Девочки, кто водит детишек в ведомственный сад, расскажте, как там? Просто насколько я знаю, там такая же программа, как и в гос садах (муниципальных), однако оплата (для тех кто не из ведомства) около 20 000. Так вот я уже 2 неделю спорю с мужем, которому говорю, что лучше заплатить еще тыщ 5-7 и отдать в частный с развивалками, чем платить по 15-20, но получать все то же: 25 чел в группе, мин колв-о развивалок и прочее.
И еще, кто нибудт водить своего детя в ясли 43 при управ делами президента РФ
Мама девочки (1 год)
Москва
Что лучше? Ведомственный или частный садик? Дет сад 43 при управ делами президента РФ
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Москва
Я сама в детстве ходила как раз в этот садик :) Программы во всех садах одинаковые, что в ведомственных, что в городских. Более того, если частный сад аккредитован именно как ДОУ, то и там программа точно такая же как везде. Отличие будет только в количестве детей в группе и, возможно, немного более разнообразное питание. А так все одно и тоже. Но нормальный частный детский сад за 30 тысяч вы 100% не найдете, готовьет минимум 50-60 тысяч в месяц, плюс еще 150-200 тысяч как вступительный взнос.
0
21.10.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Москва
В смысле откуда цифры? Во-первых, сама обзванивала садики, во-вторых, у знакомых дети ходят в частные сады. У нас в районе недалеко два частных детских садика — в одном вступительный взнос 500 тысяч и 70 тысяч в месяц, в другом вступительный взнос не помню сколько, а оплата 68 тысяч в месяц. При этом, даже если ребенок болеет и сад не посещает, то оплата 100%. Возможно в Подмосковье цены несколько ниже, но в Москве это обычная цена за частный садик. Я не беру в расчет домашние детские сады, где с детьми занимается, как правило, не профессиональный педагог, а просто мама, которая решила подработать.
0
27.04.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
да, жуть.. в мгу дешевле учиться, чем в сад ходить
0
28.04.2014
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Москва
Ну здесь как раз все логично :) В МГУ можно учиться, а можно выбрать ВУЗ попроще или вообще забить на учебу и получить диплом, когда понадобится. Там уже деть взрослый и сам решит. А когда детки маленькие, родители хотят всего самого лучшего для них. В хорошие городские сады попасть практически нереально: тут либо должно очень сильно повезти, либо те же взятки. А отдавать ребенка в первый попавшийся садик с неадекватными воспитателями, которые орут на детей, плохо говорят по-русски и т.п., не каждый захочет. У нас, например, есть ребенок, который после посещения садика с орущим педагогом, стал заикаться, теперь ходит в специализированный сад. Так что с ценами на частные садики все вполне логично.
0
28.04.2014
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
Девочки, сад обходится 21 тыщу официально ежемесячно — это если с обедами и пр. фиксированно в месяц — 17 000 + остальное обеды и пр. ходим 3-й год, все нравится: и программа, и праздники, и бассейн, и воспитатели.
0
12.05.2014
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
вы всетаки в 43 пошли??7 мы тоже туда ходим в ясли 5 группа! и мне нравиться! не подскажите в этом году 5 группа 1,5-2 и 6 гр 2-2,6 оби ясли так вот вопрос куда потом в младшую или снова в ясли но 2-2,6 как у вас было?
0
13.10.2014
Ответить