больничный на работу

обязательно нужно вызвать врача и этим же днем идти в поликлинику, чтобы его открыли (он будет открыт тем числом, которым пришли). Ведь справка это просто бумажка, а за больничный деньги платятся .Вроде как больничный на 3 дня оформляют как минимум.... А на работе нельзя за свой счети к примеру день взять или просто договориться?
25.11.2015
бедные врачи( приходится их вызывать из-за больничного( не, ну я один день в счет отпуска возьму, а вот муж завтра будет вызывать - открывать больничный себе, хотя никаких вопрос к врачу по сути нет, а время на нас ему придется тратить(
25.11.2015
можно и самой придти в поликлинику, вызывать не обязательно. Но вот зафиксировать что ребенок болен и его осмотреть они должны. Еще я слышала что если ребенок без температуры то больничный не дают( Не знаю насколько это правда
25.11.2015
кошмар( нет, ну я вчера забрала ее из сада с температурой, ночью поднималась, днем была один раз - но все невысокое и кашель, т.е. все стандартно. в поликлинику вести не хочу - ясное дело же, что болеет, но вот, что больничный могут не дать - пипец ну ладно - спасибо. столкнемся завтра с нашей медициной)
25.11.2015
больничные - это бланки строгой отчетности и оформлять их необходимо в строго порядке, открывается больничный лечащим врачом, им же и закрывается в назначенный день. Если у ребенка темпа - то врача спокойно можно вызвать на дом или если вы так пожелаете - сходить с ребенком на прием (с температурой пропускают без очереди) Без осмотра ребенка больничный не откроют.
25.11.2015
спасибо! завтра позову на дом
25.11.2015
Чтобы открыть больничный, нужно вызвать врача, чтобы закрыть: прийти на прием в назначенный день, так что вам легче не дергать мужа и сразу открыть на неделю себе, потом закрыть, или на работе договориться как вы этот день оформите... Может за свой счет?
25.11.2015
да я еще на испыт.сроке, так что пусть сидит. да, наверное, сегодняшний день возьму в счет отпуска( спасибо! а врача еще не поздно вызывать или завтра можно вызвать? мужу-то больничный с завтрашнего дня нужен
25.11.2015
Вызываете с того дня, с которого нужен больничными больничный открывается на одного человека, те на папу... Если температуры не будет, могут на дом не пойти, надо будет идти в поликлинику
25.11.2015
а можно самостоятельно схожить в поликлинику, сходить у ребенка ночью была темп невысокая - выпишите больничный?? и сидеть ждать в очереди?? да?
25.11.2015
Да, рассказать когда и как заболели, сказать, что ребенку надо дома посидеть и тд, и выпишут... Вы позвоните в поликлинику и узнайте, скажите приболел ребенок, с завтрашнего дня нужен больничный и как попасть к врачу, они подскажут, может у них есть на такие случаи дежурный доктор, чтобы не ждать в корридоре.
25.11.2015
спасибо! буду звонить
25.11.2015
Больняк на ребенка открывается только на 1 родителя. Сроком от 3 дней. Мы тоже с мужем сидим по возможности по очереди. Я когда на себя больняк открываю - и в его период выхожу работать - дни выхода беру без заявления как отпуск, т.к. выходы в период больничного никак не могут учитываться и оплачиваться Вам как обычный рабочий день. Но это нужно договориться с Вашим руководством или бухгалтерией. Я своих за это очень ценю и люблю. Не везде будут так позволять!
25.11.2015
ого, какая у вас налаженная схема)) да, мужа с завтрашнего дня на больничный тогда, а себе сегодня в счет отпуска возьму. вообще, конечно, идиотизм, вызывать врача только для тго, чтобы он открыл больничный - по факту у меня никаких вопросов к нему нет и температура не высокая(, да и нет ее уже, ттт
25.11.2015
Это вот моя Наглость такая, а они мне навстречу идут, мои хорошие)) Я один раз домой просила не приходить, данные на телефон вызова на дом по страх полису оставила - потом проверила, больняк открыли без посещения нас. И потом на выписку ходили.
25.11.2015
классно. мне вот тоже не хочется напрягать врача по сути по пустяку
25.11.2015
У меня другое. Не верю в компетентность врача, всему району одно и то же прописывает( А приходит обычно в период, когда мы должны засыпать уже(
25.11.2015
это точно) на советы врачей я уже давно особо не смотрю у меня мама педиатр с красным дипломом и ординатурой - вот ей я доверяю гораздо больше) но, к сожалению, ни справку в сад, ни больничный она мне не нарисует
25.11.2015
Справку от педиатра Вы можете взять в любой момент, просто скажете, что сад не посещали. Но в этом случае оплату за сад Вам не пересчитают, т.к. ребенок просто не посещал сад и в карте записей о болезни ребенка нет. Если хотите, чтобы перерасчет был, то нужно сходить (или вызвать врача на дом) первично, а потом второй раз уже идете за справкой где пишется диагноз. По поводу больничного, на один день Вам не дадут, минимум на три дня дается больничный. п.с. врача вызывать уже наверно поздно, если только неотложку или можно сходить на прием к дежурному врачу, он может открыть больничный, но только Вам. Мужу, больничный по уходу за ребенком, не откроют, пока не закроете свой.
25.11.2015
спасибо! кошмар, конечно, вызывать врача только из-за больнгичного( бедные врачи( спасибо. вызову завтра - мужу с завтрашнего дня больничный нужен будет, а сегодняшний свой невыход в счет отпуска возьму
25.11.2015
Если температура невысокая, я не вызываю, иду или к дежурному или в бокс. Мне, если честно, жаль напрягать врача.
25.11.2015
мне тоже жаль напрягать врача - а идти с ребенком надо? по живой очереди? или как? в поликлинику дочку тащить не хочу, конечно, особо. температура была ночью не высокая - но все-таки лишние контакты не нужны... вызову, наверное спасибо!
25.11.2015
В поликлинику, естественно, надо с ребенком. Вам же нужно предъявить причину Вашего больничного)) К дежурному берете просто талончик, у него живая очередь. В бокс вообще без ничего идете.
25.11.2015
А если нет темпы но сопли рекой и кашель, б/л открывают?
29.11.2015
Смотря какой у вас врач. Наша сразу спрашивает нужен ли больничный. Или если иду к дежурному то говорю, что сегодня в сад не пошли, а это значит, что работу я пропусттла и нужен б/л. Про темпу можно сказать, что была, сейчас нет т.к. дали лекарство.
29.11.2015
вызываете врача и говорите, что вам нужно открыть больничный. это такой же будет как по беременности и родам. насчет одного дня в принципе вроде можно, я так как-то на пару дней брала, потом муж дома сел, но ему не нужен был. а так уточните, если вам точно один день, то может на работе один день вам и так дадут или за свой счет.
25.11.2015
да, спасибо!
25.11.2015
Сколько нужно стоять в очереди в Королева? Фотокнига о жизни в садике.