ДЗ: Использование скетчей

Алин, я почему-то не заметила эту твою работу раньше!((( Мне ооочень нравится! Ты отлично подобрала фон в цвет Никушиной одёжки. Такая яркая получилась! Николь здесь такая смешнючая..Ей тут пара недель , совсем мелкая?))
28.01.2009
Спасибочки, так приятно! :) Николь на этих фотографиях 9 дней! :) кажется вчера было:)
28.01.2009
Классная работы. И цвета и элементы подобраны с умом. Согласна с Юлей по поводу ленточки . Еее надо обрезать так, чтобы выглядекло какбудто она рамку обворачивает. Тени вроде в порядке, но от цветка тень должна быть побольше.
27.01.2009
Лена, спасибо, что нашла время на комментарий, даже не ожидала, думала тебя, как минимум неделю не будет здесь:) Над ошибками работаю:)
28.01.2009
Сначала критика :)Отрамок нет теней, ленточка, перевязывающая фотографии на самом деле парит в воздухе и не перевязывает из, нужно бы углы обрезать для реалистичности. Ну, и тени!!! Смотрят, куда хотят :)Сама же работа хороша! И цвета хорошо подобраны и хорошо сочетаются с фотографиями.
26.01.2009
Юля, в первую очередь, хочу поблагодарить за критику - для таких дилетантов как я, любое конструктивное замечание - на вес золота!Тени - одна из моих самых актуальных проблем на данный момент! Но не поняла, что ты имеешь ввиду, когда говоришь, что они смотрят, куда хотят?:) На отдельных слоях пока не рискую делать тени, поэтому смотрят они туда, куда им "глобальное освещение" велит:)На рамках тень есть, ты имеешь ввиду её недостаточно видно? Для картонной бумаги параметры, которые я обычно ставлю, мне казались самыми оптимальными.  
27.01.2009
Да, нужно их капельку больше и не размывайСмотри,шнурок отбрасывает теньвправо, а кубик рядом с ним- в лево. у цветка вообще нет тени , а бабочки "прилипли, как будто они нарисованы. Спиралька, выходящая из-под рамки отбрасывает тень большую,чем само фото. Так не бывает. Чем ближе к основе, тем меньше и четче тень.Попробуй ещё тени сделать не черного цвета -  пипеткой выбери самый темный цвет на объекте и задай его в параметрах тени. И никакой ты не дилетант, видела б ты мои первые работы...помереть- не всать :)
27.01.2009
Юль, спасибо, что объяснила всё подробно - постараюсь исправить ошибки! Проблема в том, что я никогда не знаю, как должна выглядеть та или иная тень, вот уже больше месяца хожу и тени отслеживаю везде, где только можно:) Единственно не поняла, почему при "глобальном освещении" тени в разных направлениях падают... Бум совершенствоваться дальше:)
28.01.2009
не знаю, почему они так падают. Я теперь для всехэлементов одного уровня задаю один параметр и просто копирую свойства стиля, но чаще делаю на отдельном слое, это очень просто.
28.01.2009
ДЗ№3 девушки, как вам?