праздник осени в саду

Здорово! такая тут взрослая!
07.11.2010
умнашечка! Поздравляем вас с первым праздничком в саду!!! Вот недавно только писали на ББ, как детки учатся ходить...а они уже вон какиеimage
06.11.2010
Настоящая принцесса! 
05.11.2010
такой кнопыч с листиками. А я даже не знаю был у нас праздник или нет, все болеем. Так все садовские тусовки пропустимimage
05.11.2010
Солнышко, такая прелесть!!! Прямо наш праздник, мы-сотрудники тоже фоткали , а родителей ни в одной группе небыло. Такие же листики в руках, нарисованные звери на стенах, и сценки такие же с зонтиком:))))))))))) Прямо во всех садах одно и тоже делают:)))))
05.11.2010
спасибо за ваш труд!!!!!!!
05.11.2010
Леночка, image приятно слышать такое.Многие думают, что легко в садике работать.Спасибо за тёплые слова!!!
05.11.2010
ой, Свет, я сама скандальная мамочка и понимаю, как тяжело со мной и с моими деточками. это ведь такой труд, самый сложный - работать с детьми. я бы не могла, поэтому и уважаю очень!
05.11.2010
А здесь скандальная ты или нет, это уже не имеет значение. Главное бороться за одно  и то же.Ты же за лучшее детям?:)
05.11.2010
ой, дипломатка)))))
05.11.2010
image Да, я такая.!!! 5 лет работы в детском садике научили. И я люблю свою работу, мне интересно заниматься с детками.
05.11.2010
Здорово! Молодцы вы! А у нас воспитатели не взяли даже 1 фотоаппарат на всех((( и никого не фотографировали. Мало того, инфу о празднике в раздевалке группы не повесили, многие родители не знали и привели деток одетыми на повседневку. Мои три подхода к воспитателям по поводу того что нужно на праздник не увенчались успехом, от меня отмахнулись и сказали, что все расскажут потом, но так и не сказали пока не подошла в очередной раз. Результат: за день до праздника бегала за белой рубашкой и бантиком сыну и закупала сласти к празднику. Сын был единственный кто был одет празднично. Обидно. Фото нет(((
06.11.2010
Елена , это неправельно. Ваши воспитатели просто не компетентны. Я понимаю,что это всего лишь досуг, но он для детей!!! Это мы для них музыкальный зал наряжали, это мы для них листики вырезали и танца с ними разучивали...Чтобы им интересно было , а после праздника дары осени-фрукты!!! Так и передайте им, пусть работают, а не баклуши бьют, они сами выбрали свою профессию, с мнением родителей нужно считаться и рассказывать о предстоящих событиях!
06.11.2010
Эээх, побольше бы таких специалистов как вы! Все понимаю, потому и собираюсь перевести ребенка в следующем году в другой садик. Наши теперешние воспитатели работают в этом саду по 20-25лет. В группу родителей не пускают, настаивают, чтоб детей забирали в 12 час, после обеда, при этом мы, родители должны прятаться под лестницей, чтоб дети идя с обеда нас не видели( у нас столовая на 2 этаже), няня уходит в 12час домой, кормить 14 летнего внука и больше не возвращается, на сон остаются только те дети родители которых вынуждены работать. Остальные ходят на короткий день до 12. Прошу оставить ребенка на сон, но вот уже 2 недели получаю отказ. Все ровесники сына у друзей давно остаются в саду до 16-17 час, а остальных, дай бог к новому году разрешат оставлять. Мне уже даже неловко говорить, что мы еще не спим в саду, окружающие могут подумать, что с ребенком что-то не то.
06.11.2010
Спасибо за специалиста image. Старая гвардия, тоесть старого понятия воспитатели и учат по старому, щас столько интересных методик, по которым мы учим детей.Правельно сделаешь,если переведёшь сына в другой сад.Заявление напиши прямо сейчас, тебе не стоит терять время.Сад нужен для того,чтобы ребёнок привыкал к социуму и развивал свои способности.А как это так, в 12 забирать...не понимаю.Нужны веские причины,чтобы отказать Вам в предоставлении сна. Иди к заведующей, она наверняка незнает такого подхода к своим воспитанникам.
06.11.2010
Спасибо за совет! Но я без заявления переведу. У нас путевка временная у сына на год, а доча у меня льготница( удочеренная), поэтому в комиссии знают, что я приведу дочку, а заодно переведу и сына в хороший сад. Без льгот туда не попасть, простых смертных туда не берут, в основном армяне ходят ( у них в министерстве образ. кто-то свой сидит и они молодцы, всех своих тянут туда где лучше) и те кто могут уплатить взнос( читай дать взятку), сумму если интересно могу написать в личку, но у нас таких денег нет.
07.11.2010
Да уж, тогда этот год Вам продержаться нужно. Сумма меня не интересует, я просто непонимаю как можно на детях наживаться. А не русских к сожалению везде много, а как с ними тяжело, они же непонимают нашу речь и непонимают.что ты хочешь от них. Если сын готов спать, добивайся. иначе он никогда не привыкнет к садику, а затянешь с этим, дальше хуже может быть.
07.11.2010
Уже 2 недели прошу их его оставить.Отговорка одна, в группе двое деток которые не спят и другим спать не дают. Типа, она начнут спать тогда и остальных детей возьмем. Мы берем по 2 чел. в неделю. А мне какое дело? А если они вообще НИКОГДА не будут спать? Или просто не спящие дети как я была в детстве. Никогда не спала в саду но и другим не мешала. Просто тихо отбывала сончас молча и с открытыми глазами.
07.11.2010
Это в том то и дело отговорка, есть младший воспитатель, которая может вывести в группу ребёнка, если он начнёт плакать и кричать и дать возможность поиграть в группе, а воспитатель остаётся в спальне и смотрит за спящими детьми. Я б им шею всем намылила, тоже мне деятели-2 ребёнка в неделю, это конечно всё верно( так прописано в правилах), но что они делают для того, чтобы ребёнок остался спать, а не орал? Вот тут я бы поговорила о компетентности  и соответствии должности! Правда - я злая? Просто знаю такой контингент воспитателей, которые не хотят перетруждаться или уже не могут:))))))))))))) Давай в личку перейдём, чтобы Леночке не засорять пост:)))
07.11.2010
а мне тоже полезно читать))
07.11.2010
image Ну почитай, я не возражаю.Просто чтобы не флудить в твоём посту...Только-тут конкретный случай:))) Надеюсь в вашем садике такого нет. Вот ты представляешь, спать не хотят оставлять, вы то спите надеюсь уже?
07.11.2010
мы пошли поздно, в октябре, потом болели, так что спать через неделю буду оставлять, если не засопливим снова. наши воспитатели - отличные барышни, тем более что они из Катиной еще группы)) так что у нас самый лучший сад!
07.11.2010
Классно !!! От воспитателей очень многое зависит, значит привыкнет быстро:)))
07.11.2010
Маленькая принцесса!=)))
05.11.2010
А мы тоже как то без праздника
05.11.2010
С первым праздником !!!  Красотулька !! ))
05.11.2010
браво) а у нас не было праздника. сказали только новый год- без родителей
05.11.2010
у нас у Катюши тоже ясельная группа без родителей была - детки видят мам/пап и начинают на ручки проситься, какой уж тут праздник. я их понимаю, подожду до младшей группы))
05.11.2010
Ну что... наш садик