Всем привет!

Таня, привет) Я единомышленник) Правда только начинаю СО, но уже очень нравится быть ответственной за учебу сына. Мой младше Максима, но может им все же будет интересно. Как у вас прошел первый год? Какие открытия? Как идет второй год? С какими сложностями столкнулась? Как их решили? Как у вас с социализацией? (прям мой больной вопрос, последнее из-за чего я беспокоюсь).
03.03.2018
Добрый день, Татьяна. Мы с сыном тоже планируем СО , ему пока 5 лет. Подскажите, пожалуйста, а план обучения вы сами составляете или школа даёт или ещё какие- то источники?
29.10.2017
Здравствуйте! Ну вообще школа к которой прикреплены присылает план обучения,но мы по своему идем. Какие-то предметы просто выбираю учебники и их проходим, где -то просто ставим цель и к ней стремимся-например в 1 классе была цель научится писать прописными буквами,немного считать и читать, это как основа. А какими способами идти к этим целям у всех по разному выходит). Сейчасво 2-м классе, у нас план по математике и по русскому,есть учебники(но не те которые прислала списком школа) остальные предметы в плавающем режиме.
29.10.2017
Спасибо, Татьяна. А не можете написать или прислать примерный план обучения ( основные навыки или темы) по любому предмету на первый класс, чтобы хоть примерно представлять объём и уровень знаний
29.10.2017
напишу в лс)
29.10.2017
Спасибо
29.10.2017
а вот где я увидела, что вы - Татьяна )))
06.08.2017
Привет! Как-то я пропустила ваш пост, давно не читала ленту. Нашему Степану 6 с половиной, и в следующем году мы планируем оформить семейное образование. Я очень рада, что у вас сын наш почти ровесник. Давайте дружить, делиться опытом :) насчет школ определяемся, про наши пенаты слышала, сама еще не обращалась.
03.01.2017
Привет! Конечно давайте дружить и обмениваться опытом и идеями)
04.01.2017
я тоже хотела оформить своему ребёнку семейное образование, но рассказами бабушке и знакомых, да ещё и подруга пошла в первый класс, мой ребёнок захотел пойти в первый класс) тяжело каждый день вставать в 7 утра к 8 на занятия, она уже готова бросить и заниматься дома. Но раз уж выбрала первый класс говорю уже дохаживай, со второго класса, если не передумаешь, уйдём на семейное образование. Так же ходим дополнительно в муз школу по фортепиано и акробатику на местный стадион, отдельно ходим на ИЗО и плавание раз в неделю.
07.12.2016
Дааа родственники конечно постоянно нагнетают этот вопрос)) Но в целом урочной системы в музыкалке ему пока хватает. Он наоборот выскакивает с сольфеджио довольный и счастливый)
07.12.2016
Фестиваль и премия семейного образования в Москве Кусаю локти и решаюсь