Адаптация в детском саду

Мы очень тяжело привыкали...плакали, не то слово! До рвоты, истерек и проч. уже хотели забирать из сада, хотя отходили 1,5 месяца, и уже оставались на день (вынуждено),  но однажды нам воспитательница посоветовала, что бы папа водил. Так и сделали...Начал ее водить мой муж и все сначала...по часу, по два, вот и привыкли, результат был моментальный. Сейчас пока нравится...
08.12.2010
Спасибо за совет-завтра попробуем с папой!
08.12.2010
У меня дочка тоже очень тяжело привыкала к д/с. Плакала, не отпускала меня. Старались тоже пораньше приходить, чтобы было поменьше ревущих деток, прощались тоже быстро. С собой она носила маленький рюкзачок, в котором хранила свои заколки, сменное белье. Почаще надо говорить ребенку как хорошо в садике. Мы привыкали практически год. Только на второй год ей стало интересно в саду.
08.12.2010
Спасибо за совет-попробуем пораньше приходить!
08.12.2010
у нас адаптировалась к месяцу, а вот плакала по утрам в течение 5 месяцев. В одно время по утрам убегала от меня и не хотела идти в садик, обманывала, она очень любит жвачку, давала ей с собой, потом забирала тихонько, брала любимые игрушки. И ещё мне сейчас очень помогает вот что. Обычно когда в прихожей сидят 5-6 детей, переодеваются (с утра), один из них обязательно ревёт (хотя все уже ходят с июня), мы всегда приходим пораньше, чтобы не попасть в этот поток, сидим спокойно одни, переодеваемся, ребёнок спокойный. А вы уже пошли? Или только собираетесь?
08.12.2010
Мы отходили неделю всё было хорошо-сынок не плакал,сам заходил в групу.Потом мы заболели-2недели были дома,когда привела в садик-началось:плакать начинает ещё при подходе к д.с.,и в групе плачет по2ч(в садик я его вожу на 3ч).В последний раз была настоящая истерика-в итоге мы пошли домой.Несколько дней пропустили-завтра идём-боюсь((((И дома меня не минуту не отпускает-даже в комнате с мужем не остаётся если я выхожу в др. комнату(((
08.12.2010
да, после болезни, да ещё в первый месяц  - тяжело, мы летом пошли, осенью только заболели.  Но мы сразу оставляли до обеда, а через неделю - на сон, а ещё через неделю - на полный день. ТТТ, всё прошло хорошо, да, она плакала в первые дни, но, мне кажется, каждый второй ребёнок плачет. Сейчас нам очень помогают санки, она очень любит на них кататься, когда я спрашиваю: в садик пойдём, она мне говорит: на санках? и счастье... не передать словами, ищите свой способ, как можно завлечь ребёнка, я перед садиком обещаю куклу купить, но при условии, что она плакать не будет, или шоколадку, сок и т.д.  А вообще мне кажется, просто нужно время, у каждого оно своё. как я уже писала, мы долго адаптировались, перестали плакать совсем недавно. Удачи Вам!!!!
09.12.2010
Спасибо!
09.12.2010
А мы пошли в САДИК №2670 и наша адаптация!!! знаменательный день!