Питание в садике & карточка

У нас три карты: одна у меня, вторая у бабушки, третья у воспитателя. Когда забирает муж- они сами потом отмечают выход из сада. Проблем нет никаких.
22.03.2019
Нашей бабушке ее социальную карту зарядили.
22.03.2019
Спрашивала, почему-то говорят, что у них так не делают
22.03.2019
Странно. У нас без проблем.
22.03.2019
У нас три карты на семью. Около 10-11 утра воспитатели проверяют, кого из детей забыли отметить, и сами это делают. Всех кормят.
21.03.2019
ВАО 3 карты, 2 карты Сова у нас с мужем, 1 у бабушки привязанная к карте москвича, она проходит не по отдельной карте, а по пенсионной. Отметится нужно до 8.30, если не успели - воспитатели отмечают своими картами. И не только наши воспитатели, в других группах тоже самое. Заказ еды за 3 рабочих дня, т.е. порция уже в саду и если пришли в 8.35 еда никуда не денется. Тут вопрос к воспитателю (или скорее к заведующей) почему она по своей карте не захотела отмечать и что собирается делать с "лишней" порцией. Сейчас по-моему уже во всех садах премиальная часть ЗП воспитателя зависит от процента посещаемости группы. Воспитатель этим принципиальным неотмечанием и Вам создаёт сложности на ровном месте и себе снижает процент посещаемости.
21.03.2019
Меня сегодня еще и упрекнули, зачем я а чат написала, и что мол вдруг все сейчас начнут возмущаться, что две карты
21.03.2019
А в чём проблема? В нежелании сделать доп карты? Так воспитатель к этому никакого отношения не имеет, не она сидит и лично делает карты. Ей по идее вообще без разницы хоть 1 хоть 10 карт на семью оформлено. Я бы пошла к заведующей или, если есть возможность, заведующей садами в комплексе с просьбой сделать доп карты для всех членов семьи и разъяснить насчёт отказа кормить ребёнка заранее заказанной едой.
21.03.2019
У нас три карточки с позапрошлого года моя , мужа и няни (моя сестра) все три карты работают ниато не заблокировал третий год пошел
20.03.2019
У нас 4 карты на семью. И таки да, без карты не принимают ребёнка. Такие правила. В школах, кстати, тоже нельзя без карты. Там чисто физически не накормят-питание считывается с карты. Не забывайте карту!
20.03.2019
Насколько знаю - эту систему в московских садах сейчас вводят повсеместно. На одного человека - одна карта. То есть на каждого родителя/родственника нужно писать заявление и получать отдельную карту. Естественно, что на одного члена семьи получить две карты не вариант - они привязываются к мос.ру. У нас эту систему начали в саду вводить в декабре...я думала свихнусь. Моя карта, вроде, работает без сбоев. А у мамы уже 5 раз меняли. Сначала просто не работала. Потом начала, но через 2 недели перестала. Потом перепрограммировали что она не представитель, а родитель. Её родная карта в школу (она учитель в этом комплексе) перестала работать). И такая ерунда по кругу. Сейчас, вроде, 2 недели уже работают обе карты). Мои обе (как родителя и как учителя) работали с самого начала отлично. Когда эта котовасия с маминой картой была - воспитатели сами отмечали. Просила. Пока могут, но что будет дальше, когда система корректно совсем заработает - не знаю)). Тоже переживаю. Так что для меня ясно одно: карту забывать не стоит. Оформить нужно реальное количество карт на реальных людей, которые забирают ребёнка хотя бы изредка. То, что две на семью - не верьте. Идёте к заведующей и пишите заявление ещё на одного члена семьи. Но именно на другого - на кого карта ещё не была оформлена. Если раньше, до ввода системы с картами, нужно было писать в письменной форме заявление на "постороннего человека", который однократно забирает ребёнка, то теперь ему можно передать свою карту - тем самым автоматом взять ответственность на себя. По мне удобно.
20.03.2019
Не, ну это конечно. Но нам даже на маму, папу и бабушку не могут три карты дать. Сказали меняйтесь сами как хотите дома.
20.03.2019
Не слушайте этот бред. Сделать должны столько, сколько запросите. На крайний случай - делаете вторую на бабушку, а на папу подаёте через мос.ру как официального представителя). Там такая функция есть. И обязаны будут третью уже сделать. Хотя, вроде, и на бабушку можно через мос.ру подать. Я просто не пробовала. На второго родителя у нас в группе спокойно сделали через мос.ру карту.
20.03.2019
Спасибо. Интересно, посмотрим.
20.03.2019
2 карточки могут быть временным явлением, если систему ввели недавно. У нас в прошлом году тоже по 2 карточки выдавали, т.к. надо было всех детей картами обеспечить, сейчас хоть 5 сделают, если надо. У них могут быть внеплановые проверки, и количество детей в группе и порций на столе должно совпадать с тем, что в системе отмечено. Даже если еду за 3 дня заказали 20 порций, а сегодня 18 детей в системе, то и порций должно быть 18 (и не важно, что в группе все 20 детей). Дебильная система. У нас, если карту забываешь, воспитатели отмечают сами - только предупредить надо
20.03.2019
У нас три карточки, а можно было и больше сделать,что за фигня??)
20.03.2019
Сейчас муж зашел и ему дали еще одну карту... на него же, а ведь на его имя одна и так была. Теперь вопрос, не заблокируют ли первую...
20.03.2019
Надо надеяться, что не заблокируют. Но на всякий случай всё же лучше оформить карту на бабушку, дедушку, и всех остальных)) У нас в саду с этими картами всё просто, если вдруг карту забыли (редко,но бывает), то воспитатель сам отмечает.
20.03.2019
У нас вообще не слышала про связь.. К тому же мы приходим в 8 20. Завтрак на столе почти..он же заранее заказан.
20.03.2019
Мы до сегодняшнего дня тоже))
20.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про питание в детском саду Питание в садах бесплатное (Москва)