Гардероб в детский сад

Очень хорошо пометить одежду,обувь с помощью меток-стикеров.На сайте www.kidlabel.ru даже есть спец.набор "Для садика".Могу поделиться кодом скидки:600ff15.
11.06.2016
Никогда не понимала, почему вместо колготок с шортами нельзя одеть спортивные штаны? У нас мальчики в них ходят, когда не топят. А так, мальчики в босоножках, спят в майках, на прогулку в межсезонье я беру резиновый дидриксонс на Флисе, когда грязь, слякоть и прохладно-шикарный вариант.
05.04.2016
В каждом саду по-разному, нам пижамы не нужны, чешки в младшей группе были не нужны, ходим в открытых босоножках, жара. В колготках и шортах мальчики не ходят. Просто шорты. На прогулку переоденут.
04.04.2016
У нас частный сад. Сандали на ножки. Ходит без подгузника , на сон и прогулку одевают. Приношу на неделю 10 -15 шт. Трусов штук 5, шорты оставляю 3-4 шт, иногда не просится 🙈 На межсезонье поверх комбеза одеваем Тим непромокайки. Иначе все мокрые и грязные в песке. Чешки надо , у них хореография. Футболки на смену. Носки штук 5. Это оставляю в шкафчике. Пижама 1 шт.
04.04.2016
У нас в садике всегда были босоножки. Потому что в тапках у нашего кренделя ножки потеют сильно, нужна вентиляция:( У нас в группе мальчики всех возрастов ходят в сентябре и мае (пока не начнут топить и когда уже закончили) в колготах и шортах, а все остальное время - в шортиках и носках. Носки - наша беда... Меняем их раз в 2 дня:) Невозможно потеют ноги:( Так что у нас носки, по-моему, основная статья затрат на садик:))) Пижамки мы отдельно не покупали, у нас домашние были. Просят менять раз в неделю, так что наших 5 комплектов за глаза хватает и для дома, и для сада:) И да, отопления нет - пижамки со штанишками и кофточкой с длинным рукавом, топить начали - с шортиками и футболочкой, а то парятся они, в спальне топят хорошо:) Насчет чешек в яслях не скажу, но в 3 годика во 2-й младшей группе нас попросили уже принести - уже была ритмика. Насчет памперса не скажу, мы пришли уже без него, но знаю, что привели на год позже девочку в памперсе. Первым делом ее воспитательницы отучили от памперса:) Насчет одежды на улицу у нас просили только одно: НЕ слитники. Потому что они сначала всей группе одевают штанишки уличные, а потом уже только - курточки. А те, у кого слитники, стоят все это время парятся, застегнутые по самую шею:( В результате пол-группы в слитниках, а я себя ругаю за то, что слушаюсь каждый год, а ребенку на прогулке может под куртку зимой снег попасть:(
04.04.2016
мы ходим в босаниках, если жарко просто шортики и носочки, комбезов у нас много - воспеталки больше ценят слитный чешки у нас не просили.. удачного похода и захода!!!
04.04.2016
мы пошли в сад. нам 1,7. памперс не разрешают, мы и сами в 1,6 сняли окончательно. сандалии 2 пары, шорты и футболка, носочки (все в 4-5 вариантах), и трусики 5 шт. когда отключат отопление, будут колготки, с шортами или штанишки на резинке и кофточки с рукавом. запсные штаны на прогулку и колготки запасные, если на прогулки случится конфуз.
04.04.2016
у нас чешки сказали не надо в яслях, пока их всех переобуегь перед танцамии после так сой и с ума можно, в группу я покупаютекстильные тапки или босоножки на липучке котофей, пижаму нк надо спят в чем ходят в группе, или если жара в трусах и майках, в группе ходит в кофте с длинным рукавом под ней майка, и узкие спорт штаны купила типа леггинсов что ли, колготки и шорты не оч хочу, на прогулку сейчас надевает сверху того что есть куртку и спорт штаны с небольшим начесом, и кроссовки, ну и шапку
04.04.2016
В каждому саду по-своему. Напишу как у нас. Тапочки у всех деток. В основном типа Берегиня подошва у них легкая, застежка на липучке. Это именно тапочки. Босоножки не удобно. Пижама...я купила, но сказали не надо. Спят в трусиках и майках. В группе нашей мальчики ходят в колготах и шортиках, да. Можно колготы снимать и одевать штанишки, но кто его будет постоянно переодевать, их там 30 человек. Про межсезонье не поняла...ты про одежду под курточку? Я привожу в джинсиках, их она снимает и юбочку в группе одевает. свитерок одет. у нас в саду не жарко, автономка стоит, экономят. Если кофты, то на пуговках удобно. Моя пришла в сад в 3 ровно. Были детки в памперсах, пару человек. Думаю это с воспитателем надо обсудить. Но обычно нет проблем с этим. Музыкальные занятия проходят в чешках и утренники тоже. Если что спрашивай.
03.04.2016
Спасибо, Ирочка. Да, я имела ввиду такие тапки Сандалии EcoTex Zebra. Цвет хаки. Вид 1. про межсезонье - весна-осень. У меня много всякой одежды. Пытаюсь прикинуть, что будет удобно Сане. Да и вообще я пока плохо представляю его в саду. Он такой маааахонький:)
03.04.2016
Пока поводишь первые дни, то уже определиться что и как. Маленький, да. Их так жалко, переживаем больше. Юра пошел в 1,10 и считала это нормальным. С Катей все иначе))
04.04.2016
У нас на сменку: 1) сандалии с открытым носом (жарень в группе); чешки на музыку; кеды/кроссовки на физру. Пижаму не даю в сад, ибо очень жарко. Спит просто в трусах. Есть в шкафчике маечка (это когда отключат отопление). Лично мы никакие колготы под шорты не надеваем. Мне вообще таких детишек жалко=( В группе реально топят как в аду). Наш носится в тонкой футболке и шортиках, и то весь вспотевший. Ну прогулку шорты снимает и надевает кальсоны (с колготами ему сложнее, просили принести что полегче :) ). Одеваются дети сами, но воспитатель и няня помогает. Еще из удобства на прогулку хорошо бы отдать предпочтение шапкам-шлемам или же шапке+манишка. Манишку ребенок сам может надеть без проблем. Обувь любая без завязок, но, честно, я с завязками ни у одного даже вне сада не видела=) Ну исключение ботиночки экко, там одна модель на шнурках. А так в 90% у всех сапоги/ботинки на липучках или молнии, или вообще без всего. Мы пошли в сентябре 2015 в ГКП, было 2,7, соответственно, никакие подгузники не носили. Но были дети и на год младше, им всем спокойно меняли, на горшки высаживали.
03.04.2016
Подписываюсь под каждым словом)) Кеды и чешки обязательно. В пижаме жарко! Еще я бы добавила запасной пакет! В нем коготки, трусы, майка, шорты-нв всякий пожарный.
03.04.2016
Да да, точно, Вер:) запасная одежда у нас тоже в отдельном пакете, там же запасной пакет (унести в нем в стирку одежду). И еще форма для физры тоже в пакете. Места в шкафчиках мало, поэтому проще в пакетах держать. Ну и весной/летом будет проще) физры не будет, музыки тоже, из запасного только штаны/шорты/футболки.
03.04.2016
И я лепту внесу) Может,правда,написали уже. Удобно положить рулон пакетиков полиэтиленовых: мокрое или грязное складывать. На всякий случай)
04.04.2016
Спасибо, Аня. Это хорошая идея
04.04.2016
Мы тоже в сад собираемся. Почитала с волнением комментарии)
04.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В чем детки ходят в группе! мамы мальчиков! Кусачие дети.....