адаптация в саду (ясельная группа)

Оставляйте,если ребенок нормально реагирует,но я бы начала поиск другого сада. Не хочется водить ребенка в вредной тетке.
17.08.2019
в ДО звонила, там сказали, что смена сада-только самим искать и спрашивать у зава свободные места...но я не представляю как это делать и если в новом не будет еще вредней воспитатель
18.08.2019
Я так и ходила, и вас в МО есть такая возможность,в Москве сложнее, заведующие сейчас ничего не решают. Ходила, обошла в свое время садов 7, просила показать мне группу,воспитателя. Где то посылали,ну и все,этот сад не для нас. Рабы гниет с головы. Гуляли у садиков с мамами говорила, спрашивала как их сад. И вот нашла,где заведующая оказалась очень вежливой и интеллегентной. Ходила,хвалила воспитателей. Показала группу с гордостью. Ну и все, только туда,уже третий ребенок туда пошел, всегда довольна всеми. Воспитатели с времен старшего особо не менялись. Совсем не хочется что бы кто то портил ребенку психику. Посмотрите конечно,есть воспитатели с родителями вредничает а с детьми норм,но как правило,если человек не очень,он по жизни не очень.
18.08.2019
Вы можете в самый первый день оставить ребёнка на полный день. Но если ребёнок хорошо себя ведёт это не значит, что адаптация прошла. Среднее время это 3 месяца. То есть ребёнок уже может ходить туда с удовольствием, но Нервная система все равно в напряжении. Это как работать на новой работе. Идёшь с радостью, все нравится, но внутри переживаешь и волнуешься.
16.08.2019
ну так была бы моя воля, вообще в сад бы не отдавала, но я думала, что сад для того и существует, чтобы мамы могли работать
17.08.2019
У нас 1-3 день до обеда с мамой, дальше смотрят готов ли ребёнок остаться на сон, не раньше недели. По факту у нас получилось в первый день с мамой, пару дней с ней заходила в группу на часик и уходила. Потому что дети при виде меня начинали плакать и спрашивать маму. Мы остались на сон через 2 недели, дочке тяжело пока оставаться после обеда. Ну и заболели после того как осталась на сон. Теперь заново похоже проходить адаптацию ((
16.08.2019
У нас адаптация длится неделю, максимум две, у моих детей так было- 3 дня по 2 ч., з дня по 4 часа и потом на со сном - я забирала после полдника, но просто не работала, а так, можно было и до конца оставлять.
16.08.2019
Период адаптации у каждого ребенка строго индивидуален... не понятно, как это график адаптации? И потом, это только рекомендация, но никак не обязаловка. Хоть сразу в первый день приводите и оставляйте на полный день - это ваше право. Если воспитатели и заведующая не понимают, звоните в департамент. Пусть департамент ДО им объяснит, как нужно принимать детей.
16.08.2019
я тоже такого не понимаю...сад живет по каким-то своим правилам...
17.08.2019
У нас неделю до сна.. потом все от зари до зари)))))
16.08.2019
ну у них похоже свои правила
16.08.2019
У нас не так, 3 дня до 10-11, потом 3 дня до сна, потом до 5 неделю и всё, ну если не ппц у ребёнка
16.08.2019
По идее, у вас все правильно делают (ну так лучше для психологического состояния ребенка), но как-то слишком уж затянуто...но плохо, что никто не идет вам навстречу...у нас же на адаптацию дают 3 (три!) дня!!! Ну как за три дня я смогу ребенка приучить к саду? Везде перебор по времени и у вас и у нас.
16.08.2019
я где-то читала, что затягивать с адаптацией не надо, ребенок привыкает за неделю, что его забирают в определенное время и следующая неделя, когда времени прибавилось, а он уже ждет маму-это новый стресс... неделя, ну 2 макс, мне кажется норм и еше по детям нужно смотреть, а не всех под 1 гребенку, мой реб.кричит "не хочу уходить" когда я прихожу
16.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого дети плохо едят или совсем не едят в дет саду капризы после садика