Девочки посоветуйте, пожалуйста. Ребёнку 2,7 и неожиданно пришла смс, что дали место на полный день

Переводить, поводите сначала до сна недельку, пока привыкнет
02.10.2016
Нам сразу дали на полный день и мы со среды начнем (я надеюсь) ходить. Но первое время на неполный день. Так и вам можно же наверно будет какое-то время походить на несколько часов, а как будете готовы в любой момент начнёте на весь день оставаться.
02.10.2016
Мы в 2,8 вот пошли на полный день. В ГКП не ходили, ребенку в садике нравится. Я бы не отказывалась.
02.10.2016
Здравствуйте. У меня дочке дали место в ГКП с сентября. А потом предложили место на полный день (хотя ей только 1,8) и она проходив 2 недели прекрасно себя там чувствует. Переходите на полный день!
02.10.2016
Переходить и не думать!Привыкнет.
02.10.2016
Если все равно менять группу на полную, то лучше действительно сейчас, потом, когда совсем привыкнет к своим, будет тяжелее, будет еще от разлуки с ними вдобавок переживать. На полный день тоже не сразу ведь пойдете, будете также адаптироваться, сначала возможно даже вдвоем придете, и в любом случае будете время по нарастающей оставлять, привыкнет (хотя по мне так возраст вообще не для детсада, но если уж необходимость есть, то лучше сразу, все кризисные моменты пройдет и будет со своей группой жить дружно до самой школы)
02.10.2016
Да тоже самое мне и свекровь говорит, что привыкнет, постепенно всё будет. Тут просто такая дилемма, если я сейчас откажусь и нам предоставят место только в сентябре 2017 на полный день, то на работу я не смогу выйти ещё ой как долго. Для себя всё никак решить не могу продолжить декрет, или искать работу.
02.10.2016
Если есть на что жить и работа не срочняком нужна, я бы декрет продлила. Все-таки как ни крути, а ребенку нужна мама. Вообще рекомендуют в садик отдавать даже не то, чтобы там в 2...3...4...5 лет, все по-разному же считают психологи. А мне больше нравится такая версия психологов, что в садик ребенок готов тогда, когда начинает тянуться к другим ребяткам, играть с ними, охотно идти на контакт, тогда говорят он готов. Соглашусь с этим на все 100, много наблюдала за другими. Некоторые готовы только перед самой школой и это тоже нормально. Потом и рады бы с ребенком вместе побыть, да уже все, то работа, то школа не даст, а там у него уже своя жизнь начнется взрослая... Не торопитесь, если можете, понаслаждайтесь жизнью вместе. А если уж переводить надумаете на полный день, то лучше сразу сейчас. Себя поставьте на место ребенка. Вот Вы на работу устроились, поработали полгодика, ко всем привыкли, всех знаете, все нравится и вдруг надо место менять, при чем без объяснения причин (ребенку-то ведь непонятны наши действия, что и почему), как оно? Вот и малышу также
02.10.2016
Я сына переводила а 2.10 из одного сада в другой. Как я переживала!!! Но он сам для себя нашел объяснение "мам, говорит, я был маленький и ходил в маленький садик, а теперь вырос и хожу в большой". Так что, должно быть нормально. А за год он уже привык к своим друзьям и повзрослел, сейчас дома болеет, даже скучает.
02.10.2016
это здорово! подскажите, а как вы ему объяснили, что нужно перевестись? как первое время ему было в новом саду и группе?
02.10.2016
Мы просто переехали в другую квартиру, в соседний район. Поэтому просто сказали, что он идет в новый садик, надо же посмотреть какие там игрушки . Адаптировался быстро, ему там воспитатель понравилась, занятий больше, интересней. А вообще, ч пожалела, что в прошлом году отдала , надо было еще год посидеть с ним дома
02.10.2016
Нам еще 5 сентября пришла путевка на полный день, тоже было неожиданностью, было 2.6 лет. Но т.к. мы были на море, пошли в сад с 21 сентября, пошел хорошо, без единой слезинки, на 4-й день уже на сон оставили. Он один из самых младших, будет тянуться за всеми. До этого с 1,6 лет ходили в ГКП, с сент 2015 по июнь 2016г, тоже был самый маленький там, но это пошло ему на пользу, рано заговорил, освоил до конца горшок, начал сам есть. До сих пор воспитательницу гкпшную вспоминает и няню))) В сад аж в выходные просится )))
02.10.2016
да может и было бы нам по-проще если бы он хотя бы до лета в ГКП ходил, но нам дали только с сентября( то есть он только сейчас понял, что такое сад.
02.10.2016
Ваша свекровь права. У нас была похожая ситуация. Сначала дали место в неприоритетный сад, я написала заявление, что будем ждать место в желаемом саду. Так вот, заведующая сразу предупредила, что если место дадут более чем через месяц, переводить ребенка уже не рекомендуется.
02.10.2016
Мы были в похожей ситуации, только нам 2.4!!! Свекровь права-сейчас будет легче перевести, мы советовались тоже и с воспитателями-и адаптация в новую группу пошла быстрее. И я вам скажу, мы не самые маленькие в группе. Зато я вижу, как глядя на старших детей,он сам стал тянуться за ними-и говорит лучше, и играет, и сам!!! Одеваться хочет теперь, а раньше не заставить было
02.10.2016
Да это огромный плюс, если будет тянутся к старшим) на улице у нас с малышнёй своего возраста вообще не хочет играть, нравится с теми кто старше. Муж тоже на это акцент сделал, что ему в другой группе будет интереснее. Сейчас в ГКП с горем по-полам одеваемся, так же ест сам плохо. Ленится, хотя умеет и очень хорошо. Может и правда это к лучшему.
02.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книга Мой ребенок с удовольствием ходит в детский сад (ссылка) вопрос про адаптацию