Как быть

Гос услуги в помошь. Через заведующую или сами запишите, когда вы будете готовы.
09.08.2017
Интересно, в какой сад вы идёте? Мы стоим на очереди в три сада. нам 2,6 и сказали даже не думать о саде, т к ещё много детей 2014г.р. И мест для нас (мы 2015) нет. Нашего года берут только льготников. А нам приходить только в след году! А как на работу выходить не понятно... И насколько я знаю ситуация такая во всем городе.
09.08.2017
Детский сад катюша на володарке.
09.08.2017
Я не знаю, как у вас в городе. Расскажу, как было у нас. Вскоре после постановки в очередь (после рождения) пришло уведомление, что в администрацию нам идти в апреле 2016 года. Тиму на тот момент было 2.3 (в августе 2.7), и когда подошло время, мы решили, что в сад ему еще рано. В администрацию пошел муж. Предложили место в определенном саду. Муж спросил, а нельзя ли отложить на год. Сказали, что на следующий год - любой сад выбирайте. Выбрали, какой хотели, получили путевку, отнесли в сад и расслабились еще на год) В январе звали в сад, дополнительную группу открывали. Я тоже отказалась. Начали ходить вот только-только, в 3,5 года. Если на работу не надо, я бы тоже искала вариант отложить сад на год. Узнавайте в администрации или, если там никаких гарантий, в своем саду.
07.08.2017
Спасибо.
08.08.2017
Пройдёте комиссию, напишите заявление, а там с заведующей поговорите,что пойдёте позже. У нас на пример, есть кто с ноября пойдёт в группу,главное написать заявление о поступление в сад. И не волнуйся,что не готовы,там быстро всему научится. Мы пошли с 1 августа,до этого разговаривал плохо,за три дня хождения в сад предложения маленькие мне выдаёт, в сад эти три дня бежал впереди меня! Но на четвёртый день охота наша отпала, с криками и истериками пошли, плюс ко всему и приболели, сейчас на больничном. Да и умелок у нас тоже мало, сами не переодеваемся, не разуваемся, а в саду оказывается всё сам делал, на прогулку сам сандали даже переодел, я думала он этого не умеет!
07.08.2017
Молодец какой) спасибо
08.08.2017
Ничего страшного, вы можете попросить отложить до октября, потом справки носите,что болели.заявление на отпуск напишите.
07.08.2017
Спасибо
07.08.2017
Как у нас было.Ребенку только исполнилось 2 года.Ни о каком саде и речи не шло.Мест не было. И тут о чудо.Звонит заведующая.Был ноябрь месяц.Ребенок сам не ел,пил из бутылочки,отказывался садиться на горшок,ночь в памперсе,ни одеваться ни раздеваться не умел.Благо от соски с трудом отучили к двум годам.Я была беременна вторым.Месяц нам дали на обдумывание и сбор документов и медкомиссии.Как я не пожалела что отдала ребенка.Он там всему обучился чему я не могла научить.Плюс мне было очень тяжело на последних сроках.Я не представляю как бы я справлялась если бы не садик.к рождению второго первый уже более менее адаптировался. Так что могу посоветовать вам отдать в садик.Или хотя бы попробовать.Т.к.у нас в нашем сельпо можно было оставить место за ребенком если бы мы его не стали бы водить.
07.08.2017
Спасибо большое. Завтра ещё по говорю с воспитателем, что она скажет. Может я и правда надумываю проблемы
07.08.2017
Получите путёвку, отнесите в сад. Спросите у заведующей, до какого числа и месяца надо подписать договор. К этому числу надо пройти комиссию и принести документы в сад. Подписать договор, узнать где группа)) Потом идете в группу, говорите воспитателю, что вы не спешите, и она вас ставит в конец очереди на привыкание). Если и это вам рано, как очередь подойдёт, пишете заявление на отпуск, ещё месяц))) так к новому году и дотянете) Соску и памперс сейчас не отнимайте, у нас, например, при привыкании разрешают на улице гулять в памперсе. А уж когда оно там до сна дойдёт, может, ваше дите ее само бросит)
07.08.2017
Спасибо большое. Так и сделаю
07.08.2017
Девочки, у кого была похожая ситуация? Адаптация