Расписание занятий на СО. Как мы занимаемся.

Какое у вас красочное расписание!) я как раз думаю как нам организоваться на следующую четверть. И тут - ваш пост нашла) У нас пока зачатки расписаний - есть моё рабочее, есть ребенкино ( он часть предметов изучает в школе). В промежутках осваиваем школьную программу, но безсистемно, в итоге перед контрольными случается аврал. Очень хочется упорядоченности без авралов и стресса.
08.01.2019
Диана, здравствуйте! Рада, что Вам мой рассказ пригодился!
09.01.2019
Надежда, огромное Вам спасибо за то, что делитесь такой полезной и ценной информацией. Вы большая молодец, что смогли систематизировать обучение сына дома! В современном мире выход за рамки привычного устоя жизни чаще удивляет людей. Мои детки (7 и 4 года) тоже не ходят в детский сад, данная информация многих знакомых просто возмущает, как-будто я лишила чего-то нужного своего ребенка. Мать-ехидна)))). На самом деле, дети намного сообразительнее, увереннее и добрее своих сверстников, на которых воспитатели в саду только орут и запугивают, лишь бы сидели потише и не мешали. Ваши посты как глоток воздуха, а ссылки просто клад, для домашнего обучения. На СО с дочкой, которая идет в 1 класс я пока не решилась, но не исключаю, что переведу в процессе обучения в школе. Переживаю за старшие классы, за организацию обучения в них (старших классах) дома. Понимаю, что пока не готова, а там время покажет.
07.06.2018
Пожалуйста! Рада, что мои посты Вам полезны. Спасибо за приятные слова! Согласна про детский сад полностью. Сейчас по закону первая аттестация у детей, обучающихся на СО, в 9 классе ( перед сдачей ОГЭ). Поэтому у родителей и детей есть время. Я про старшие классы думаю так: за первые 4 года хорошо бы ребенка научить учиться: добывать информацию, организовывать себе самопроверку. А там и аттестация в 9 классе не страшна. Если будут возникать вопросы, пишите. Рада буду помочь. )
08.06.2018
А вы совсем никуда не ходите в общественные места типа садов или ещё чего-то, где дети? Или прогулки с детьми есть? У нас вот много в саду знакомых, а на улице пока зимой мало ровесников. Занятия интересные, но я вот могу только спонтанно заниматься (и вообще не люблю заниматься м детьми, если честно))), точнее, смотря чем.
14.02.2018
Сынок не посещал ни детский сад, ни развивающие занятия. А вот прогулки каждый день по 2 раза ( летом и по 3 раза гуляли). У нас в то время был большой двор с кучей малышни, но мы чередовали прогулки во дворе с прогулками в парке. А туда каждый день приходят разные люди. И мне практически на каждой прогулке в парке кто-нибудь да говорил:"Какой общительный ребенок" Наверное в сад ходите?" Когда слышали отрицательный ответ, то сильно удивлялись. Сейчас Тиграна уже стали принимать к себе в компанию младшие школьники, чему он очень рад. Он быстро находит общий язык и с малышами, и с ровесниками, и со старшими детьми. А заниматься с детьми я люблю, особенно со своими родственниками ))
15.02.2018
Жить по расписанию каждый день...ужас...постоянно учиться учиться дома без отдыха
11.02.2018
Вы невнимательно прочитали пост. А я писала: "Бывает, что нет настроения учиться, погода хорошая- гуляем весь день( хотя и на прогулке много что успеваем сделать), а бывает, что за один раз делаем норму 2-3 дней." 😉
11.02.2018
А почему вам рекомендовали писать на полу? В этом есть какая польза для деток? Или это нужно специально вашему сыну?
06.02.2018
Мы пришли к кабинет по спортивной медицине якобы с плоскостопием, доктор дала нам упражнения для стоп и мы с ней так мило побеседовали. Видимо, мы с Тиграном ей так понравились, что она решила поделиться со мной таким секретом)) Говорила, что всем деткам это полезно.
07.02.2018
Спасибо
07.02.2018
Спасибо вам большое!!! Ваш пост - это пинок для меня. Я очень хочу, чтобы дочь училась на СО. Но ни как не могу упорядочить, структурировать и сделать регулярными наши занятия. Даже иногда думаю, что не смогу и СО организовать. Вопросы, наверное, будут позже ))))). Надо все обдумать и попробовать составить наш график.
06.02.2018
Анастасия, спасибо за комментарий! По себе знаю, что подобные посты являются для многих пинком. Рада, что мой пост для вас станет для Вас тем самым волшебным пинком! Желаю Вам удачи! Если будут вопросы, пишите- буду рада помочь!
07.02.2018
Спасибо, очень интересно! У нас больше чек-листы в ходу, но ваши красочные расписания очень понравились, надо будет что-то подобное соорудить! И виу, что у меня мало игровых занятий, сейчас дочь 2-ой клас у Битнера заканчивает, там все достаточно сухо, вижу ей иногда не интересно. А уж с сыном точно нужно будет занятия перестраивать.
06.02.2018
Наталия, рада, что вам пригодился мой рассказ! Соорудите, конечно же. Тем более ваша Настенька так замечательно рисует! А играть им всем нравится. Да что говорить о детях, если и взрослые серьезные бизнесмены в игровой форме обучаются своему делу. Попробуйте, у вас обязательно получится, ведь дети сами будут просить ещё и ещё!
07.02.2018
какая прелесть! Не знала, что Тигран у вас активный, думала наоборот тихий и спокойный) Кстати, мой старший - гиперактивный (реально с диагнозом) и я долго не могла смириться с его неусидчивостью, пока не прочитала у Мурашовой и сама не убедилась, что у таких детей знания усваиваются именно в процессе движения ребенка. До сих пор так и читаем вечерами книги - младший слушает рядом со мной, а старший висит под потолком, отжимается, кувыркается, скачет)) Но в любой момент его останови - воспроизведет книгу дословно.
06.02.2018
Анюта, да, он у нас шустрый! Когда все груднички спали большую часть дня, наш просился на ручки и любил рассматривать всё вокруг. Спал днем по 20 минут ((( После полутора лет вообще перестал спать днем. Врачи говорили, что здоров, просто любопытный такой и что энергии у него много. Я думаю, что даже у обычных детей в игровой форме и в процессе движений знания лучше усваиваются. Спасибо Вам за комментарий. Может, кому пригодится информация. У Мурашовой книгу читали?
06.02.2018
да, у Мурашовой, про гиперактивных детей - "Дети тюфяки и дети-катастрофы")
06.02.2018
Спасибо!
07.02.2018
Вы просто нереальная молодец!
06.02.2018
Анна, спасибо! На самом деле мне еще муж здорово помогает.
06.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Комплект "ГОТОВИМСЯ К ШКОЛЕ" Вебинар "Живём и учимся без школы"