Обеззараживатель

тоже думала покупать в прошлом году дезар 4 или 5. У нас два больших объема -игровая и спальня. В итоге, не стала покупать, потому что посчитала бесполезной тратой денег РК. Я не уверена, во -первых, что воспитатели будут возить эту штуку из одной комнаты в другую. А во-вторых, есть еще раздевалка, есть еще туалет, где дети встречаются. Мне кажется, увлажнитель хороший эффективнее
01.11.2015
Подруга в группу свою закупила, но у них какие-то здоровые. Сейчас ходит 4 человека из группы. Так что я считаю результата ноль. Но она мне говорила, что её подружка с тремя детьми купила себе домой - так как дети по очереди болели. Говорит один заболел, остальные два дня с соплями, но не болеют по полной программе. Поэтому, возможно, имеет смысл купить домой, чтобы хотя бы старший от младшего не цеплял, и мама от детей)
27.10.2015
Я врач-стоматолог.и в моём кабинете каждый день медсестры включают дезар по графику.и так его возят по всем кабинетами.При этом,врачи при нём продолжают работать.Так что,я не думаю,что это ерунда.
26.10.2015
Ну не думаю что она решит все проблемы, тут идеальный вариант перестать водить заболевших детей в сад, но пока это из области фантастики почему-то( Некоторые придерживаются того, что я вожу, у меня работа, вариантов сидеть на больничном нет, не задумываясь о том, что на больничный все равно пойдут, но уже с осложнениями. Я считаю, что по мимо обеззараживателя нужно еще и проветривать регулярно, ведь по факту получается что никто не проветривает группу, а это не правильно. Я не надеюсь на кого-то и сама ребенку нос спреем Аква Марис до сада и после сада брызгаю, для того чтобы очистить слизистую от вирусов и микробов, которые там оседают, таким образом шансы не разболеться достаточно велики.
26.10.2015
Я тоже одно время так думала "что за народ, лишь бы от детей избавится". Теперь делаю как все ибо если не водить с соплями, сын в сад не выйдет никогда. В прошлом году весь октябрь дома так просидели пока воспитатели не присели на меня. Из разряда - будете с соплями дома сидеть, так и будет болеть. А по этой штуке - мне кажется, без толку. Если в группе стоит жара, окна все закупорены - вирусам самое раздолье ((
26.10.2015
Я сегодня с соплями и повела из вредности. А у подруги в сад не пустят с ними, завидую. Ходят без проблем почти месяц! В октябре! Это неслыханно)))
26.10.2015
Сейчас во всех садах с соплями пускать будут, у воспитателей зарплата по количеству детей. Месяц тоже не показатель. Мой Андрюшка в том году до середины ноября из болячек не вылезал, думала так и будем сидеть. Неа, потом до конца марта ни чихнул ни разу. Дети вокруг с соплями были. Тут не угадаешь!
26.10.2015
Прикольная штука. Я не встречала но думаю если оно работает а не развод то должно помочь. Я в саду в прошлой группе долбала с режимом проветривания и уварцевания. Причем когда реально долбать начала мы болеть перестали. Сейчас мы ходим в другую группу - все время форточка открыта. Но из той группы как ушли - у них и на летний период окна закрыты были. Знакомые в августе на больничный у них уходили. Мне не удивительно что и воспитатели с жуткими осложнениями болеют.
25.10.2015
У нас такая в саду. Гоша прошлый год из 9 месяцев сада на больничном просидел 6. Сейчас уже месяц сидит. То ли у него иммунитет никакой, то ли лампа фигня. Детей с кашлем и соплями в группе, конечно же, полно. Когда Гоша в деревне, то не болеет.
24.10.2015
Старший не вылезал из болезней, так из сада и забрала Средний отходил месяц и 20 дей, в самый разгар карантина, заболел, когда в холодный ветер надела под тонкую куртку тонкий свитер, ступила сама Вреда не будет, особо заметной пользы тоже да, вот спустя неделю, средний почти здоров, а у старшего гайморит :(( В деревне они тоже не болеют, никто
24.10.2015
Вот и мы неделю сходили что-то из носа стало вылетать я бы не переживала если бы каждые сопли не вызывали отит ппц я уже хадолбалась уши лечить
24.10.2015
Я вот в толк не возьму почему всех чужие сопли парят. Ира болела за 5 лет посещения сада, один раз.
24.10.2015
У подруги в саду с соплями, например, в группу не пустят. Завидно
24.10.2015
И ты хочешь сказать, что болеть будут меньше? У нас были такие, кто не вылезал с больничного, были сопливые и кашляющие.
24.10.2015
Конечно будут меньше. Вот как это - 4 мес на даче, 1 раз сопли привезла дочь друзей с которой 2 нед жили. Второй раз съездили в москву на день и сходили в пк, вернулись с вирусом темп. Сами по себе мы не заболеваем так то. Сопли-кашель пусть дома сидят, это подло по отношению к другим ващета
24.10.2015
Я летний период вообще в расчет не беру. Да и если летом цепляют болячки это однозначно ваш иммунитет, точнее его отсутствие
24.10.2015
Не спорю, но есть такие, которые передаются даже мне! Хотя я никогда и не болела толком. Ротавирус ваще очаровательная вещь!)
24.10.2015
Иии? Под колпаком сидеть будешь? Если после ТК заболеваете, при чем сад? Невозможно проконтролировать кто и где чихнул
25.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поделитесь опытом. В садике жестоко обошлись с моим ребёнком, что делать?