливать автокресло на переднее сидение, независимо от направления, куда смотрит ребенок, но ест нюансы по подушкам безопасности: у них на сайте есть подробная статья на эту тему: если автокресло повернуто лицом к лобовому стеклу - подушку допускается не отключать (допускается, но не рекомендуется, объяснения в статье). Дополнительно в примерах приведены видео краш-тестов автокресел с включенной подушкой безопасности:
21.10.2019
При наличии подушки безопасности на переднем сидении нельзя ставить автокресло против хода движения! ПДД обязывают нас возить детей в автокресле до определенного возраста, а вот на каком месте не обозначают и тут вы сами решаете как вам удобно! П.с. я по месту вожу на переднем, мне удобно и сынок спокойно сидит, на дальние расстояния сажу сзади!
06.05.2018
спасибо за ответ. У пассажира спереди у меня подушки нет. Машина самая простая и она оборудована только подушкой водителя. Значит, куплю нормальное адаптивное под наклон спинки сиденья автокресло старшему ребенку и буду возить спереди.
06.05.2018
Вроде по ПДД предусмотрена перевозка в детском кресле, но в каком месте это кресло будет установлено, не прописано
05.05.2018
спасибо.
06.05.2018
Автокресло или бустер?