Вопросы по атопическому дерматиту опытным мамам.

Я дерматитник с рождения, пользуюсь Биодерма Атодерм уже лет 6 - отличный крем! Дочке годик, пока мажу Мустелу, а потом уже тоже на Биодерма перейдем.Нам, кстати, сказали, что АД в очень малой степени зависит от диеты((.. В эсновном это пыль, химикаты, экология и наследственность((...
03.02.2014
Спасибо Я тоже как раз еще Мустеллу Колд крем как защиту перед улицей купила, а в другое время Биодерама Мне еще посоветовали Физиогель- не слышали? У нас по анализам оказалась сильная аллергия на пыльцу деревьев и как прекрестная реакция сказали, что нельзя все косточковые фрукты, еще морковь и сельдерей Вот не знаю теперь- неужели всех фруктов ребенка лишать? Это что теперь навсегда так?
03.02.2014
Нет, про физиогель я не слышала)) Погуглю, спасибо)Насчет фруктов... Мы кушаем все. Цитрус ооочень осторожно. Клубнику пока не пробовали. Реакций нет. Причем вот что интересно - я ем апельсин, она не ест. МЕня обсыпает, и ее тут же (мы на завершении ГВ). А вот если она сама сьест мандарин или апельсин, то реакции нет!)) К аллергологу мы не ходили. Меня в свое время по ним затаскали и что в итоге - ничего. Как была с красными руками, так и осталась. Самое лучшее для дитя у нас это - увлажнение кожи после мытья сразу же, здоровое питание (НЕпротивоаллергенное), прааильная косметика. ТО есть спецом дл атопичной кожи. Ну и еще увлажнение воздуха. Все. 
04.02.2014
Увлажнитель воздуха помогает от кожных проявлений? Вот думаю вторую мойку воздуха что ли придется покупать? У меня стоит в комнате у младшей, а у старшей нет еще.
04.02.2014
Ну нас помогает. Кожа меньше сохнет, соответственно и проявлений меньше
04.02.2014
Ну да ведь пр АД я так понимаю первичная проблема - это сухость кожи
04.02.2014
У вас диагноз АД на каком основании поставлен то, если ни  IgE  не сдавали, копрограмму не сдавали, аллерго пробы не сдавали, на паразитов сдавали, УЗИ не делали?1. а с чего вы взяли (точнее врач взял, что у вас АД?? Может у вас лямбли, или проблема с тонким кишечником?2. сдать аллергены обязательно (возможно у вас аллергия на корм рыбок, а главное хлорку или иной растворитель, который есть в бассейне. Обязательно обратить на это внимание при выборе аллргенов перед сдачей)3. пойти к гастроэнтерологу и сделать УЗИ, сдать копрограмму.4. сдать кровь на паразитов! обязательно! а лучше и кровь и кал5. сходить к дерматологу и показать ваши высыпанияи после диагноза от гастроэнтеролога и дерматолога, со всеми анализами, с анализами на аллергены идти к аллергологу, если это будет еще надо.Теперь по вашим вопросам1. не знаю такие. Если речь об увлажнении, то Эмолиум спеуиальный, Триксера, Липикар много лучше2. Элидел не гормональный крем. Но он помогает только если нет бактериальной инфекции в сыпи и помогает не всем. Короче, если за два дня улучшений нет, в вашей ситуации он не подходит. Элидел назначают чаще всего мазать в стадии начально высыпания3. Обязательно сдать4. ну..я не была у бесплатных аллергологов, не знаю..но я бы сдала бесплатно, если дают5. да сдать6. увлажняющие перечислила выше еще хорошо Скин-скап...
25.01.2014
Спасибо за ответ! Диагноз поставил тк у нас это наследственное и по типичным местам расположения (локтевые сгибы, веки). Мы как раз и были у дерматолога, высыпания смотрел Вернее это даже не высыпания а покраснения очень сухих участков кожи которые чешутся Протопик и Элидел это одно и тоже? Скинкапом пользуемся, но все говорят, что он тоже гормональный, хоть и не заявлено Этот дерматолог сказал, что видел атрофию кожи после Скинкапа А вам все эти исследования помогли в постановке правильного диагноза? То что показало по аллергопробам не даете никогда?
25.01.2014
нам все это помогло, вот почитайтеhttp://www.babyblog.ru/user/Udasha/3060329http://www.babyblog.ru/user/Udasha/3060233 никогда не даем казеин!! вообще, никогда, с момента определения аллергена и исключения его, у нас стадия ремиссии
25.01.2014
Ага, спасибо, сейчас почитаю. Еще подскажите через сколько после приема антигистаминных можно сдавать аллергопробы? ( врач не знает))) Казеин он в чем?
25.01.2014
казеин во всем молочном, совершенно во всем + говядинаГод уже живем без молока и всего молочного, кисломолочного и т.п., нормально вполне, даже и потребности в нем нет.Антигистаминные как таковые глушат просто аллерген на данный момент. зертек имеет свойство накопления, значит и дней 10 надо полностью выйти.Супрастин не имеет накопительного свойства, т.е. часов 12 и сдавайте.Но даже если вы пьете антигистаминные, а аллергия есть, то мне кажется не имеет значение когда сдавать.Еще важно пить в моменты обострения что то типа Энтеросгеля!!! если у вас наследственный признак, так сдайте и вы... можно будет проверить схожесть результатов
25.01.2014
Здравствуйте! Нам тоже аллерголог сначала поставил АД, т.к. имеется наследственность по этому заболеванию, но потом, после того как сдали кровь на lgE, на бытовых клещей и кое-какие продукты (врача посещали бесплатно по направлению из ДГП, а за анализы платили по 300 р. за аллерген и за общий LgЕ 650 р.), выяснилось, что аллергии сильной у нас нет, только на яйцо и банан немного, и что это скорее всего результат слабой работы ЖКТ (кстати, у вашего ребёнка запах есть изо рта неприятный по трам? Если есть, значит точно ЖКТ или дисбактериоз, надо сдавать анализы и лекарства для улучшения работы ЖКТ назначать). Нам сначала назначили бальзам Биодерма Атодерм PP и Локобейз рипеа (для пальцев рук, у нас там аллергия в основном) для того, чтобы кожу восстановить, вы про них спрашивали.. Так вот, Локобейз нам помог очень мало, результат почти незаметен, хотя его многие хвалили на форумах, но были и те, кто недоволен, то е, можно сделать вывод, что это индивидуально. А вот Атодерм РР сразу помогать начал и сухость кожи (у нас на голенях и локтях в основном) убрал почти сразу, при условии ежедневного применения, но уже через месяц действовать перестал, видимо произошло привыкание, а может это и из-за обострения, которое у нас после НГ произошло на фоне сухости воздуха в помещении, т.к. часто колорифером пользовались и увлажнитель не справлялся, но попробовать бальзам стоит! А вот насчёт Локобейза, решайте сами, я бы на вашем месте попробовала, т.к. именно вам он может и подойти.. Я и то, и другое средство в Аптеке А5 покупала на Савёловской, там  нормальные цены оказались, еще на чистых прудах есть хорошее место по ценам, но мы туда не доехали, вот ссылка на сайт, там адрес найдёте: http://www.mr.ru/?acti> Ну а на повторном приёме нам уже Бифиформ порекомендовали и Креон 10000, а так же Локоид крем и всё тот же Локобейз. Мы пока еще к лечению не приступили. А вы что0то пробовали из этого?
27.01.2014
Спасибо за такой подробный ответ! Запах изо рта иногда бывает по утрам, но я это связывала с носоглоткой, вроде и Комаровский говорит, что жкт не дает у детей запаха изо рта (но это спорно, конечно). А анализы на жкт вы имеете ввиду дисбактериоз и копрограмуу или что то еще? Да, наверное проведу ей курс Лактофильтрума и пробиотикрв полюбому Локобейз в детстве использовала - особо не помог. Вот думаю между Биодерма Атодерм РР или Эмолиума Пока купила для лица Мустелла Колд крем защитный от морозов и бассейна. получается если анализ на иммуноглобулин Е и аллергопробы не покажет значител ного повышения это не атонический дерматит? А что же тогда? Че то я совсем запуталась)))
28.01.2014
Честно говоря я сама толком не понимаю, что такое атопический дерматит, в Инете нашла вот такое обширное определение: "Атопией называют генетическую предрасположенность к выработке избыточного количества иммуноглобулина Е в ответ на контакт с аллергенами окружающей среды. Термин «атопия» происходит от греческого слова, означающего чужеродный. Проявлениями атопии являются различные аллергические заболевания и их сочетания. Термин «аллергия» часто используется как синоним аллергических заболеваний, медиатором которых является иммуноглобулин Е, но у части больных этими заболеваниями уровни этого иммуноглобулина оказываются нормальными, и тогда выделяется не опосредованный иммуноглобулином Е вариант течения заболевания.." и далее по тексту: http://www.7gy.ru/rebenok/detskie-bolezni-simptomy-lechenie/230-atopicheskij-dermatit-allergicheskij-dermatit-diatez-u-rebenka-lechenie-narodnymi-sredstva. В других источниках говорится, что причиной может являться не только наследственность (причем родители могут являться носителями не сам ого АД как такового, а например, а бронхиальной астмы, полиноза, аллергического конъюктивита), но также и плохая экология и неправильное питание во время беременности (острое, сладкое, копчёное, жирное, цитрусовые, консервы и т.д.), а после рождение еще и искственное вскармливание - короче, вроде как подходит в нашем случае. А что до ЖКТ, то, как я поняла,это может являться дополнительным фактором, вызывающим различного рода обострения течения заболевания, поэтому за ним тоже надо следить. Анализы я имела ввиду - да, дисбактериоз, копрограмму, еще УЗИ брюшной полости мы делали  раз в полгода (если увеличена поджелудочная железа - это тоже признак аллергичности у ребенка), - мы только эти пока делали, наверняка ещё какие-то бывают.. Вобщем нам в последний раз поставили ДЖВП (дискинезия желчевыводящих путей) и посоветовали еще раз за советом к гастроэнтерологу обратиться, что мы и собираемся сделать.. Про запах изо рта - доподлинно не знаю, только то, что врач сказала, но мнение одного специалиста, как мы знаем не может быть взято на вооружение,  так что будем к гастроэнтерологу записываться, а потом только препараты начнём принимать, которые аллерголог прописала, если другой врач подтвердит диагноз, а это скорее всего доп. анализы.. А что делать!
29.01.2014
Ой, да с этой аллергией набегаешься по всем врачам. Решила я пока аллергопробы отложить- не могу нигде найти пробу на сухой корм для рыб, а это важно, тк аквариум у нее в комнате ( корм вроде сильный аллерген) Сдам пока общую кровь и иммуноглобулин Е ( правда так до конца и не поняла зачем это в нашем случае))) Купила кстати, вдохновившись вашим советом Биодерма Атодерм РР- супер как понравился- проверила на себе. Спасибо вам за такие подробные ответы!
29.01.2014
АД не покидает нас четвертый год Обострение в осенний период