первая неделя в саду...

мне сейчас кажется что если мой будет орать (не ныть, а именно вот так много плакать), я отложу сад еще на год. а как это будет на самом деле, не знаю
28.10.2010
много плакал он только вчера, я вот тоже сразу решила сделать перерыв, но воспитатели говорят все хорошо, слезы в основном когда кушать собираются садится и еще гулять когда одеваются, боится что вдруг я приду пока гуляют. посмотрю след неделю, если опять буду такие дни то наверно откажусь...
29.10.2010
Манюнь, ну только ж неделька прошла! Ничего, все наладится, адаптируется! Запасись терпением, нянечке говори все что думаешь - нефига! Что значит достал? Еще раз так скажет -  посоветуй ей уволиться, и пообещай побеседовать с заведующей по этому вопросу, в целях сохранения психического здоровья самого ценного работника детсада. Достали ее, пипец просто!
28.10.2010
Ольчик, терпения практически нет уже, меня так трясет, главное я ж этих слез не вижу, прощается улыбается в окошко машет, воздушный поцелуй шлет и бежит играть. а вчера побоялась идти на конфликт, а вдруг она будет к Димке еще хуже относиться?? хотя Димка говорит что его никто не обижает , не ругает..
29.10.2010
ну ты не конфликтуй. Просто четко обозначь свою позицию и все. До оскорблений и упреков конечно опускаться не стоит. Все наладится, вот увидишь! Все через это проходят. Не вы первые, как говорится. Уходит от тебя спокойно -  это уже огромный плюс! А вскоре он поймет, что плакать за компанию - это дело крайне скучное и бесполезное.
29.10.2010
сегодня уже лучше :)) но опять дуэт слышен из коридора, Олежка увидел мамину машину и Дима решил поддержать!! даже поели сегодня правда в раздевалке и с мамой, но уже огромный прогресс.
29.10.2010
У меня племяш полтора месяца в саду есть отказывался. А щас лопает лучше всех в группе :)))))
29.10.2010
Быстро сдаетесь. Неделя - это так мало.  У малыша стресс. А на слова нянечки не стоит обращать внимания - как всегда кто с тряпкой - тот и "главный". Поговорите с воспитателями, в садике есть психолог. Удачи и здоровья малышу.
28.10.2010
спасибо!! говорила с воспитателем, говорят что все хорошо.
29.10.2010
они там все такие мелкие еще. Конечно один заплакал - все подхватили. Скоро привыкнет. И Вы постарайтесь поменьше переживать, дети чувствуют настрой мамы.
29.10.2010
стараюсь!! огромное спасибо! будем привыкать дальше!!
29.10.2010
Новый сад. Детский сад. День двадцать седьмой.