Про несправедливость, или как такоЭ называется

У нас была похожая ситуация. На спортивном празднике на городском стадионе было соревнование между садами в футболе. Моего старшего взяли в команду, они готовились, репетировали) За день до этого мероприятия мы не пошли в сад, тк младший приболел, ну я и оставила всех дома. Предупредила воспитателя об этом. На следующий день пришли на стадион - а нам говорят, а Тима не участвует, мы другого мальчика взяли, вы ж вчера не пришли...капец...мы так ра строились, и сын, и я. Он плакал всю дорогу до дома от несправедливости...а физкультурница еще говорит, ну лыжи зимой будут, поучаствуете... Ага) 
10.12.2014
Ну это прям граничит с какой-то бесчеловечностью. Как можно на столько не учитывать желания и настрой ребенка?!( Увы, большинство педагогов с возрастом забывают о самом главном - чувствах детей.
10.12.2014
Я считаю, что очень не хорошо поступили ваши воспитатели. И я не скандалист, но в последнее время, к своему сожалению, поняла, что во многих ситуациях почему-то без напора и скандала справедливости не добьешься.На вашем месте , если не получается решить с воспитателем , я бы подошла к заведующей и объяснила ей ситуацию, сказала бы, что это не профессионально и не справедливо по отношению к ребенку. В конце концов вы не на месяц пропали. Наши воспитатели обычно звонят и спрашивают, как надолго сидим дома  и тп.
09.12.2014
самое интересное, что к заведующей даже идти не пыталась, потому что это на столько человек настроения, а хотелось решения ситуации. 
10.12.2014
у нас заведующая тоже человек настроения. Но в таких ситуациях идет навстречу родителям.
11.12.2014
Я даже не смогла сразу комментировать. Ну во-первых, постаралась бы при ребенке не показать своего расстройства, дети остро чувствуют эмоции родителей. 2) в возбужденном состоянии не стала бы говорить ни с кем, но обговорить эту ситуацию необходимо, к заведующей пошла бы тоже. Мне легче морально заработать роль проблемной мамы, но с моим ребенком будут считаться (моя мама  всегда принимала сторону взрослых, у меня из-за этого куча комплексов была). 3) Учить своего ребенка проигрывать, я частенько мухлюю с сыном в различных играх что бы у него появился такой опыт. 4) Относится к таким мероприятиям проще, пусть ребенок получает удовольствие от самого мероприятия, а не только от важности своей роли в нем.Мой в этом году пошел в сад и на НГ ему дали роль, сейчас он с ангиной сидит дома и до полного выздоровления я его точно туда не поведу, т.е. пара недель пропущена. Хотела идти в сад, брать ему стихи, песни, чтобы учить дома, после вашего поста решила этого не делать, будет роль — хорошо, нет — переживем, попрыгает в массовке.Но с воспитателем вопрос нельзя закрывать, только спокойно.
09.12.2014
Я была уже в саду и каждый вопрос разобрала с воспитателем и остальными. Мне было важно услышать, что эти люди каким-либо образом осознают, что вчера была крайне не приятная ситуация не только у меня но и у них. Я бы даже сказала — у них, в первую очередь. Ибо попадает под сомнение их авторитет и компетентность, как профессионалов. Вроде все друг друга поняли. А стих для ребенка я бы взяла, будет ходить в сад — расскажет на утреннике, не будет — не расскажет.)
09.12.2014
мы уже другие учим, хорошо, что у вас все друг-друга поняли, пусть в дальнейшем такие ситуации не повторяются.
09.12.2014
Кошмар! Наверное тем кто равнодушен (в данном случае этой троице) кажется, что и все вокруг так равнодушны! Прекрасно Вас понимаю! 
08.12.2014
вот именно - равнодушен!
10.12.2014
К сожалению, таких равнодушных много(
10.12.2014
Я бы тоже расстроилась и плакала) Наверное, высказала бы все, что думаю, воспитателю, которого предупреждала, что могли бы хотя бы сразу сообщить, что ждать не будут и заменят на другого ребёнка... И чтож за люди такие, воспитатели ещё, которые так могут ребёнка обидеть, должны же понимать, как дети на такое реагируют!!!
08.12.2014
В нашем случае оказалась "виновата" мягкость характера воспитателя. Она видимо просто не решилась мне об этом вовремя сказать. Но от этого мне, конечно, не легче
10.12.2014
Добрый вечер я как воспитатель считаю что , ваши воспитатели не правы, мы тоже ставили сказку теремок и раздали роли за долго до показа, и мы сами роли даем , не муз руководитель или кто то еще, так как мы знаем как ведет себя тот или другой ребенок , тем более вы предупредили , мы в такой ситуации, на всякий случай сделали дубляж и если болящий ребенок приходит то, поставили двоих все можно обыграть
08.12.2014
Я бы подняла хай и дошла бы до минобразования... нервы бы им подпорила... У меня был случай с ТСЖ. Немного другая ситуация, но со мной теперь до сих пор согласовывают цвет стен в нашем доме и прочие моменты обустройства. Был вопрос с банком, дошла до главы. Теперь со мной здороваются стоя. Нужно уважать себя и требовать к себе уважения. Если все прощать, то будут плевать в лицо!
08.12.2014
В любой другой обстановке, в другой ситуации, я бы так и сделала. Но сегодня эмоционально меня убила такая расстановка событий. Когда дело касается моего ребенка, как любая мать, я крайне уязвима. Так что дома плакала потом навзрыд от обиды за нее). 
08.12.2014
Вы правы, а они нет! А вот то, что вы уязвимы — это неправильно, и так быть не должно. Уязвим Ваш ребенок, а Ваша задача отрастить зубы и когти, чтобы всем посягающим неповадно было! Воспитателю спокойно и конкретно претензии в лицо высказать, не слушает, не понимает — вместе идите к заведующей. Да, именно, Вашему ребенку там еще воспитываться, и то, как это будет, зависит от Вашей реакции на подобные ситуации тоже.Так что... Таблетку озверинчика — и вперед. А вот потом будете "жить дружно"! После хорошего озверинчика как-то все с вами дружно жить начинают.А! Только такие вещи лучше делать сразу. Не откладывая в долгий ящик.
08.12.2014
конечно сразу! Я это отлично понимаю. Не спала из-за этого всю ночь, а утром пошла "разбирать" ситуацию
10.12.2014
а у меня уязвимость сменяется тигриной хваткой... это на уровне какого-то инстинкта... 
08.12.2014
очень неприятно, очень. Я сама такая же, как Вы — расстроилась бы жутко и долго переживала. Может стоит рассказать заведующей? чтобы хотя бы извинились за такое отношение перед Вами....
08.12.2014
Свинство просто на мой взгляд! Как так можно?! Сама дет.садом заведую, тут ждешь каждого до последнего и костюм держишь из проката, и сам нарядишь, научишь причешешь и то есть разные родители.... А вот так обидеть ребенка, который так старался, готовился, родителей, которым не безразлично все происходящее.... Даже не знаю. В правы, это наверное уже деформация личности у преподавателя и звездная болезнь муз. руководителя.
08.12.2014
Сил, Вам, в этом не легком деле! С людьми очень трудно работать) а с маленькими, взрослеющими людьми, еще сложнее. Спасибо)
10.12.2014
Знаете, с детьми легче :)
10.12.2014
ДА уж,перестраховались они,но тогда надо было им  в пятницу сразу вам сообщить. Очень жаль надежды ребёнка,т.к. они всегда очень очень ждут какого-либо события. Оля,и вам сочувствую,надо сделать какой-то вывод,чтобы ситуация не повторялась. А в воспитателей поменьше вкладывать финансово,чтобы обидно потом не было...
08.12.2014
А какой вывод я могу сделать для себя, из данной ситуации. Я готова выслушивать и совершенствовать свои позиции, если я в чем-то не права. Но в данной ситуации, мои выводы связаны лишь с поведением других людей(.
08.12.2014
Вот написали же вы,что слишком близко к сердцу приняли ситуацию. НЕ принимайте события садика близко к сердцу. Их воспитание в корне отличается от вашего и не в лучшую сторону,но их уже не изменишь,только своё отношение к ситуации. ВЫ ,к примеру, в следующий раз ,когда вам поручат что-либо ответственное, сделайте всё "спустя рукава" и посмотрите на реакцию,свою и их.
08.12.2014
Я всё понимаю, конечно же. Но меня так воспитали, что я просто на уровне подсознания не смогу сделать что-то не на 100% зависящие от меня. И это мой минус, в каких-то ситуациях. Я сюда написала, чтобы понять, только ли мне данная ситуация кажется диковатой. Но теперь понимаю, что всё же дело не только во мне. Спасибо Вам за слова)
08.12.2014
Я воспитана так же)))гиперответственная. Конечно ситуация дикая,особенно когда ты не такая.
08.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарки на Новый год в детский сад! Вопрос про справку после болезни