Про поделки

Терпеть не могу поделки))) Вязала елку на НГ для группы и кормушку оформляла(каждому кто принесет давали презент.Сыну,конечно же понадобился))). На этом все. На конкурс рисунков сын единственный принес рисунок по которому видно,что рисовал ребенок. Не выиграл))) Я же соревноваться со взрослыми тетками не намерена. И сыну не дам. Поэтому мы игнорируем поделки
22.09.2018
Малыш посильно участвовал, старше - больше, потом будет сам, а мама при необходимости поможет
21.09.2018
С маленькой будем делать вместе. Старший все сам.
20.09.2018
Поделки в сад делаем всей семьей - я, муж и дочка. Я придумываю несколько вариантов, дочка выбирает. Мы вместе подготавливаем нужности для поделки. Папа рисует, дочка раскрашивает, я вырезаю - дочка клеит. И все рады. А это главное. А что там сделают другие и как....нам все равно.
20.09.2018
Если честно, я со страхом жду, когда у нас в саду затребуют нечто подобное. С детства не люблю все эти поделки и толком ничего не умею. Рисую на уровне 5летки. НО! Кажется, я нашла выход. Свекровь мне все рекламирует, что она очень творческая натура и какие удивительные поделки она мастерила со своими детьми. Час настал! Пора ей продемонстрировать свои таланты)))
20.09.2018
Делать вместе, смысл именно в этом. Важно, чтобы ребенку было интересно. Что там другие сделают - пофиг. Мы за год в саду делали только одну поделку. Тема была - елочная игрушка «Волшебные часы». Я обклеила коробочку ватманом, сын раскрасил красками, потом я сделала циферблат и оформила грани лентами. Выходит, я сделала больше. Но как трехлетка сам сделает подобное - я не знаю. Рядом сидел и смотрел, как я делаю свою часть работы. Поделки по ночам без ребенка я не понимаю, это лучше вообще не делать.
20.09.2018
Посильное участие всегда принимает. Полностью сам пока нет. Маленький был - больше я, постарше 50/50.
20.09.2018
Когда детке было 3 года, поделку делала, в основном, я:) В 4 года я просто смотрела и советовала, как делать. В 5 я даже идейного участия не принимала, был такой присуп самостоятельного творчества:) Вообще, правил нет в этом вопросе, кому как нравится. Но мне кажется, ребенку будет намного приятнее, если любящие родители будут участвовать в процессе)
20.09.2018
Я совершенно согласна, что участие родителей - это очень важно и здорово!)) Я ЗА совместный труд) тем более что и без садиковых поделок мы вместе обычно сидим и колупаемся, то рисуем, то лепим и т.д. Другое дело, что на некоторые поделки смотришь и понимаешь, что детям скорее всего даже в руки ее не давали, чтоб не поломал и не мешался...
20.09.2018
Поделки в саду - это работа мамы\папы 80% и ребенка 20%! Если Вы задумали тему, которую ваш ребенок сможет выполнить самостоятельно с вашей помощью - то прекрасно! Пусть делает. Но суть и смысл таких работ такой, что мама в качестве педагога, показывает, рассказывает как делается именно эта работа. Начинается все с задумки. Вместе с ребенком решаете, что бы вам хотелось сделать. Но обычно у поделок есть тема, которую желательно соблюдать. Затем идет сбор и покупки материала. Потом выделяете время, которое вы можете вместе уделить поделке. Это может быть и не один вечер, а несколько дней. Очень большая польза в таких мероприятиях это: - ребенок проводит время с родителями за творчеством - родитель показывает где находить нужный материал (что желуди ищем под дубом, каштаны под каштаном, что у клена плоды крылатки, что листья красные бывают у клена, и тд и тп) - родитель может показать новую технику в творчестве (как делается папье-маше, как из шишки получается ежик, как из палочек строится дом, как из листьев, семян сделать аппликацию или цветы, декупаж и т.д.) В саду воспитателям далеко не всегда есть возможность показывать подобное детям. - ребенок, который радостно принес такую поделку, будет гордиться своей мамой, что они участвуют в конкурсе. Я часто вижу детей, родители которых не участвуют в таких мероприятиях, и, поверьте, на их лицах читается грусть, когда рядом стоят дети и гордятся своими работами, хвастаются))) И даже в яслях, помню, малыши радостно показывали "Это моя мама делала!!!" В интернете полно примеров поделок. Есть и простые. Участвуйте, это очень полезно для вашего ребенка!
20.09.2018
У нас так: идея моя, материал в лесу собираем вместе. Трудное делаю я. Легкое дети. В нашем саду поделка это именно совместный труд ребенка и родителя. Сближение на почве творчества, совместное время препровождение, совместный труд
20.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почем фотографируют? Программы детского сада