Запуталась, помогите...

А по большому счету. что вы можите? Если он захочет развестись то он разведется...подумайте а смодите ли вы без него сами растить ребенка? Если да то имеет смысл сказать, что если мы разведемся то обратной дороги нет... я к тебе не вернусь! Налаживать отношения можно и без официального развода. Попробуйте обсудить способы налаживая с ним... возможно стоит жить пока отдельно и давать друг другу время на соскучивание))), а возможно стоит что-то изминить у обоих..(ну например: Вы попросите его больше не оскорблять Вас, а вы взамен не далайте того что не устраивает его) в любом случаи стоит обсудить все лично и ГЛАВНОЕ спокойно и уравновешенно, как взрослые люди. Без оскорблений и упреков...
20.04.2011
А зачем разводится и потом опять расписываться? Не вижу смысла. Объясните ему что это развод это не просто пришли за 2 минуты развелись, а потом передумали и опять расписались. Мама его тоже как маленькая девочка, этоже надо было додуматься. А мама это только прикритие, он большой мальчик, он к ней присушивается пока ему выгодно. Я бы на вашем месте пока не порола горячку, потому что такой случай как у вас сплош и рядом, и многие из таких ситуаций выруливают в свою пользу. У меня у подруги такой же случай, муж вообще не появлялся.Она страдала и плакала и обидно было. Потом она смирилась, занялась собой, и вуаля, живут душа в душу, сам потом приполз. Не зацыкливайся на этой проблеме. У меня тоже жуткие не лады с мужем были, я сто раз хотела разводится, я уже не знала что делать. А потом решила не заниматься этой проблемой вообще!!!То есть я трачу энергию только на себя и ребенка.  Если он мне говорит обидные слова, не отвечаю на провокации, или если ему что-то не нравится, не реагирую, это ведь его проблема, или даже когда приходит домой поздно, я ему ничего не говорю. Причем я не не разговариваю обиженно, а просто не говорю. Спокойно живу в свое удовольствие.  Когда он видит что мне и без него хорошо, что помимо него у меня есть своя жизнь и мое настроение не зависит от него, то он сам пытается как-то на себя внимание обратить. Сразу сюсю-мусю, прости- извини, ты у меня самая лучшая, а я дурак,такой плохой. Конечно не все сразу получается, главное это терпение, любовь( к себе прежде всего) и работа над собой. На свекровь меньше внимания обращай, и не поддавайся на провокации. Наорала, а ты ей спокойно отвечай, не грубо. Как со слаюбоумной.
19.04.2011
Хочет развода, дайте ему, но скажите, что назад дороги не будет!!! Как ниже написали, что если вы ему не нужны, то он на это с легкостью пойдет... а так он просто в детский сад играет... а вы ему подыгрываете! Возьмите себя в руки и начните жить так как вам нравится! А сейчас лучше о себе подумайте, сделайте себе приятное... Вы создавали семью, чтобы вместе ее творить, а не для того, чтобы один любил, а другой давал себя любить... Станьте уверенней в себе... Полюбите себя, не позволяйте быть ковриком, о который ему и его матери можно вытирать ноги!
16.04.2011
Полностью согласна. Пусть этот мужчина и характером слаб -перед мамой тусуется. Но четкость и жесткость любому мужику понятны. Дать ему ясно понять, что он хозяин своей жизни. Выберет развод - обратно ходу нет. Ты молода и красива, дети как свита у королевы - чем больше, тем достойнее. Достойный и верный быстро найдется.
22.04.2011
А ничего Вы не сделаете. Маменький сыночек - это диагноз. У вас два выхода или потакать ему дальше и делать из себя дуру(и его мамочка будет вам портить жизнь ) или все же взять себя в руки, сделать то что он хочет и пусть он после развода докажет Вам что любит, а не Вы. Хотя такие люди не меняются и без мамы и шагу ступить не смогут! Подумайте, чего Вы на самом деле хотите!!
15.04.2011
Как простить??? Нескромный вопрос.