я понимаю что я тут не одна такая,дочке 1 год и 10 месяцев кушает очень плохо ест только если я кормлю и то концерт надо для нее устраивать или мультики включать.на горшок не просится боится горшка.как она там будет неужели голодная целый день?я недавно ездила на сессию оставляла с дедушкой и тетей так она правда была голодная пока я не приехала,очень переживаю..........
страшно отдавать ребенка в садик
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет)
Саратов
я вас не обрадую, чудес ждать не стоит. сын начал ходить в сад в 3,4 мес, коллективизм никак не повлиял на его плохую еду, как ел плохо, так и продолжает. пока водила на полный день, кормила дома кашей, потому что знала что он там точно не поест, в обед он выборочно что-то у них ел, в ужин почти никогда не ел, фруктовые перекусы только съедал. последний месяц водила на полдня, с 3 до 7, за это время он там ел только фрукты (у них ужин в 16.30-17.00). насчет горшка - наблюдала как в малдшей группе отучают мальчика 2х лет от памперса. садик частный, там все воспиталки хорошие, никакого давления на детей, и надо сказать, отучение было ужасное - он орал и не писил, пока не оденут памперс. не знаю чем закончилось, мы в старшую перешли потом. все зависит от вашего ребенка и воспиталок. если деть хлипкий и ранимый, как мой, скорее всего ничего не изменится, плюс будет болеть стопудов. если боевой по духу, вольется в группу и привыкнет, тогда и с горшком и с едой пойдет дело.
0
26.02.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
по поводу оточения от горшка .. кошмар конечно
Неужели эти тётки-воспитательницы нормально спят после этого?? Моя бабушка в своё время более 7 лет проработала воспитателем но такого не позволялось никогда!
Неужели эти тётки-воспитательницы нормально спят после этого?? Моя бабушка в своё время более 7 лет проработала воспитателем но такого не позволялось никогда!
0
28.02.2012
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет)
Саратов
так они делали что могли, их мамашка попросила не одевать, они одевали, конечно, в результате. я же говорю, хорошие там девочки, но ужас был потому что ребенок не хотел ни в какую.
0
28.02.2012
Ответить
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет)
Москва
У меня оба плохо кушают, старшего невозможно было накормить, только кефир нас спасал ночью, в сад в 3 года пошел, раньше боялась, месяц там вообще не ел, воспитатели нам т огда очень хорошие попались, отсаживали его отдельно за свой столик и после обеда пытались покормить, но месяц он только хлеб таскал(причем только если никто не видит)), воспитатель заметила и стала рядом с ним ставить, потом постепенно стал есть за столом у воспитательницы)) ну постепенно втянулся)) но в год и 10 конечно такие дети не для сада. Сейчас еще эта система дурацкая, мы в очередях черти какие, с заведующей в хорошем саду разговаривала, она говорит что да же не знает получится ли ей помочь, что бы мы туда попали, а так по очереди попадет не пойми куда...меня это расстраивает. Со старшим я шла прицельно в хороший сад и к очень милым воспитателям, перед тем как отводить, лично со всеми беседовала)). Сейчас куда в ЦИПР ходим заведующая мымра, да и в коллективе как то не приглядывается никто...фиг там будут с детем возиться, если они с родителями высокомерно говорят.. Но младшая у меня хоть и плохо ест, но не боится вроде так как старший.
0
27.02.2012
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Тверь
ну тогда попроси воспитательниц ее кормить и на горшок высаживать. Моя дома тоже плохо ела до сада и на горшок не садилась- пошли в 2 года в сад. все научилась делать. А я ведь тоже тогда очень боялась отдавать.
0
26.02.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 16 лет)
Москва
моей скоро 2, с горшком ни как пока вообще, надеюсь там научат, все же в яслях она не одна такая будет ,а что касается еды, то у нас всех детишек докармливают(хотя это во всех садах по разному, узнавайт, как в вашем).
0
27.02.2012
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
когда отдаете-сейчас или в сентябре? к сентябрю ситуация может изменится,а сейчас вам и по возрасту в сад рано,чего тут скажешь. бедные детки,которых до 2-х лет в сад отдают! нам 2,7,я и то вожу на пол дня,до 3-х лет не хочется на полный день оставлять)
0
26.02.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Гавана
Коллективизм страшная штука... Все едят и ей надо будет
0
26.02.2012
Ответить