Нас ждёт общая очередь?

Конечно не имеют права вернуть вас в общую очередь. Сад можно припугнуть департаментом. А в поликлинике можно сходить к заведующей ДШО и уточнить по какой причине затягивается подписание карты. Не поможет, идите к главврачу. П.С: Не забудьте еще справку о контактах, без нее как раз могут в сад не пустить.
09.09.2014
В какую очередь Вас поставят если уже дали место в саду ? У Вас специализированный сад? У Вас могут забрать место, если сад специализированный, а Вы не сможете предоставить справки. что нуждаетесь именно в в таком садике. Но невозможность предоставить карту не по Вашей причине -не повод отказать в месте. А платно врача нельзя пройти чтоб побыстрей?
09.09.2014
Сад обычный, врача платной прошли, но врачи в поликлинике не торопятся её дооформить. 
09.09.2014
Ну тогда это незаконно. Вообще вроде месяц дают на оформление карты, но если есть проблемы (врачи в отпуске или запись на 2-3 недели вперед), то достаточно предупредить заведующую.
09.09.2014
Не законно. Успокойтесь, принесете карту и пойдете в свою группу на свое место. Единственное, чем я могу объяснить подобный аргумент, как только попыткой ускорить сбор документов. И только.
09.09.2014
А Вы не знаете каким законом можно оперировать при разбирательстве, если все же в саду не примут карту? Или просить писать их письменный отказ в месте?
09.09.2014
Лучше поторопите врача своего, на худой случай идите к зав поликлиникой. А про закон, вам место дали в этом и саду уже и вы не просто так решили карту делать.  Зачем вам письменный отказ!? Вы сами себе не копайте яму. Если уже откажут и точно не дадут, тогда требуйте. А сейчас договоритесь об отсрочке, в силу ряда причин, не зависящих от вас.
09.09.2014
Дошла очередь в садик,но мест нет.... Если не дадут место в 3 года в дет сад, что делать на работе?