Как мы победили атопический дерматит!

Нам одна аллерголог тоже посоветовала нетрадиционную медицину.потому что лекарства нам не помогают. Я начинала читать книгу которую она посоветовала"болезнь как путь" ,но забросила.сложно для меня.смысл там такой что болезнь это внешнее проявление какого то внутреннего дисбаланса, психологического,бунт организма. И лечение это всегда позитив, здоровый образ жизни...ну и все такое.я пока не доросла до этого.не знаю с чего начать и смогу ли вообще.а вы молодец!
01.07.2016
У меня с моим стоматологом как-то был долгий разговор на подобную тему.... Он только одним положительным настроем и положительными мыслями вылечил себе сердце, хотя врачи его уже на тот свет отправляли. Он мне много не рассказывал про эту систему, просто сказал, что не должно быть в семье ни одной отрицательной мысли вокруг ребенка и у самого ребенка. Нам было это реализовать достаточно сложно, ибо жизнь не так проста, как хотелось бы, но мы стараемся, по крайней мере. Возможно, Ваш врач и прав, но если бегать радоваться жизни, поедая гамбургеры, не думаю, что долго можно протянуть. Поэтому нам показалось, что совмещать и питание, и психологическую составляющую - идеальный вариант. Порой от нагрузок достаточно сложно отключить свой мозг и настроиться только лишь на позитивный лад (когда еще все вокруг осуждают за то, что ребенка бедного-несчастного шоколадки лишаем), но и в этом аюрведа с йогой в паре прекрасно помогают. Это и медитации, специальные укрепляющие нервную систему травы, упражнения и т.д. Вывод таков, что скорее всего, от болезни лечить надо не только ребенка, но и семью в целом, особенно маму. Ее психологический фон, настрой все же передается ребенку. Об этом везде пишут и доля правды в этом есть. Так что желаю Вам удачи перебороть себя ради ребенка, да и ради себя самой
07.07.2016
спасибо очень интересно.
26.06.2016
Пожалуйста!
07.07.2016
Я конечно не отрицаю что это все может помочь, но я вниз магазина спуститься иной раз не успеваю :((( не говоря о био продуктах. Их же нужно закупать в специализированных магазинах. Молоко- срок годности 3 дня и так ездить к бабушке в деревню за молоком, однозначно не получится((( А может это моя лень говорит, вы же смогли... Скажите пожалуйста, и как долго вы так живёте, питаетесь?
05.06.2016
У свежего парного молока, если его прокипятить, срок хранения от 5 до 7 дней. Плюс в стекле хранить. Когда мы жили в Москве, мы ездили в район Истринского водохранилища за молоком. Главное, покупать парное молоко и без сахара. Часто частники добавляют сахар, чтобы оно небыстро кисло, если несвежее. Мы питаемся так уже второй год, всей семьей, не только старшая дочь. На всей семье это работает. У меня у младшей сопли были постоянно - травки и питание убрали эту проблему. Много чего интересного можно почерпнуть из этой системы всем людям абсолютно. Главное, найти сначала в себе силы, потом становится настолько просто, что думаешь, почему не сделала этого раньше))) Как же мы всей этой неподходящей едой мучаем себя. От этого же все депрессии, "тараканы", агрессии, так называемые, реакции на погоду ))) и т.д....
07.07.2016
Интересно было прочитать о вашем опыте, мы сейчас пробуем гомеопатию и что-то толку нет. Поизучаю ваши ссылки
02.06.2016
Удачи! Пробуйте, конечно! Сначала кажется много всего, но надо один раз разобраться и все. Я чуть позже напишу еще какие мы травы пили и какую мазь делали. Но без правильного питания травы и мази не будут действовать. Так что пока освоите питание, я уже статью напишу или сами в этих книжках найдете. Там все есть про дерматиты.
02.06.2016
Да, с питанием не так просто, надо найти где хорошие продукты купить можно для начала.
02.06.2016
Удачи!
07.07.2016
Вы молодцы! А какие фрукты разрешены вашей дочери?
25.05.2016
Спасибо! вареные яблоки без кожуры, груши, черешня, абрикосы, слива, инжир, темный виноград Но как я писала выше, для каждого ребенка - свои фрукты в зависимости от пройденного теста. Плюс важный вопрос, где куплены эти фрукты.
26.05.2016
Березовый деготь! Аллерговал Allergoval