водить или не водить?

А может попробовать сначала с ним походить на три часа? пока он привыкает..он будет знать, что мама рядом. А когда привыкнет, уже оставлять одного. 
09.09.2011
Весь прошлый год ходили вместе, а сейчас уже не пускают. там сад, все дети без родителей, и большинство плачет.
09.09.2011
Тогда не знаю, тут как Вам подсказывает сердце...
09.09.2011
вот в том то и дело, что сердце говорит- забирай, а голова другое. еще говорят, что через это все проходят и не факт, что через полгода или год все будет по другому. вот и думаю, если не избежать этого стресса, может как то скорректировать ситуацию, ну вот не знаю как...
09.09.2011
Анна, я не могу оставить плачущего ребенка и уйти. Не верю ни в какую адаптацию и тп. Все откладывается, очень многое идет из детства. Оставлять плачущего можно только, если вам надо на работу, так как уже приближается голод, тогда да, какие уж тут сантименты... Слушайте своё сердце. Моя старшая ходила на 1,5 часовые занятия одна и была счастлива, выходила из группы - пела, потом воспитатели сказали, что группа слабая, есть мальчик даун (боже мой, какой ужас, по их мнению), надо переводить её в 4-х часовую группу по утрам (мини детский сад). Первый раз Маша пошла как обычно, видимо, не ожидала подвоха, во второй раз плакала под дверью (отводил муж, я бы не отдала), а в третий раз - рыдала от дома! Те же воспитатели, просто больше народа и очень долго - 4 часа. Моя тогда беременная душа не выдержала таких мук, мы вернулись в прежнюю группу, но Маша меня уже не отпускала даже в туалет. А кто бы мог подумать, ведь ходила радостно, а на 4 часа не пошла.После дауна песни пела всю дорогу до дома, а после обычных детей билась в конвульсиях перед центром развития. Я просто не понимаю, как можно оставить плачущего ребенка? Он же не торт пере супом требует, он просто не хочет быть один без мамы с чужими людьми, так как еще мал. Много читала на эту тему, поняла, что с 4-х лет дети уже идут гораздо лучше в люди. Наболело, извините за эмоциональность :-)))
09.09.2011
Спасибо большое за коментарий! история у нас абсолютно такая же. на час ходил, а на 3 оставаться не хочет. и про 4 года думаю так же. хотя мнений миллион.
10.09.2011
абсолютно согласна!я тоже не смогу оставить.вот неделю ходит до сна,но если не захочет-не буду водить!
10.09.2011
хорошо, что не советские времена :-))). Моя свекровь не могла не водить, так как боялась потерять стаж!!!! Грустно...  
12.09.2011
это да)
13.09.2011
К вам за советом. Что посоветуете вы? 13 дня садика...