Как зарегистрировать

А почему не можете? указываете всё тоже самое, что для своего ребенка, только дату рождения ставите например 31.08.2011... и смотрите... в течении месяца если документы не подтверждаются - этот вымышленный ребенок сам из системы удаляется....
28.01.2014
Так уже в системе на госуслугах мой ребенок просматривается. Разве можно второго мне также зарегить?
28.01.2014
так напишите иванов иван иваныч...мне, кажется, что сразу система не сверяет по данным детей, если вы нажимаете - подать заявление, то подаёте новое заявление
28.01.2014
Спасибо огромное вам. попробую.....А список высвечивается садов по адресу? просто наш сад не по адресу. но стоим мы в него давно и по новым правилам наша очередь в приоритете..
28.01.2014
Там можно выбрать садик любой вручную, номер забиваете, найти и вам напишет: сколько детей сейчас стоит в очереди (для вашего возраста), сколько льготников и нельготников, и предполагаемое количество мест в этом году которое будут набирать. Но, чтобы вам понять сколько трехлеток будут брать вам при занесении данных ребенка нужно указать что на 1 сентября ему будет 3 года (вымышленная дата). Эта очередь будет не в конкретный садик по конкретному адресу, а в целом в комплекс, т.к. сейчас несколько садов объеденены со школой и очередь в них одна.
28.01.2014
ой. спасибо. просто мы раньше на моседу регистрировали. поэтому всех тонкостей на госуслугах не знаю..У нас сад пока не объединен со школой. но в следующему году планируется объединение..Но мы из-за школы в тот сад и хотим. школа-лучшая в районе. дочка туда ходит. но попасть туда трудно- только через сад или по прописке..
28.01.2014
Если вам очень нужно именно в этот садик, то подождите распределения 2014г. Оно будет длиться с марта по май. Если не пройдете по возрасту, то уж в 2015 году вы точно пройдете, т.к. вам будет более 3х лет и вам обязаны будут предоставлять место, и эту возрастную группу 3-4г. набирают каждый год хотя бы по одной группе в сад.  Другое дело если вам надо на работу по достижении ребенком 3х лет, тогда этот вариант не подойдет.
28.01.2014
Нет, мне не надо на работу выходить.. Так как я в декрет не хожу официально.. В общем, долго объяснять, смысл в том, что я не привязана к 3м годам. Просто хочется получить место именно в этом саду..  Может вы в курсе ситуации, а свободные места дает в ОСИП заведующая или им спускают свыше? Просто есть такая мысль, что не получив места к сентябрю, мы вероятно будем в очереди 1-е (так как все остальные 11 года). И как нам исполнится 3 года, можно ли попросить заведующую  при наличии  вдруг?? свободных мест  предоставить это место нам через ОСИП.. Заведующая этого сада оказалась мамой одноклассника дочки (но лично я ее не знаю, правда. Мы только 1. 5 года как переехали в этот район). Но договориться наверно можно. Вопрос: кто дает в ОСИП количество  мест? 
28.01.2014
Распределяет ОСИП! Заведующая не имеет никакого влияния на него. В очередь вы модете встать только через ОСИП. Вот при мне ситуация была в ОСИПе. Пришла мама поставить в очередь ребенка 6 лет в сад, заведующая сказала, что места есть в садике, а ОСИП ей отказал в распределении, так как технически не могут сделать этого, объяснили, что сейчас система распределяет детей 2011г.р. И как сделать технически распределение ребенка 2007г.р. они сами не знают.Может быть количество мест в саду дает заведующая, но вот конкретно кого взять на эти места, списки дает ОСИП. Вообще все говорят, что детей которым на 1 сентября нет 3 х лет вообще на следующий год комплектовать не будут. А будут из них делать донаборы в течение учебного года по достижении 3х лет.
29.01.2014
количество свободных мест в осип подает заведующая, а кого на эти места взять - решает осип
30.01.2014
у вас получилось?
29.01.2014
если вы будете свое заявление смотреть - то будет ваш список, если новое будете делать на клона - то будут сады по адресу...но вам никто не мешает забить адрес, который прикреплен к саду
30.01.2014
сейчас всё попробовала, там на этапе подачи заявления, после введения адреса высвечивается список образовательных учреждений, в которые вы можете подать заявления и напротив каждого высвечивается количество предполагаемых мест и количество человек в очереди...
28.01.2014
Ничего у вас не получится, т.к. чтобы ребенка поставили на очередь вам надо еще до 1 февраля документы привести в ОСИП реальные!А очередь в которой числится ваш ребенок вообще ничего не говорит, т.к. в ней дети в возрасте от 2 до 3. А возрастная группа от 3 до 4 в другом списке и вы там бы были не 6-ми! Поэтому у вас есть шанс, только после зачисления всех 3-х леток.
28.01.2014
Мы не 4, а 6-е, но это сути не меняет. И у нас первоочередная льгота. поэтому такая очередь. И сад выбран 1, без вариантов. Набирают в этом году 75 человек. До переделки системы,  мы были 11, то есть совершенно вменяемая такая подвижка, кого-то слили. кому-то дали место. может у кого регистрация изменилась.В общем. я думаю. что очередь реальная. Я же вижу даты .(до нас стоит только 11 год. мы первые, из рожденных в 12 году..Про доки.  сроки по- моему, 20 дней с момента как ОСИП направит письмо на электронку. За это вроемя начнется комплектование и я увижу весь "улов". 
28.01.2014
Пока вы не привезете документов, ребенок в очереди отражаться не будет!!! У меня подруга 2 недели назад ставила на учет ребенка реального, очередь не видит еще, т.к. пока документы не привезены не подтверждено московская прописка, льготы, реальность ребенка в очередь не показывает.
28.01.2014
Понятно... Просто многие писали, особенно на сайте наблюдательного совета, что регистрировали вымышленных детей.. Видимо, это раньше делали, до перезагрузки системы.. Спасибо вам за ответ..
28.01.2014
И я когда своего младшего на очередь ставила, смогла ее увидеть только после того как муж привез оригиналы документов в ОСИП, до этого была запись типа "заявка на подтверждении".
28.01.2014
Заявление теперь на pgu.mos.ru оформляется. Но как вы узнаете кто попадет в сад?
28.01.2014
эх. тогда не смогу, мои данные есть уже в этой системе...Так как ребенок будет свежий, но рождения допустим декабря 11 года (то есть за месяц перед нами).  а в очередь я поставлю только сейчас, я буду видеть всю! очередь перед ним (количество человек) и на сколько она подвинется.   Пятерых -то человек, которые передо мной сейчас, их в в сад отправят и дальше очередь я сама не смогу отследить. А с подставным смогу видеть реальную очередь.  У нас самих-то очередь шоколадная и льгота, и в сад набирают 3 группы, а мы из-за возраста не попадем (ну хотя бы на месяц раньше родились, там есть для таких лазейка в законодательстве). А когда нам в следующем январе исполнится 3 года. то в группах-то уже мест не будет. Мне поэтому и надо знать реальное количество  распределенных мест. Но эту информацию никто не выдаст.
28.01.2014
ОСИП ЮВАО отказ от сада