Адаптация к иностранному детскому саду

Здравствуйте, Анна! Столкнулись сейчас с похожей ситуацией во Франции... Прошло 2 года... Быть может, вы можете рассказать, как у вас всё получилось, когда ваш малыш заговорил на французском... Большое спасибо!
20.11.2017
Добрый день! Мы покинули сад через три месяца из-за частых болезней ,сейчас ходим в русский сад с английским носителем
24.11.2017
И мы вот ходим три недели как и ребёнок 2-ой раз заболел... ☹️ Спасибо за ответ!
24.11.2017
Анна, заговорит! Не переживайте! Во-первых, все детки не с 1 месяца адаптируются к обычному детскому саду, они привыкли быть каждый в своей семье, где он - центр внимания(это неплохо для воспитания уверенного в себе ребенка), а в обществе людям всегда предъявляются определенные требования, которые непривычны деткам(вместе играть, кушать, спать, при взаимодействии друг с другом - когда-то уступать, делиться с кем-то игрушками...). Это нам сейчас, взрослым, кажется: все ходили и ходят в дет.сад, что в этом удивительного! Но при этом себя мы не помним в таком возрасте, это нужно учитывать. Вы говорите, что нормально реагирует, не плачет, значит обстановка благоприятная и все в порядке, а к языку привыкнет. :) Что касается вашего учреждения с уклоном французского - детки примерно до 5 лет изучают язык пассивно, просто повторяют что называется как обезьянки, т.е. подражают взрослым , запоминают веселые песенки и сами их воспроизводят, не задумываясь! Нужно время, заговорит! Как подрастет, так вообще будет благодарна таким заботливым родителям, что со столь юного возраста решили обучать языку. Прошло уже время спустя вашей записи. Если не секрет, как сейчас успехи?
15.11.2015
Добрый вечер ! Спасибо вам за интересный и развернутый комментарий :) Ходит и приносит домой песни и разные фразы,которые мы не в силе понять,тк вместе с ней начали учить французский. Но это на самом деле больше подражание ,часто неправильно произносит . Но ,когда я была в классе с ней,она легко отвечает на простые вопросы каждодневные,приветствует и прощается ,считает до 10.Прошло всего три месяца,две недели из которых болели и еще две каникулы...поэтому пока ходим и ждем результата )
15.11.2015
Ура!)) это очень радует, правда! И вы молодцы, что в такое заведение отдали! Прочитайте книгу "Французские дети не плюются едой", пишет американская журналистка, которая переехала во Францию, хотела ребенка сделать билингвой, отдала во французский детский сад и также писала, что дочь приходит домой, а родители не понимают что бормочит их чудо) по-мимо этого сама книга необычная и мне оказалась по душе. Думаю понравится! Я в Москве живу, если хотите книгой поделюсь :)
16.11.2015
мы в англ пошли в 3,6 лет. только нормально заговорили к 6 годам. но все равно перевести проблема. у нас как бы англ и русский идут параллельно. да плюс еще и уроки испанского. в общем не все так радужно даже если и рано ребека отдаешь в иностранный сад
30.09.2015
конечно заговорит, надо же как-то в садике общаться. легче стало где-то через полгода, стал все понимать что происходит и мог выразить свои мысли. сейчас спустя почти год - все равно есть нехватка словарного запаса, но языкового барьера нет.
30.09.2015
Спасибо большое ! А как ребенок себя вел в первые месяцы? Как вы ему старались помочь? И сколько лет было,когда пошли в сад?
30.09.2015
Ему было почти 4, когда мы в Канаду приехали с ними (до этого он ходил в садик России и знал, что это такое). Дома учили некоторые слова, но это это вряд ли было большой помощью. В основном просто объясняла, что есть разные языки и что сначала будет непонятно, а потом он научится. Психологически поддерживала. Я была готова вообще к отказу от садика из-за языка, но у нас такие воспитатели чудесные, что как-то его увлекли. С младшим все намного легче, в 1,2 он стал ходить на 2 дня и сейчас понимает оба языка и говорит пока на смеси. Вы в садик на Якиманке ходите? Мы туда тоже думали детей пристраивать как франкоканадцев, но потом решили вопрос радикально - переехали обратно )
30.09.2015
Не хотят в сад Адаптация к саду