РК и конфликт с воспитателем

Прочитала про суть конфликта. У меня была ситуация когда я на повышенных тонах разговаривала с воспитателем. Она в чем то была не права, я где то на нервах палку перегнула (хотя я не тыкала). В общем обе остыли и сейчас в очень хороших отношениях.
20.11.2015
У нас сейчас такая же ситуация!воспитатели говорят ничего не надо!я сказала хотите или нет ,а подарок мы дарить будем))))))
20.11.2015
часто есть родители, которые подходят к воспитателю и говорят почему мы должны сдавать деньги вам на подарок (нг, 8 марта). и воспитатель конечно говорит - мне ни чего надо..
20.11.2015
Не знаю , что у вас там случилось , у меня тоже бывали конфликты с родителями , вот и сейчас по поводу гулянья, вечером , одни возмущаются, что рано выходим вечером в 17 , как полагается по режиму дня, другие возмущаются, что не выходим в 17 , вообщем , бред , и мы не собираемся, обижаться на всю группу, а недовольные родители будут всегда, и дарите подарки , а если не возьмут и ещё выскажут , бред полный
20.11.2015
Подарок подарить. А с родителем на правах РК поговорить и выяснить в чем дело, далее действовать по ситуации.
20.11.2015
остынут воспитатели еще до нг
20.11.2015
Я считаю это бредом!!!! И воспитатели не должны конфликт с одним человеком переносить на всю группу. А потом кто сказал, что Вы их будете поздравлять подарками? Зачем заранее такое говорить?!!! Наверное, чтобы порицание той маме было общественным!!!! Дарите подарки и не заморачивайтесь, наверняка они не откажутся. Подарок не от родителей, а от детей и...родителей
20.11.2015
внизу суть конфликта :)
20.11.2015
тот родитель скидывался на подарок? если да, то верните ему деньги и подарите подарок воспитателю от всех остальных. Подпишите открытку, подберите слова. Пусть каждый родитель распишется в открытке, напишет что-нибудь приятное. Успехов
20.11.2015
В РК родитель деньги сдавал.
20.11.2015
или вернуть ему деньги со словами "воспитатель не желает получать от Вас подарки и своим поведением Вы подводите и остальных родителей". есть ещё предложение чтобы родитель извинился перед воспитателем. деньги конечно вернуть именно те которые идут на подарок воспитателю
20.11.2015
До НГ ещё время есть, воспитатели поостынут... Вы не причём, поэтому я бы на вашем месте подарила!!!
19.11.2015
И я бы тоже как ниже написали вернула этому родителю деньги, за вычетом стоимости подарка ребёнку на НГ и ДР, если вы покупаете, ну и канцтовары. В дальнейшем с него бы денег не брала, ну если только на подарок ребёнку, канцтовары и пр.расходный материал сказала бы чтобы сам покупал.
19.11.2015
Подарки надо дарить однозначно. Если воспитатель откажется (что на самом деле не правильно и не профессионально), оставьте подарок в группе. Насчёт кто прав, кто виноват, если вы не свидетель рассудить очень сложно или же просто невозможно. Независимо от возраста сторон конфликта. Это я не только как мама, но и как одна из род.комитета пишу. К несчастью, буквально вчера столкнулась с очень некрасивым поведением воспитателя и мед.работника. (В трое старше меня по возрасту) в садике.
19.11.2015
Там такая ситуация, что ребенок с утра захотел в туалет по-большому, либо обкакался-в общем форс-мажор, мама этого ребенка рванула вместе с ним в туалет. Была в бахилах на сапогах. А т.к. группа старшая(хотя не всем деткам есть пять лет), восптатель начала, что мол почему не поздоровались, почему в обуви, почему не спросили разрешения пройти, мол ребенок взрослый, сам должен справляться. Ну мама ребенка стала ругаться, что мол она имеет право заходить с ребкнком в туалет при таких обстоятельствах, и т.п.в общем нкчала ругаться с восптателем, и в итоге сказала, , что ты меня достала. В общем, пеешла под конец на ты.
20.11.2015
ну мама тут вообще не в одном месте не права.
20.11.2015
На "ты" это, конечно, перебор. Но и воспитатель не прав. Форс-мажор может случиться с кем-угодно. В данном случае надо учитывать интересы ребёнка в первую очередь (и не важно какой возраст), а не желания воспитателя. Я бы на месте мамы тоже помчалась с ребёнком в туалет, а уже потом здоровалась и т.д. У воспитателей иногда тоже гонор зашкаливает не к месту. Это все, конечно, моё личное мнение, но как и раньше считаю, что дарить подарок надо. Не захочет брать, оставьте в группе. А на маму не наезжайте и не судите, со временем она сама уладит отношени с воспитателем.
20.11.2015
В смысле, мама в группу с ребенком пошла в туалет? Не спросив разрешения? Чего только не бывает!
20.11.2015
ах вот в чём дело. ну да, проще родителю накидать претензий, чем выслушать и вежливо объяснить, что в следующий раз при таких обстоятельствах нужно поступить по другому. мама и так на взводе, воспитатель сверху накапала. и если честно - воспитатель "истеричка". из-за такого конфликта про подарки разговоры вести?!...
20.11.2015
Воспитатель не права, я бы на месте этой мамы вообще на подарок воспитателю не скидывалась...Если бы воспитатель захотел справить физиологическую нужду...У кого бы он спрашивал разрешения???????? У заведующей??? А еще не дай Бог бахилок бы под рукой не оказалось??? Мама была и так на взводе... Я бы на месте этой мамочки пошла к заведующей и пожаловалась на воспитателя. Что делала воспитатель когда ребенок захотел какать? Почему ее не оказалось рядом? Нужно было бежать искать воспитателя, здороваться с ней, а потом уже садиться на горшок)))) Я думаю, что воспитатель так наехала на мамочку, что той ничего не оставалось делать как защищать себя и своего ребенка!!!
21.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Накормили колбасой в детском саду... Про игрушки с группу детского сада)