Вы даете такие игрушки в сад?

Вот у меня растет очень добрый ребенок, я боюсь, что она тоже не сможет дать сдачи, когда наступит вот такая или подобная ситуация. Надо учить себя защищать. А то мне, лично, за свою обидно, когда ее пихнут, а она только глазами хлопаем, прям божий одуванчик.
20.06.2014
Моя была добрая и очень воспитанная в 3-4 года ))) я очень беспокоилась и переживала.  Сейчас, ближе к 6, характер остался такой же, но научилась стоять за себя. Учила ее, дома тренировались )))
04.07.2014
Тоже будем:-)
05.07.2014
Это зависит от ребенка,а не от игрушки.Можно и лопаткой покалечить,и мячом и чем угодно.
07.06.2013
Оружие у нас однозначно нельзя, ну и всякие палки и другие опасные детали - тоже. Просто убирают в шкафчик до родителей, если уж приносят.
06.06.2013
ни пистолетов,ни мечей, как-то флаг просил он с острым наконечником был - не дала,дрель тоже хотел - запретила,зачем мне эти проблемы лишние. даю книжки,черепашки-ниндзя, человеков-пауков
06.06.2013
для начала попросить воспитателя убирать.. потом к заве... в конце концов это в ее интересах - без травм обходиться в ее саду.
05.06.2013
У нас вообще никакие игрушки нельзя, ни маленькие ни большие, НИКАКИЕ!!!! А вот сегодня попросилась принести расскраску для сына, а то младший дома ему не дает порисовать, ее разрешили. А игрушки, добавлю, если вдруг ребенок приносит в сад, ну мало ли как, может ребенок плакал утром и чтоб отвлечь ему в руки дали, то она остается в раздевалке и в группу не несется, а если вдруг пронесли, то при первой же возможности, воспитатели забирают и относят в раздевалку. У нас воспитатели от бога и мы им очень благодарны. Конфликтов за год ни одного не было. 
05.06.2013
Эх, повезло вам!!! :-) насчет остальных игрушек я не против в принципе, да и не будет наш воспитатель каждого проверять,кто что принес. Но тут совершенно понятно,что вообще в группу не надо было пускать с мечом...
05.06.2013
А они и не проверяют, просто если ребенок заходит в группу с игрушкой, мы-родители предупреждаем, у нас так положено, точнее воспитатели предупредили родителей об этом. И все!!! Нет проблемм, полное единение. 
05.06.2013
У нас,к сожалению, многое не так, как должно быть... Вот недавно случай был. Прихожу забирать дочку вечером,одного взгляда хватило понять, что упала на прогулке - коленка в грязи, платье в земле. Говорю,как жалко, упала, платьице испачкала. Воспитатель - да нет, она не падала. И тут же дочка - я на первой прогулке упала!!! Т.е.ребенок полдня проходил грязный,а этого даже не заметили...Не у всех такие воспитатели,как у вас =(
05.06.2013
Замечательно как! У нас носят от мелких лего до ноутбуков
06.06.2013
Жесть конечно! Вот о чем родители думают? Или крутость и развитие свое показывают? Вроде все взрослые!!!!!!! 
06.06.2013
вот вы такая интересная, конечно... а воспитатель-то тут причем, если мама безмозглая? какие могут быть разговры с воспитателем? не устраивает ситуация - обращайтесь к заведующей, она будет искать меры воздействия на родителей. У воспитаткелей как будто других занятий нет, как воспитывать взрослых мамаш.У нас вообще любые игрушки нельзя. Ни мечи, ни безобидные куклы - и я считаю это очень разумным.
05.06.2013
Воспитатель могла бы просто убрать игрушку и не разрешать доставать - и все, выдать при возвращении родителей. Она стоит мило болтает с этой мамашей каждое утро, неужели нельзя сказать, что не надо таскать опасные игрушки в садик? Остальные дети приносят нормальные игрушки, все делятся и мирно играют.
05.06.2013
понятие "нормальной" игрушки у всех разное. Для некоторых родителей "нормально" и меч.За что люблю наш садик - там есть четкие треьования (а не расплывчатые), кторые распространяются на всех. Нельзя игрушки - значит нельзя совсем, никакие, даже мягкие. Это снимает сразу большой ряд вопросов и конфликтов. А еще мы бережем наших воспитателей и не втягиваем их в межродительские дрязги. Слово воспитателя для неаекватных родителей - это пустой звук, а вот когда все вопросы решаются в кабинетте заведующей - вот тогда можно расчитывать на какое-то мыриное и быстрое разрешение конфликта
06.06.2013
наш воспитатели просто убирают опасные игрушки... высоко... и отдают маме вечером. и говорят, чтобы ЭТОГО не приносили... ибо все равно отнимут и не жалуйтесь, что дитятко плакает.
05.06.2013
У нас такие игрушки отбираются. Но родители идиоты раз дают в сад это и не понимают. С ними говорить бесполезно. На их мозг управы нет
05.06.2013
Насчет родителей это да...завтра готовлюсь к разговору с воспитательницей,пусть убирает тоже!
05.06.2013
Просто попросите спокойно я думаю ей тоже травмы не нужны в группе.
05.06.2013
Девочки ситуэйшен в саду... Неуправляемый ребёнок...