Как адаптироваться к саду... Маме?

Я до сих пор так, утром отвожу, домой прихожу с осадком, после обеда проходит )) 
10.11.2013
Ой, ну пройдет это все) многие проходили)А особенно когда постарше станет, дома ему с вами скучно будет, нечем себя занять, кроме как мозг выносить) вы с радостью скажете- все в сад! Вот поверьте, так и будет))
08.11.2013
у меня тоже так было, особенно первые дни, меня аж тресло от переживаний, через пару неделек даже раньше отпустило. Я заметила, что если себя нагрузить делами, то волосы на голове рвать как-то некогда)
08.11.2013
Ничего страшного,я тоже так первые дни переживала,потом нормально,да и дети в основном первые пол года чаще на больничных сидят,мы вот за последний месяц отходили только 4 дня,остальное больничный(ходим с сентября).Так что насидитесь ещё,а сейчас лучше расслабьтесь и наслаждайтесь свободным для себя временем).
08.11.2013
Не переживайте,у меня тоже так.Сынок в сад ходит четвертый месяц.Первую неделю меня даже тошнило на нервной почве.Я не могла дома ничем заняться,мысли были постоянно о нем,какой то страх,что без меня с ним может что то произойти,что его там будут обижать. Как то были даже мысли забрать его вообще с сада,но понимаю,что нельзя. Все будет хорошо.Рано или поздно нам придется отпустить своих парней во взрослую самостоятельную жизнь=)
08.11.2013
Попейте, скоро отпустит :) Помню, когда я Ксюшу в первый раз отвела в сад на 2 часа, я дышать от страха не могла.
08.11.2013
Мы сад посещаем 2ю неделю. Первую были до 10, сейчас до 11.30. Я более спокойно к этому отнеслась. Хотя ребенок со мной 24 часа с сутки мужа толком не вижу да бабули с дедулями нас не посещают уж очень давно и не стремятся этого делать! Я занялась делами по дому!!!! Да и болела. Спокойно занимаюсь лечением и пходами по больницам. Самое главное уесните - ребенку там хорошо! Спокойна мама - спокоен малыш! Он вас чувствует на расстоянии. Вы переживаете и  там неспокоен. Так что займитесь  собой!!!! Примите горячую ванную или сходите  салон=)))
08.11.2013
ВАль! я тебя умоляю! У меня такое было тоже.. Недельки две, а потом прошло.. И Яна привыкла, и я.
08.11.2013
Оль, а у Яны есть какая нибудь любимая игрушка? С которой она спит, которую везде с собой носит? У нас у многих в группе еть любимые игушки, они их с собоймв сад приносят, спят с ними и в саду и дома.... 
08.11.2013
Нету:) не привязаа она ни к чему и ни к кому. Да и потом я не давала ей носить с собой что-нибудь в садик, зачем провоцировать на конфликты с детками - делится начнут, драться.
08.11.2013
Валентина, не надо отвыкать от чувства привязанности с сыном. Это в природе человека, в природе матери, быть рядом в ребенком. Многие-многие поколения до нас, до цивилизации, мамы никогда не расставались со своими маленькими детьми, только если те умирали. Расстаться с ребенком в те времена значило потерять его. Этот период был настолько долгим в истории человека, что у нас на уровне инстинкта генетически передается установка: - Не оставляй своего ребенка (имеется ввиду не выпускай из внимания), это ОПАСНО! Кто-то чувствует это сильнее, кто-то слабее, но это чувствуют все (если будут честны с собой). Мы силой логики и разума преодолеваем этот инстинкт, но он от этого никуда не уходит. Так что с вами все нормально. Вы так и должны чувствовать себя, потому что вы нормальная мама, потом должно стать легче. Между вами и сыном идет поток любви, он не прервался от того что тот пошел в детский сад. Следите за этим потоком. Не важно что будет происходить, если он не прервется между вами, это будет очень важное достижение, а все остальное не так уж важно. То же касается и отношений с другими любимыми людьми, но сейчас не об этом.
08.11.2013
Сон Как сделать так, чтобы дети не болели