Мои терзания...Водить или не водить в сад???

Есть ответ на каждый вопрос и все понятно объясняет, в поисковые забить надо просто)))) не болейте)
16.02.2013
http://video.komarovskiy.net/ надеюсь, чем то поможет))
16.02.2013
Аня у нас аналогичная ситуация, только наоборот. Я за, а папа против. По себе могу сказать, что у меня дочка с 6 месяцев болела просто жуть как сильно- каждый зуб с температурой под 40. хотя не скажу, что мы с мужем на здоровье жалуемся и дочь на ГВ до года. Уже с юр образованием изучила новую профессию- врач. каждый раз примерно один и то же список лекарств- аптечкра росла и росла. Уж не знаю сколько  потрачено. Формацевтика обогатилась)))) и каждый раз врачи назначали антибиотики. Сначала давала, а потом решила что, что то надо менять  девочки из песочницы посоветовали школу доктора комаров кого- естественное выздоровление без лекарств))) с тех пор болеем не часто, ходим в сад и только периодически сопли цепляем.. а бронхит- это 100 процентов просто неправильное лечение, иммунитет ребенка здесь не причем.... сейчас ссылочки сброшу
16.02.2013
спасибо)))
16.02.2013
Если уж так произошло и решились отсидеться дома, надо потерпеть. Знаю мам которые оставляют новорожденного и старшего в сад ведут. Мне бы тоже родственники так ответили. 
25.01.2013
Я бы вот не задумываясь оставила до осени ребенка дома. Мне кажется для Дарены это не так уж смертельно быть дома с мамой, пусть и занятой и уставшей. В садике воспитатели тоже не полны бодрости и веселья, скажем так. Первые три месяца в любом случае не простые для всех, это не зависит от того дома Дарена или нет. А с мужем только разговор по душам, в тот момент, когда он готов слушать...
25.01.2013
Мужу я уже все объяснила=)) и не один раз.Мне на него грех жаловаться,но такой ответ подкосил мои нервы=((Я просто еще не успела войти в нужный ритм,были НГ каникулы,потом Бабушки с Дедушками в гостях,дома нороду и свободных рук хватало.А сейчас я с утра до вечера с малыми одна.Основная проблемма,чем занять Дарену,пока я например кормлю Ванюшку(а этот процесс не быстрый).А то она  благополучно шкодничает,пока я занята. Мнеб еще чуток продержаться=))потом малого в рюкзак(на слинг все ни как не решусь) и руки будут свободны)
25.01.2013
Да, Анют, понимаю, когда усталость наваливается тяжело( А когда еще не привыкла к новому ритму в сто раз тяжелее, это непростое время, конечно. Слушай, ну я вот выхода, как кроме слинга не вижу, с ним-то тяжело, но без него...  Так еще и Дарена - тот еще шустрик)
25.01.2013
Деловой папа) Я вообще всегда за сад, но сейчас наверное не время, на кануне ожидаемой эпиденмии гриппа не самое хорошее время. Может весной когда потеплеет уже пойти, в апреле например, страрший у меня пошел с мая, и вооще не болел до нового года...(летом уезжали на месяц только)
24.01.2013
я в свое время не стала Костика отдавать в сад, когда у меня был новорожденный Андрей. именно оттого, что будет болеть и заражать младшего. нет большего ада, чем двое больных детей! но ты смотри по своим силам, насколько тебе тяжело. да, Сережа помогает?
24.01.2013
Сережка не в счет=(((С ним больше мороки ,чем с двумя младшими.
24.01.2013
Проще??? Вести/забирать трехлетку в сад/из сада на руках с новорожденным? Дайте мужу это проделать лично. В дождь. Правда через 2 месяца легче не станет... малыш будет все еще маленьким, а дочка пойдет на 2 круг адаптации... Тяжело с 2 больными детьми. Вот это тяжело. С 2 здоровыми - не так сложно. Ок, ведем в сад. Заболевает - ты ее забираешь и живешь у своей мамы. И лечишь. Готов?
24.01.2013
Он то готов к маме ,только она за 1000км от Москвы=((
25.01.2013
У меня вот только одна дочь но сейчас такая же дилема((( три месяца проболела и я знаю что если ее поведу то это на три дня максимум а потом опять болезнь((((
24.01.2013
Ваш муж так гворит, потому что считает, что вы обвиняете его в том, что вы устаете - мужская логика. Раз вы жалутесь, то ждете от него решение проблемы. Он предлагает решение - д/сад, а вам не нравится. И он не понимает, что же вам надо)) Просто поговорите с ним, объясните, что когда  рассказываеете о своей усталости, вы просто делитесь с ним и не ждете он него решения. И что не водить ребенка в сад вам легче, покрайней мере пока. Кстати, почитайте книгу (если найдется время) "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Будете лучше понимать друг друга, тем более что из-за проблем и общей усталости с понимание начинаются проблемы((
24.01.2013
Да, книга и правда замечательная)
25.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
стоит ли переводить в другой сад? у кого дети с ЗПР (интеллект в норме) ходят в ОБЫЧНУЮ логопедическую группу