что исключить?

у вас хлеб в рационе — а это аллергеном может быть.есть ведь списки продуктов, вы ведь ничего не кушаете совсем, расширяйте рацион. меняйте косметику и бытовую химию на гипоаллергенную дезинфицирующую, у меня набор clearal хорошо подходит
18.12.2014
У нас индейка аллергеном оказалась... Хотя и не думала на неё....
29.11.2014
УПФ- это такой показатель, который нельзя оценивать отдельно от всего другого. Изменения в биоценозе вторичны на фоне пищевой аллергии. Убирайте аллерген, пройдет дисбактериоз и УПФ.
06.11.2014
Уберите хлебушек (любой и белый и темный). в хлебцах часто добавки всякие, тоже убрать, попробуйте себе лучше еще крупу ввести, кукурузную кашу можно или ячневую, они очень сытные и редко вызывают реакцию. Пробуйте чередовать один вид крупы+один вид мяса, не проходят высыпания-опять меняете.А овощи тоже не идут никакие?Мы тоже лечили стафиллокок, как я жалею, что потеряла время и деньги!
03.11.2014
В смысле? Диету не стоило держать?
04.11.2014
Если есть малейшие признаки аллергии диета ваш единственный спаситель, нам 2г4м до сих пор на диете.Просто лечение стафиллакока глупое занятие, он есть у каждого человека, нам это лечение не помогло, я шла на поводу у наших врачей, которые говорили, есть аллергия на молоко? тогда ешьте кисломолочку, сдавайте какашки на флору, у вас что-то с кишечником, поличите его всякими фагами, ациполами. Этой хренью я занималась несколько месяцев и упустила драгоценное время. Все эти советы усугубили нашу ситуацию, во всех этих лекарствах содержаться коровьи белки, у нас до сих пор жуткая аллергия на ЛЮБУЮ молочку. Мы оказались истинными аллеркиками, а истинную аллергию можно вылечить только диетой, и то не всегда, часто она остается на всю жизнь и со временем усугубляется.
05.11.2014
А как вы питались?
05.11.2014
Нам из списка гипоаллренных продуктов подошли только рис, капуста б\к, говядина и свинина, были на ГВ , так питались почти до 2 лет, потом стали потихоньку расширять диету, сначала сама продукт съем, если за 2 дня у него ничего не вылазиет, то даю ему, сейчас много ест.Я за это время скинула 23 кг. До сих пор не едим гречку, хотя по совету аллреголога начинали с нее, потом к году на гречку развилась сильнапя аллергия, аж до кашля. Яйца не едим, рыбу. Выпечку ему делаю сама,  многое ест с общего стола: супы, борщ, плов, пироги.Постучитесь в сообщество аллергомамы, там очень много рецептов для наших детей и  советы дают очень грамотные.
05.11.2014
Я что то ненайду это сообщество((
05.11.2014
Через поисковик попробуйте
06.11.2014
может же быть все индивидуально!подсыпать на рис допустим.Хлеб...если на молоко есть реакци язачем тогда хлеб??ни черный ни белый нельзя.подедания эти.Гречку введите.Чай какой пьете?кашки на воде 
02.11.2014
Я бы исключила хлеб. Если не поможет, то заменила бы рис на гречку, если не поможет, то индейку на что то еще ( кролик, баранина )
01.11.2014
Если ребенок атопик, то смесь или диета при АД у ребенка на ГВ не приговор для мамочки аллергия от употребления одного продукта каждый день?