смена муниципального сада на частный. есть опыт?

Тоже задумываюсь о смене муниципального сада на частный ( у нас такая же проблема как и у вас)...Постою, послушаю...
29.02.2016
Ходим в гос сад. Неделю ходим, две болеем У моих подруг в частных садах адаптация была мягче, но дети все равно болели.
25.02.2016
Добрый день! с 2-х лет ходили в частный сад, по списку было около 15 реально ходило человек семь. Два дня ходим, месяц болеем и так где то до марта. с 3-х пошли в муниципальный, по списку 28 чел., ходит 15, болели пару раз с соплями и один разок серьезно, цистит, до сих пор сомневаюсь что в садике подхватили. В общем непонятно что на что или кто на кого влияет, действительно все индивидуально.
24.02.2016
У нас часто болела пока нормально не Адаптировалась, с января ходит без болезней.
24.02.2016
Ходим в частный
24.02.2016
Я к сожалению не могу дать опыт перехода, но тоже хочу сказать что группа 24 чел и как с ноября по январь мы заболели а у меня двойняшки так вот только пошли и опять доча заболела помещение маленькое детей много, но сейчас перевожу их в спец садик по зрению у дочи амблиопия это глазки надо заклеивает по очереди и тренажёры для глаз нужны как раз в спец садике все есть и группа 10 чел очень рада что нас станет меньше
24.02.2016
У соседки дочка ходила сначала в частный, потом в муниципальный, сейчас опять в этот же частный. Болеет реже и намного реже. Если помещение не проветривают и дети не гуляют - это рассадник инфекций.
24.02.2016
гуляют редко, говорят, что группа ясельная (2-3 года), то кто-то плачет не адаптировался, нельзя идти, то ветер, то холодно, то нянечки нет, короче из всего нашего хождения в сад, дочь с группой гуляла 2 раза всего.. насчет проветривания сложно сказать, не знаю, но вроде у них не жарко, когда прихожу.. я вот размышляю как, если группа в три раза меньше, то и заразы меньше. или ошибаюсь. вот смотрю на ответы. конечно хочется реальных примеров, а не рассуждений, что без разницы скорее всего. спасибо за ответ!
24.02.2016
Я в этом плане Комаровскому доверяю. Нахождение в большом коллективе не нормально для ребенка. Иммунка может привыкнуть к 5-10 источникам вируса (размер стандартной семьи), но когда их больше 20 - это не нормально. Почитайте или послушайте Комаровского. Моя в сад не ходит. Ходим в развивайки и кружки (по 5-10 человек), не болеет.
24.02.2016
У нас такой опыт. Перешли в частный, где группа 6-8 чел и болели только один раз, как только пришли, вот уже 4 месяца тттттт, не болеем. В гос. саду выходили, максимум неделю ходили и на 2 недели на больничный, и так по кругу.
24.02.2016
спасибо вам за ответ. вот почему-то мне кажется, что от количества детей прямая взаимосвязь. и дальше вам ходить, не болеть)
24.02.2016
Спасибо большое!
24.02.2016
Шило на мыло поменяете, только ребенка лишний раз будете напрягать снова адаптироваться. В нашем случае, при ЗОЖ и закаливании, болезни начались,когда воспитатели начали плохо проветривать группу, ленились гулять (причины от сильного ветра до снега). После коллективной жалобы родителей все исправилось. А то мы тоже из соплей не вылезали раз в месяц. К тому же, имейте ввиду, что босоногость в прохладе хоть и имеет влияние на общий иммунитет, но является не главным. В ряду с этим стоит еще множество факторов, способных напрочь перечеркнуть все ваши старания...
24.02.2016
Могу сказать одно, от перемены мест садов, болезни не меняются! Что частный, что муниципальный сад, дети первый год в саду всегда болеют. И не важно, как дома они ходят. Хоть холодной водой обливаются..... Этот период у организма называется адаптационный. Детский организм в саду привыкает к другим бактериям, вирусам, нежели дома, где все "родное". Чтоб ребенок не болел, нужно сидеть с ним дома. Но он потом пойдет в школу, и все равно это повториться! Первый год малыш болеет. Это считается нормой. На второй год, все нормализуется. Мы ходили в ДКП, переболели там. И уже на 2 год в саду заболели 2 раза! Это касается, если ребенок обычный. Необычным ребенок считается, если он "болезненный". Очень слабый иммунитет, наличие аденойдов (если от них избавиться, то колличество болезней уменьшается до 1-2 в год) или еще что хроническое! Мы всегда принимаем иммуностимуляторы для профилактики с осени, тоже помогает. И каждое лето на море, это способствует повышение иммунитета. Так что , что частный, что муниципальный сад, значение не имеет. И там и там дети со своими вырусами. Да меньше, но есть. Это не оберег от болезней! Ознакомиться со статьей можнон тут.
24.02.2016
Шкафчики в группе Девочки, есть у кого ноябрьские детки?