Садовское. Помогите советом)

я бы отдала  так и сделала.
07.02.2013
в смысле?
07.02.2013
блин не в ту тему ответила извините
08.02.2013
У меня есть возможность, и я с удовольствием провожу время с деткой! Уверена, что сад-это вынужденная мера!:)Если и отдам, то в английскую школу ( сад) и не в России! Там хоть языку научат!
07.02.2013
На большинство вопросов ответили ниже, так что не буду повторяться. У меня есть возможность не водить Светка в сад. Но, она сама туда рвалась и идет с удовольствием. Еще в мае, когда проходили всех врачей к саду, доча у меня спрашивала: "Мы пройдем этого врача и пойдем в сад? Ну когда мы пойдем в садик?". И с первого дня бежит садик вприпрыжку. Капризы и нытье были. Но не утром, когда в сад идем, а в момент, когда я приходила дочу забирать. Уж очень ей не хотелось уходить :) И даже сейчас она периодически говорит, чтоб я пришла ее забирать попозже, хотя я и так раньше 17.00 не прихожу. У нас очень хорошие воспитатели. Детям много читают. Почти каждый день какие-то поделки домой забираем. Проходят занятия с психологом и ритмика. Несколько раз к ним театр приезжал. Я понимаю, что с малышкой на руках я не смогла бы устроить Светику такое разнообразие и обилие занятий и впечатлений.
07.02.2013
Имею возможность сидеть с ребенком. Но наш сад дает ребенку много. Во многих областях и не ломает его. Поэтому сад нам на пользу и ребенку в удовольствие.
06.02.2013
по поводу своего садика я очень даже за! а вот другие сады в нашем районе настораживают.  мой сейчас дома сидит 2 недели, уже со второй недели стал вспоминать, что у него в садике друзья, что они там делали с воспитательницей, какие песни пели и как танцевали - заскучал. Хотя в сад идет со слезами на глазах, но в саду ему очень даже нравится, общения уже хочется. Постоянно сейчас стал просить позаниматься с ним))))
06.02.2013
привет! я - сторонница сада!! все конечно зависит еще и от садика, от воспитателей , детей, которые ходят вместе с твоим в группу...... мы , например, в том году попали в садик в который не очень хотели. все вроде его так хвалили, но увы ((( ребенок весь год проныл : утром слезы , вечером слезы  вообщем поменяли садик сейчас он не хочет идти домой!! прихожу за ним и как минимум пол часа еще жду пока наиграется))) 2)впринципе ваш ребенок готов к саду))все равно по началу всем помогают!!наших до сих пор одевают верхнюю одежду)) 3)на сменку обязательно кофточку или футболку , смотря в чем она у вас там ходит . и колготы с трусиками. все ходят в туалет, но все же!! 4)это не важно. если уставать будет, то все равно уснет! 5)не то чтобы оч сильно, но иногда прикольно послушать умозаключения его)))вопросы появились разные что и как) 6)да!контакт то все равно есть  но мы болеем пару раз в году не более! 7)до сада в обед не спали((в саду само сабой все настроилось.
06.02.2013
у нас есть возможность не водить, но на пол-дня мы начали водить, я считаю работа в коллективе полезна. На улице у них только игры, в развивашке индивидуальные занятия, маленькая группа, а в саду - все таки общество. Но если ему категорически не понравится, если будет нарушаться психика, о заберем. Вообще она у тебя уже очень много умеет, больше, чем мой Макс :) 
06.02.2013
1) что помимо мед. журнала нужно оформить из документов? пс. от прививок отказ, сделали лишь половину. ========ЕЩЕ ПРИНЕСТИ КОПИЮ ПОЛИСА И СВ-ВА О РОЖДЕНИИ, ПЕРЕД ПЕРВЫМ ПОСЕЩЕНИЕМ СПРАВКУ ОТ ВРАЧА, НАДО БУДЕТ СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ ЯЙЦЕГЛИСТ И ЭНТЕРОБИОЗ 2) Что должен уметь ребенок? Они кушают там до обеда? Одевается до комбеза почти все сама, но иногда просит поправить или проверить не задом наперед ли одела. С туалетом все отлично, просится всегда. Но вот будет ли просится у воспитателя незнакомого? =======ОДЕТСЯ ПОМОГУТ, НА ГОРШОК ПОСАДЯТ, ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ, МОЯ ПЕРВОЕ ВРЕМЯ СТЕСНЯЛАСЬ ПРОСИТСЯ И ПИСАЛАСЬ В ШТАНЫ ИЛИ ТЕРПЕЛА =========ЗАВТРАК КАША ИЛИ ЗАПЕКАНКА, ВТОРОЙ ЗАВТРАК ФРУКТ +СОК 3) Что нужно из одежды если забрать до обеда? верхняя одежда и для игры в садике. обувь и тд (май и сентябрь!) ===САНДАЛИ, ПЛАТЬЕ ИЛИ КОФТА С ЮБКОЙ / САРАФАНОМ; МАЙКА-ТРУСИКИ- КОЛГОТКИ 2 КОМПЛЕКТА 4) Не сложно ли идти ребенку домой прилично так и потом спать ложиться? ну то есть садик у нас прям не рядом.. ===ЗАВИСИТ ОТ РЕБЕНКА, МЫ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ЕЗДИМ 5) Как у вас изменился ребенок и общение с ним после того как появился садик? ===ДОЛГО ОПИСЫВАТЬ, НО ВСЕ ПО НАСТРОЕНИЮ У НАС 6) Если водить до обеда дети так же часто болеют? или нет? ===ДА-ДА-ДА! 7) Как перестроить режим? Мы сейчас просыпаемся в 10 утра и без дневного сна до 9-10 вечера. Как подготовится к садику? ====БУДИТЬ РАНЬШЕ) и САМОЕ ГЛАВНОЕ! ОПРОС!!! Если бы у вас была возможность не отдавать ребенка в сад, вы бы ее воспользовались или все же считаете сад ооочень полезным для ребенка? ===ОТДАЛА БЫ, ОБЩАТЬСЯ СО СВЕРСТНИКАМИ НУЖНО И ПРИВЫКАТЬ К КОЛЛЕКТИВУ
06.02.2013
вот мы в понедельник первый раз тоже пойдем, самое главное ребенок должен уметь кушать и в туалет сам ходить
06.02.2013
Я всегда была сторонницей дет садов, но сейчас, была бы возможность, не стала бы водить.  Положительных эмоций сад у дочери  не вызывает, дома она стала капризная и шкодит в разы больше, стала каверкать слова (группа с 2-3, а ей было 2.8 когда пошла, старше всех). В общем, сейчас ничему хорошему она там не учится, возможно постарше будет общение, которое необходимо и ради которого я "за садик", но сейчас у них в группе его нет. 
06.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
давно не писала!мои страхи и опасения Новый этап в адаптации