"Театр страстей" продолжается....

Скажу как воспитатель,что муз работник акцент делает на детей кот. хорошо всё выполняют...возможно ваш ребёнок на репетициях не показал себя активно....хоть у него и память хорошая.Хотя мне трудно судить.
27.04.2010
А где он может показать себя? В чём? В тех двух строчках?И кроме того... Тот метод "акцента" позволителен на съёмочной площадке, в театре, где-нибудь ещё. Там есть актёры первых ролей, актёры второго плана, антураж. И это понятно. В детском саду такой подход непозволителен!!! Это непедагогично! 
27.04.2010
Прошу на меня не обижаться т.к я работаю с детьми с нар.опорно-двиг.системы и нам особо выбирать не приходится т.к некоторые дети с ДЦП просто не тянут даже маленькие роли...поэтому я так рассуждаю.Группы у нас маленькие по 12-14 человек...поэтому не педагогично не в мой адрес ))))Мы стараемся дать всем роли,а главная она или нет...мало кто обижается.У меня девочка с феноменальной памятью была,а могла по среди разгара утренника уйти или делать то что ей взбрело в голову)))) как ей дать гл.роль???Сужу со своей колокольни)))
27.04.2010
так я эти возмущения не Вам адресовывала.)))Это всё в адрес наших воспитателей. У них-то все дети здоровы и адекватны. Просто родители одних детей "мажут", а других - нет. Это мне за последнее время уже неоднократно объясняли.
27.04.2010
А воспитатель объяснила конкретную причину?Во многом ещё от муз.работника зависит...это она сценарий пишет и распределяет роли.
27.04.2010
Воспитатель (у нас одна из них роли распределяет) мне всегда врёт. Когда я уже наехала, то она что-то говорила типа- ну он жн болел! И не стыдно! Будто, когда роли распределялись, она знала наперёд, что он заболеет. Или те, у кого были другие роли, более "передовые", можно подумать, не болели..
27.04.2010
Такой сынулька у вас хорошенький))) Фотки посмотрела) Даже странно, что не берут на ведущие роли... правильно сделали, что не промолчали, уверена в след.раз  дадут нормальную роль)))
05.02.2010
Следующий -это уже выпускной. Он ходит в группу, где дети старше на год. Это уже подготовительная группа. Мне тоже странно, что он в антураже. И с внешностью всё в порядке, и с памятью, и с дикцией, и с артистизмом... И это не только моё, но и ИХ мнение! Но, тем не менее.....
05.02.2010
Ужасно. :( Да,именно какой-то пофигизм. Мы когда 1,5г назад пришли в сад на НГ и 8 марта после того как нам дали четверостишье стали учить всегда только свои стихи. По программе у них так,а я нехочу затуплять отличную память у дочки и тд. И меня раздрожает когда 3 чел. рассказывают один стих.2 чел. второй,3 третий. А у нас свой! Из 3-4 четверостиший. На 8 марта такой стих нашла про мамочку, слезу пустили ВСЕ,даже заведущая.)))) А на праздник осени,весны и тд. у нас участвуют все,кто хорошо разговаривает у того роли со словами.. Есть ребёнок который из-за здоровья только начал говорить. другие просто не выучат тексты. У них роли постоять,потопать,потанцевать и тд. Группы 13 чел. у нас.
05.02.2010
Ну вот. А у нас 18-20. И 10 из них имеют ВСЕ роли, а остальные - так себе, фон.
05.02.2010
мда ...
05.02.2010
Хочу вас спросить об именно том стихе, от которого все пустили слезу. Если не сложно, можете дать ссылочку?
08.02.2010
Ой,он был от дочки для мамы. В днев. где-то есть.
09.02.2010
Вообще эта история происходит практически везде,есть воспитатели,которые просто не могут заинтересовать ребенка!У меня дочь отлично знает наизусть все слова утренника,даже воспитателей,но категорически отказывается учить свои, и когда спросили - почему?- она сказала,что ей не интересно то что ей предлагают,а хочется именно учавствовать,сказки ставить,а так как она не учит своих слов,то ей и не дают больше.И вот ушла та воспитательница и появилась другая и мой ребенок захотел учить свои слова и участвовать в утреннике и  делать поделки и шить костюм!Просто ее заинтересовали!Правильно сделали,что высказали воспитателю свои претензии, и высказывайте как можно чаще,тогда и она задумается! А утренник - везде и всегда для родителей!Отстаивайте свои права!У нас в саду нет даже музыкального зала,но не было еще ни одного утренника,где не было родителей и даже у малышей!
05.02.2010
Ужас какой.На  мой взгляд это просто пофигизм воспитателя что то делать.Ну не хочет он заморачиваться и пытаться что то открывать в других детках.Проще идти протоптанной дорогой!!!!!!
05.02.2010
Скорее всего, так и есть. Мне так мама одной девочки сказала слово в слово. Они в этой группе много раньше нас.
05.02.2010
Ой, как грустно и представляю, как вам обидно за сына. Считаю, что не повезло с садом, может имеет смысл сменить, чтоб не сформировать у ребенка неправильную самооценку...
05.02.2010
Как ни парадоксально это прозвучит, но это лучший садик в нашем районе из русских детсадов.
05.02.2010
Да уж....
05.02.2010
У нас в садике тоже одни и те же в главных ролях фигурировали. Мамочки тоже обижались, а воспитатели всё равно одних и тех же выдвигали, не знаю почему. Я тоже не понимаю, зачем одних деток выдвигают, а других задвигают. Неравноправие какое-то. Хотя у нас в основном забиякам не давали выступать, но мне кажется, что их в первую очередь нужно вовлекать во все мероприятия. Моему сынуле в этом смысле повезло, на всех утрениках участвовал.
05.02.2010
Безобразие какое. А родительские собрания у  вас бывают? Я еще понимаю слегка, когда двухлеткам утренники без родителей, не все дети переживут присутствие мамы временное, но таким большим детям надо перед кем-то выступать, иначе смысла нет, чтоб поапплодировали, порадовались - чтоб была куча эмоций.  
05.02.2010
Видимо все от сада зависит. У нас воспитательница с детьми учит весь сценарий. Т.е. каждый ребенок знает все стихи, а распределяют роли перед утренником по факту - кто есть, а кто болеет. Есть у нас в группе очень бойкая девочка, она практически во всех постановках учавствует, но на нее ни ктоне в обиде - она за собой ведет всех осталных, т.е. прирожденный лидер. И буквально сегодня вечером звонилаподружка, сказала, что у них какое-то жуткое собрание родительское было, и они решили недельку вообще в садик не ходить. У нее постоянно трения с воспитательницами. И ее ребенку на утренниках не дают вообще ничего рассказывать, хотя девочка очень много может наизусть рассказывать
05.02.2010
Видимо, не мы одни такие. ((( Я за одно спокойна, что это не месть мне. У меня с воспитателями нормальные отношения. Но их подход мне непонятен...
05.02.2010
Мой Незнайка тоже скучал... Объяснили так: "Он болеет у Вас часто. Вот мы бы ему роль дали, а он бы заболел, пришлось бы кому-то срочно учить его роль..." А вот против непускания родителей на утренники надо бороться жестоко! Потому что утренник - это прежде всего ОТЧЕТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ о том, чем с твоим ребенком занимались за прошедший период!!! И об этом следует сказать прямо и заведущей и воспитателям! Утренник не ДЛЯ детей! Утренник - это "ДЕТИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ"!
04.02.2010
У нас был утренник "ДЕТИ ДЛЯ СТУЛЬЕВ"
04.02.2010
стулья в восторге...
04.02.2010
Да, я помню твой пост. Я тогда ещё зубами скрежетнула. Особенно по поводу, что воспитаха шляпу не дала надеть. Сцуки они все. Мне сегодня няня моего старшего сказала, что роли получает тот, чьи родители лижут ж... воспитателям. Может, правда?
04.02.2010
во блин, ну ты полегче на поворотах. Если у вас там в Воронеже завелась такая паршивая овца, это не значит что надо всех обощать в такой грубой форме. Кстати можешь засесть дома и воспитывать ребенка сама раз такие ссцуки все
04.02.2010
О! Знаешь, у нас в саду есть такая, как ты - такая вся восторженная детьми! Хорошо, что хоть она есть! Мы все (родители) на нее не нарадуемся! У нее все дети- гениальные, одаренные, талантливые, соображающие. Она старший преподаватель. Какие-то занятия проводит. Постоянно родительские собрания интересные устраивает с рекомендациями нам. Вобщем, молодец! И другие воспитатели тоже ничего... пока утренник не начался! Блин! Там и узнаешь всю правду!
05.02.2010
ну за вас остается только порадоваться:) но я никим воспитатетлем нигде не работаю:)нам видимо просто очень повезло с садом и с людьми которые там работают, поэтому я их защищаю (мы водим старшую дочку)
05.02.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Адаптация ребёнка в дет.саду. (полезная статья) Про фотографии