Увольнение воспитателя из-за жалобы на мокрые штанишки

Лучший ответ

Надо отстаивать! Хорошие воспитатели на дороге не валяются... Если родителей мальчика не устраивает конкретный воспитатель-пусть группу/сад меняют, из-за одного человека остальные не должны страдать...
18.12.2015
Мальчик уже третью группу сменил.... и везде были проблемы не с мальчиком (хотя и там хватает проблем), а с его родителями.
18.12.2015
Даже не удивляюсь. Почитайте тут, сколько постов от мамочек на тему типа "пятно на куртке, боже, ужас, куда воспиталка смотрит!!!! придется сразу к заве, а лучше сразу в Департамент образования пожаловаться!!!" Жалуются по любому поводу и без. У нас вообще если честно в группе даже придраться не к чему, в сентябре мой в группе бежал и налетел на другого мальчика, оба поплакали и с шишками. И что? Воспитатель плохой? Так что тут остается пожелать терпения людям, которые смотрят за нашими детьми.
18.12.2015
Именно так. Папа мальчика считает, что мальчик с воспитателем находится дольше чем с ними, поэтому воспитатель им должен заниматься и воспитывать. Я чуть открыто в голос не заржала... За 2300 в месяц)) Попутал)) и когда в группе 26 детей!!!
18.12.2015
Но на минуточку это папа его родитель, а не воспитатель.
19.12.2015
Господи, дай сил Вашему воспитателю. Вот и работай с детьми после таких пап. Одежду надо ребенку нормальную покупать, если уж он по лужам у него лазает. Я работала в саду, психологом. Насмотрелась на бедных педагогов, инициативных и "горящих" легко сломать, просто потому, что больше вариантов придраться. если только попу вытирает и кормит-одевает, ну где она там накосячить может? А если масса идей, игры, занятия, то где-то не уследила, и понеслааась. Да, иглы и гвозди - это ой, конечно. А есть телефон педагога? Может, Вы ее поддержите?
18.12.2015
Я поддержала, привела, постояла. 2 часа ждала ее. Все хорошо. Она поняла, что мы ее любим, ценим. Она от этого аж светится!
18.12.2015
Ради таких родителей стоит работать. Надеюсь, все будет хорошо. Папа мальчика хоть сам понимает, что и отношение педагога к его ребёнку будет соответствующим после всех его выходок?
18.12.2015
Вы знаете, она не делит детей на плохих и хороших. Говорит, что мальчик не виноват... Кстати, отстояли ее) Мальчика перевели в другую группу
18.12.2015
Теперь следующего воспитателя мучить ушли)))
18.12.2015
Все хорошо, что хорошо заканчивается))) Но думаю не только из-за мамы мальчика до этого дошло... Знаете с нас воспиталка вымогала деньги, к ребенку очень плохо отноится, мокрые штаны-я вообще молчу, шапка мокрая и таких косяков до бесконечности... и на нее многие родители жаловались и что думаете? никакой речи об увольнении нет даж!
13.01.2016
Знаете, здесь суть КТО и КАК и КУДА пожалуется.
14.01.2016
Это да... На нашу вон жалуются постоянно и ничего... а хороших людей вон как (((
14.01.2016
Здравствуйте,расскажите пожалуйста с вашим воспитателем что то разрешилось? У нас ситуация сос сейчас,коллективную жалобу носили к старшему воспитателю,вроде пообещали заменить,но всё таки оставили,но она очень груба и орёт на детей затыкает им рты,но почему то это не повод для руководства,вот планируем идти дальше и это с учётом того что у нас логопедическая группа и самые маленькие.
02.10.2018
ребенок должен бегать и прыгать и по лужам то же. это дети! они не должны ходить по кругу на веранде всю прогулку.одевать ребенка соответственно погоде и иметь сменную одежду и запасную. конечно специально в лужу ребенка ни кто не засовывает-))))
23.12.2015
Больше всего возмущает меня родители того мальчика. Сами не смогли внушить сыну, что по лужам прыгать и валяться нельзя. А виноват воспитатель..... нашли крайнего.
20.12.2015
У нас всегда виноват воспитатель(( 12 часов работать с детьми - еще и мозг такие родители выносить будут.
21.12.2015
Самое, что интересное, что нашу группу хотели закрыть ( у нас младшая группа) из за нехватки детей в группе, то что много болеют, а у нас воспитатели отличные. Есть конечно свои минусы, но плюсов больше. Мы тоже отстояли нашу группу, но не дошло конечно до писем итд, нас заведующая всех выслушала и сказала , что сделает все чтоб группу не закрывали. Слава богу так и получилось, теперь детишек набирают в группу. На счет того мальчика,у нас при одной воспитательнице на прогулке все чистые, так как она не разрешает им бегать, а при другой даже шапки грязные, ну это же дети, мы и подбородок разбивали и падали ... Ни че не жаловалисьтак какзнаем свое шило в попе..
20.12.2015
Вот-вот... моя дочь в комбезе сядет на землю и лепит. А то, что там грязь и все тает ее не волнует. Я просто выдыхаю почаще)))
21.12.2015
На то они и дети, чтоб пачкаться итд.. Мой летом стоял в луже прыгал, проходила женщина, ай ай ай, как не стыдно вы родители куда смотрите?? Ну хочется ему, сама в детстве любила босиком по лужам бегать... Ответила женщине, ничего не сломаюсь, помою ребенка и постираю.. А вы следите за своими.
21.12.2015
Да, это дети. Я покупала дорогие вещи и дрожала на прогулках, чтобы не порвала или не испачкала... потом стало проще.
21.12.2015
Молодцы!!! А родители,которым что-то не так всегда будут.Нас перевели в новую группу и вторым воспитателем стала наша любимя воспитательница из яселек,у которой мы были.Так мамам девочек она не нравится,потому что косички не заплетает.А моя помощница по РК во вторник заявление написала,потому что пришла,а воститателя в группе нет.а что ей было делать,если она у нас на подмене,а у нее есть ее группа и там воститатель вторая в 6 уходит.Нашей приходится детей объединять,видимо она и отошла за теми.
19.12.2015
Вот и пусть топают в другую группу. Вы молодец - так отстаивать воспитателя. Есть люди за которых бы я тоже повоевала.
19.12.2015
Да уж... на мою маму( она воспитатель , 42 года стаж) пишут заявы одни родители ...вот одно из последних было, из-за того , что играли две девочки , одна споткнулась и падая схватилась за вторую девочку и уголком ногтя поцарапала ее ( максимум 1 см длиной и даже до крови не дошло , просто поверхностая царапинка ) так родители тут же побежали катать заявление на маму ... А у мамы слезы неделю ... Тк впервые за практику на нее жалуются...то написали заявление ,что им кажется , что к их дочери относятся не так как ко всем, не с такой же любовью ... И тдддддддддд
18.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как поступить? Ребёнок заболел в саду.