меняем внешний фон!прежде чем бежать к врачу!

Как сказали мне уже 3 врача, что если у мамы не было аллергии на животных и растения во время беременности, то и у ребенка не будет, атопический дерматит пищевая аллергия (как правило коровий белок) и болезнь наследственная. Нужно смотреть у кого было в роду и на что. А последний дерматолог вообще мне сказала, что на животных аллергии у детей не бывает, все эти аллергии приобретенные.
16.01.2014
Точно знаю на кошек не бывает.но они что то выделяют что вызывает аллергию.у нас вообще ни у кого аллергии нет и не было.а ребенок аллергик
16.01.2014
На животных это приобретенный, так называемый, аллерген может проявиться не обязательно в раннем возрасте. У мужа на морковку проявилось в 20 лет. Ну свекровь тоже не знает от кого у мужа, но у него с 6 месяцев и до сих пор атопический. Нам сказали, что если после 6 месяцев проявляется, то уже практически невозможно избавиться. Нам пока 2 месяца и я стараюсь это исправить до прикорма. А у мужа была аллергия на всё, даже на хлеб. Живого места на его теле не было, было всё расчесано и в болячках, в общем об атопическом мы знаем не по наслышке и с ужасом думаем, чтоб у мелкого этого избежать.Кст, кто то может быть аллергиком, но аллергия не проявится, как я уже написала, мы вот до сих пор думает от кого у мужа.
16.01.2014
Да!пример есть семья аллергиков и ребенок без аллергии вообще
16.01.2014
У меня дочка атопик диагноз поставили в 1,5 мес.сейчас нам 4 мес.в семье кот, вот боюсь чтобы на него аллергии не было.
29.10.2015
На кошек бывает очень сильная аллергия. Сильнее даже чем на собак.Так что не факт. Надо сдать кровь на аллергены.
16.04.2014
Респираторная аллергия(дыхательная)