Какие сроки для сдачи документов в сад?

Спасибо всем кто поделился информацией!Оповещения с сайта mos.ru я так и не дождалась) Позвонила сама в ОСИП,оказалось,что направление уже как неделю меня дожидается. Даётся 20 дней,чтобы подойти и написать заявление на зачисление в садик. Медицинскую карту сказали принести в августе. Но врачей мы уже начали проходить(посетили педиатра,где нам выдали все необходимые направления и медкарту формата A4),поэтому готова она будет раньше. Всего надо пройти 5 врачей и сдать 3 анализа(сократили с этого года). Записались к врачам быстро,но пришлось ехать прикрепляться к стоматологической поликлинике. Подпишут карту примерно за неделю/полторы скорей всего(в целом планируем получить готовую медкарту за 2 недели.
11.04.2018
Мы сейчас тоже прошли всех врачей, осенью в садик. Я вот озадачилась вопросом, анализы-то будут действительны если сейчас полностью оформить карту и отнести в садик или надо будет перед садом повторно сдавать?
26.04.2018
Мы получили путевку и отдали документы, нам дали срок до 01.06 сделать мед.карту. Собрание будет только после 01.06, те всех кто не принес карту в срок не зачислят. У всех видимо немного свои порядки
11.04.2018
У нас после того, как пришло приглашение (путевка в сад) мы через несколько дней пошли к заведующей, написали заявление на приём и от этой даты 20 дней на сбор документов и карты. Но нас заведующая сразу предупредила - если с картой не будем успевать - звонить ей. Так и получилось, карта на подписи уже почти 3 недели, и заведующая дала нам дополнительно 2 недели на то, чтобы мы ей принесли полный пакет документов, те умная получается срок не 20 дней, а 35 дней.
09.04.2018
Мы сами заявление в ближайший сад писали, сразу после оформ свид о рождении, чтоб попасть на очередь. Нам приглашений не присылали)))
09.04.2018
У нас месяц на сдачу документов в сад, но всё вместе, с мед. картой, т.е нельзя сдать путевку, договор заключить, а карту принести через 2 месяца.
09.04.2018
В Москве в том году давали 20 дней на то, чтоб отнести документы в сад (паспорта, свидетельства и т.п., медкарту уже к сентябрю) и подписать договор.
09.04.2018
30 дней с момента получения путёвки её надо отнести в сад. При том у нас тоже был отпуск, и я узнавала в саду как сделать - мне сказали путёвку принесите нам и делайте что хотите. То есть, мы почти прошли медкомиссию, отнесли путёвку, съездили в отпуск, получили медкарту по возвращению, и пошли в сад.
08.04.2018
Нам пришло на днях, сами позвонили из сада пригласили прийти на собрание. На собрании написала заявление + копии документов. Медкарту к сентябрю, если будут места раньше, то раньше. На написание заявления месяц, потом возвращаетесь в очередь. Родственнице не пришло приглашение, она сама позвонила в осип, и там ей сказали, что им дали место уже, сообщение не пришло, из сада не звонили пока!
08.04.2018
Спасибо огромное что разъяснили.
08.04.2018
Кажется месяц давали в Москве. Карта тогда ещё не была готова,они просто сказали карту делайте, как будет готова принесите медсестре. Ну скажем в сад прийти и войти в группу вы без карты не можете,значит должны ее предоставить до 31 августа,если хотите пойти 1 сентября. Остальные доки нужно в течении месяца принести,вроде ,кроме карты соответственно
08.04.2018
У нас в письме написано было 2 недели
08.04.2018
Две недели чтобы собрать все документы и пройти медкомиссию?
08.04.2018
2 недели , чтобы придти и документы подать на зачисление. По медкомиссии на полный день не подскажу. Но по опыту ГКП - мы подали документы (заявление, копии там всякие) и спокойно месяц где то медкомиссию проходили. На полный день в сад, наверное, так же. А вообще, многие заранее начинают медкомиссию проходить, чтобы в последний день не бегать. Но это не наш случай)))
08.04.2018
Спасибо за ответ,будем надеяться придёт скоро направление)
08.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обязателен рентген и фтизиатр при отсутствии прививок для поступлении в сад??? Справка о контактах в поликлинике другого города