Сад = болезни 🤧 Когда это закончится?

Ой, сказки это всё. Мне тоже говорили, что первый год в саду дети отболеются, и потом нормально ходить будут. Ага, счас. В след. году нам в школу, думаю, может полегче будет? Хотя, в школе тоже вирус на вирусе и "царство зеленых соплей".
27.11.2017
дочка ходила - болела часто лет до 5. сын ходит уже пол года- пока не разу не болели. хотя дома болели раз в 3 месяца стабильно( еще до сада). врач уговорила сделать прививку в этом году всем детям. может они так повлияли. еще мажем под носиком или в носу оксолиновой мазью. перед выходом на улицу.
20.11.2017
Спасибо что упомянули оксалиновую мазь Нужно попробовать
20.11.2017
мы пошли в 2,4 первые 2 месяца вообще не болели, потом принес сопли и пошло за 5 месяцев - 9 раз, 2 из них в больнице. Решено было снять из сада - сейчас вот уже почти год не ходим. За это время переболел 1 раз - без осложнений. Сейчас нам почти 4 года.
19.06.2017
Старшая наша в сад не ходит пока, но как зубы полезли с 9.5 мес болеет каждые 2-3 мес. про сад вообще боюсь думать (
23.05.2017
Добрый день! Тут главное понимать - болеть будут много и часто - так растет иммунитет. Можно давать таблетки для поддержания (хотя у вас скорее всего врачи такое не практикуют), можно сидеть дома до школы - но ребенок пойдет в школу в 6-7 лет - и будет та же картина, поскольку иммунитету нужно вырасти)) Многие пишут, что средние в саду почти не болеют - это правда, потому что болеют до садика, пока старший приносит болячки ))) и тем самым зарабатывают иммунитет. Зимой всегда сложно не поймать инфекцию, но по своему ребенку знаю - эти микробы надо пережить, и вы как мама 100% не допустите осложнений - и бояться вам будет нечего! Будьте здоровы!
15.05.2017
Все настолько индивидуально. У меня трое. Старшая пошла в 1год и 9мес. До этого болели пару раз легонечко соплями. А тут понеслось... Два дня ходим, 1.5-2 недели дома. Но тоже без осложнений и АБ, температура вирусная, моем нос, капаем на ночь сосудосуживающие и все, если выше 38.5, то ибупрофен или парацетамол. По этой схеме ровно полгода. Когда дочери было 5 лет, родились мальчишки двойня. Один очень тяжёлый, инвалидность, проблемы с дыханием и глотанием, столько аспирацией, остановок дыхания и реанимации. Но... Я за дочерью в сад ходила с мальчиками всегда. И вирусов они в первый год садиковских нахвались. Не могу сказать, что часто болели. Почти нет. Поэтому когда в 2 года один из пацанов пошел в сад, он 2 месяца первых проходил полностью без соплей!!!! Вот что значит адаптировался до годика своего благодаря сестре. Да и второй мальчик стал крепче гораздо. Сейчас им по 4.5 и они почти не болеют, 3-4 раза в год. Поэтому все очень индивидуально! Я до сих пор не знаю что такое аденоиды и где они. И что такое отит узнали пару месяцев назад (дочь после бассейна с недосушенной головой и ушами пришла, ну и к вечеру аж выла от боли). Вам спокойствие, адекватности и без паники. Не расстраивайтесь, что заработаете что то страшное и хроническое. Удачи вам!
14.05.2017
По гендерному признаку, правда не слышала, чтоб иммунитет формировался. Ходим в сад с 1.8. На 3 часа. С 2.8 ходим на полный день. Сопли на соплях. Ротовирус лечили месяц. Аденоиды 1 степени. Только сейчас стала справляться с ними без температуры и отитов. Простой рецепт - промываю солью. Не Аквалоры и прочее - СОЛЬ, на 1 стакан кипяченой воды 1,5 ч.л. соли без горки (убрать лишнее ножом, как в детском питании, когда надо, чтоб только ложечка мерная). Ну и потом по схеме, как ЛОР-врач нам расписал, если дальше вдруг заходит. Старший болел до 10 лет. А не до 7-8, как пишут, что мальчики типа позже. Средняя вообще практически не болела в саду. Куча хворей была вообще до полутора лет. Мне кажется, это у каждого индивидуально. К внутриутробному развитию тоже относится. У всех оно разное. Чего в какой момент там не хватало, даже врачи не знают и делают только предположения. Как медик по первому образованию не могу никаких параллелей провести между тремя беременностями. И на все вопросы даже самой себе типа "почему", отвечаю "потому" и иду промывать ей нос снова))) ОЧЕНЬ надеюсь, что ближе к четырем Болеть будет меньше. Работать всем надо. А про аденоиды сказали следующее: пока лицо не начнет расти к 6-8 годам. они так и будут воспаляться при каждом ОРЗ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!
14.05.2017
ДД! Иммунитет у девочек формируется к 3-4 годам, у мальчиков к 7-8 годам. И ничего вы с этим не сделаете! Дома ребенок огражден от микробов из вне. А в садике столько детишек, каждый со своими бацылами! У меня сын пошел в 2,6 года проходили три месяца проболев при этом 2 раза по неделе. Потом весь декабре проболели сначала отитом, а потом ангиной. В январе родила дочку и сына было решено забрать из садика до сентября. Пошли второй раз в садик в 3,6 года. Три месяца ходили без проблем, дальше каждые 1-1,5 месяца сопли, которые приносит домой и болеют вместе с сестренкой! У нас еще отлично ходит! У подруги первый год ходили неделя в садике- две недели дома на больничном+1 неделя выдерживали (мама была в декрете). В этом году у них уже лучше, не так часто и долго болеют.
14.05.2017
Вопрос в том КАК болеет ребенок, тяжело с осложнениями и антибиотиками или легко. Если второе, можно поводить в сад, если первое, большая вероятность заработать хронику.
14.05.2017
С 2,2 дочку отдала в сад. Болела почти каждый месяц. А последний года, когда уже было 6 лет, я забирала ее после обеда (она там не спала) 4 дня из 5-ти и вела ее в музыкальную школу (записались на хореографию) и она практически не болела. Можно сказать, что мы адаптировались только в последний год пребывания в садике. В этом году уже в школу.
13.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарок от родителей