Воспитатель воспитывает
Детские сады Москвы и МОДобрый день!
Воспитатель сегодня вывела детей на прогулку, но потребовала от них, чтобы не бегали - скользко. Детей было мало, человек 15. Если кто и бегал, то не падал. А один мальчик побежал и упал. Ударился, конечно, но не сильно, быстро забыл о своем падении. Однако воспитатель после этого объявила "Ага! раз вы так, раз вы меня не слушаете, то будем с вами просто ходить кругами вокруг сада". Она построила детей парами и так они и ходили до конца прогулки вокруг здания. Потом просто пошли в группу.
Хочу обсудить с вами этот случай. Как вы думаете, педагогично ли поступает воспитатель, наказывая всех детей за одного ребенка? Это вообще ок в других садах? Может я отстала от жизни и это какой-то новый педагогический метод?
Забегая вперед скажу, что эта воспитательница вообще любит подобные воспитательные методики. Просто тут хочу обсудить конкретно этот кейс