Нужна теория - лекции, книги по семейному обучению

Первое и важное — посмотрите, нужно ли вам сообщать официально, что вы обучаете на дому, и привязывать ребенка к школе. В разных штатах закон немного отличается.Второе. Когда вы обучаете ребенка сами, у вас нет обязанности начинать обучать его с какого-то определенного возраста. Я своих обукчаю с рождения)))В-третьих, побольше уверенности в себе. Пародией обучение точно не станет. Вы подстраиваете обучение под ребенка, а не ребенок подстраивается под обучение. Глпаное ему сейчас научиться читать, писать и считать. Все естествознания и прочие дополнения — лишь дополнения.
04.07.2014
 Добрый день!А можно,пожалуйста, вам парочку вопросов задать про homeschooling именно в США?
05.07.2014
Конечно)))
05.07.2014
Я бы хотела спросить,есть ли учителя по скайп для детей на семейном образовании?У нас есть учитель,но она просто английским с Лиской занимается, а я бы хотела и школьную программу поучить с ней на английском
05.07.2014
Любой способ, который подходит вашему ребенку, допустим. Крупные компании, которые занимаются подготовкой и продажей программ для семейного обучения, так же предлагают услуги репетиторов онлайн.Мои девчонки изучают английский с репетитором.
05.07.2014
Я вот ни как не могу в интернете найти сайты,где бы можно было найти учителя,вы не подскажите?
05.07.2014
Вообще мне повезло — наш сосед учитель английского языка.Вот сайт, где предлагают репетиторов: Сюда.И гугл вам в помощь: Запрос.
05.07.2014
Спасибо. По закону штата Вирджиния привязывать к школе не нужно, но необходимо идти по программе киндергаден, т.к. мы обязаны в следующем июле сдать тест (я знаю, что есть штаты, где это не обязательно, но не в Вирджинии). И поэтому получается, что по любому начать обучать сейчас мне необходимо, причем именно по программе школы. Про "читать, писать и считать" — спасибо, именно это мне и говорили хоумскулеры. Но, все-таки хотелось лекции или книги именно для меня — КАК обучать, КАК это организовать...
05.07.2014
Честно говоря, не живу в Вирджинии и не сильно загружалась по поводу соблюдения учебного плана... Тем более для подготовительной группы.Вы можете посмотреть, если ваша паблик библиотека располагает какими ресурсами для хоумскуллеров. Или же попросить школу выдать вам на руки учебный план (curriculum) и придерживаться его.Вариант подороже — найти Homeschool curriculum Среди частных. Но они стоят денег, и немалых, но включают в себя все учебные пособия. Самые известные это Calvert И Songlight. Их варианты обучения как религиозные (христианство), так и секулярные. Кальверт, на мой взгляд, куда более секулярный...
05.07.2014
Спасибо. По поводу программы посмотрю. Но мой вопрос был именно про то, как ОРГАНИЗОВАТЬ обучение: например, математика во время приготовления еды, чтение — читаем надписи на магазинах )))) или составить какое-то расписание чтения и просмотра всех этих книжек по программе? Не очень понятно, КАК привязать все эти пособия к процессу обучения....
11.07.2014
Это уже вам по ходу придется смотреть какой способ наиболее оптимален для вашего ребенка и вас) Так, например, у нас есть и полчаса усидчивых занятий, и в процессе игр\шоппинга\прогулок.
11.07.2014
а ты тут его не будешь в школу отдавать? homeschooling? 
01.07.2014
Не, не буду )))  homeschooling с сентября )))
01.07.2014
понятно) он же получается еще киндергартен? ты на английском вообще не будешь учить? как он тогда тесты сдавать будет потом?
01.07.2014
Да, начинаем киндергаден. Буду учить на английском. И сама буду учить английский — ох страшно немного )))) С законами и программой кое-как начинаю разбираться — помогают американки. А вот именно с тем, как организовать домашнее обучение хотелось бы информацию на русском, ведь в организации процесса разницы нет.
01.07.2014
удачи тогда в этом процессе!
01.07.2014
Семейное образование проблема в мск Открыта запись на бесплатный вебинар "10 ПРИЧИН ВЫБРАТЬ ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ"