Помогите пожалуйста советом

Были проблемы с общением с мужем. Какие-то постоянно недомолвки, я чувствовала как он отдаляется от меня. Все мои попытки поговорить по душам заканчивались словами: все нормально, хватит ко мне приставать, что ты меня пилишь. Решила, что надо что то менять, потому что такое положение вещей меня не устраивало. Нашла курс Говорова и записалась. Для меня это было откровением. Поняла, что я все делала не так абсолютно. Весь материал подается доступно и главное с практическими советами, а не просто льют воду. Я начала следовать этим советам и поняла, что стала понимать своего мужчину, отношения стали лучше, муж даже стал дарить подарки. Вот правда. Без лишнего пафоса курс помог наладить отношение в семье.
25.03.2018
Я пока на работу не вышла, муж тоже с детьми особо не занимался, он вообще был убеждён что до 3-х лет детям нужна только мама и его участие не требуется) вышла на работу на график сутками и ничего, теперь и в сад, и из сада забирает, жопы моет и еду им готовит и занимается, куда ж деваться, порнуху же не дадут спокойно посмотреть)
12.09.2017
😂
01.01.2018
возможно, просто такой период в семье и все образуется
23.08.2017
Сколько лет мужу? Такое ощущение что он еще не вырос. Если хотите улучшить отношения, то конечно нужно съезжать от мамы. И набраться терпения. Ребенка в садит. Если мужика не приучать помогать с воспитанием, очень осторожно, то он может и не научиться делать это сам. Такое случается, даже если человек хороший. А как вы видите помощь при болезни? Что он должен сделать? Вы дома находитесь, не на работе. Чем он должен вам помочь?
14.08.2017
А отдать ребенка в сад/ясли и выйти на работу? Начнёте зарабатывать, появится возможность снять жилье. Как начнёте жить сами, не в квартире мамы, очень многое изменится. Мы сами живем сейчас с родителями, и ждём скорее осень, чтобы переехать и жить отдельно, т.к. семья должна жить самостоятельно, без родителей, отношения станут между вами с мужем намного лучше. Но ещё на мой взгляд, вашему мужу самому не особо хочется что-то менять... А это тяжело будет для вас, потому что все получается только в ваших руках.
09.08.2017
Вы меня простите, но имеет ли смысл сохранять семью с человеком, который Вас унижает, ребёнком не занимается, переписывается с другими (только ли переписывается?) , смотрит порно (я бы только за одно это уже пришибла) , сам себя ублажает? Думаете, что то изменится, если Вы будете жить отдельно? Что ж попробуйте. Ребёнок не грудничок уже, мама поможет посидеть, выходите на работу, получите новый глоток свежего воздуха за рамками дома. Там решите. Но по мне так спасать брак невозможно, если этого хочет только один из пары.
08.08.2017
А чем мешает вам ваша мама? Вы ведь в ее квартире живете? Может это вы ей мешаете? По поводу мужа - возможно, все наладится, когда вы выйдете на работу и будете независимы от него в финансовом плане?
08.08.2017
Светлана, мама мешает тем, что встревает в наши ссоры со своим мнением, и ещё больше масло в огонь подливает. Даже когда мы не ругаемся, а просто спорим по какому-либо вопросу, она услышит, начинает критиковать, все в резкой форме. не могу сказать, что мы ей мешаем, одна она жить тоже не захочет. Но и мои просьбы не встревать в наши отношения, не помогают. Возможно, выйдя на работу все наладится, но я боюсь, как бы мы раньше не разошлись. Не знаю как морально все вытерпеть.
08.08.2017
Сложно что-то советовать, но точно знаю, что о своих чувствах надо говорить. Мужики намеков не понимают, им надо говорить конкретно. Если вашему мужу семья небезразлична, он тоже должен приложить усилия для ее сохранения. По поводу мамы - возможно, ей надо сказать о последствиях ее встревания. Что-то вроде того, что если не прекратишь, после моего выхода на работу нам придется съехать. Только в нормальной, доходчивой, негрубой форме. Надеюсь, у вас все наладится.
08.08.2017
Спасибо вам!
08.08.2017
Мой вам совет, попросите маму сидеть с ребенком и выходите на работу. И финансово будете независимы, и сможете решить вопрос с жильем (для начала можно снять квартиру). Или сыночку в детский сад, сейчас вроде с 2-ух лет берут, если ясли есть. Если хотите сохранить семью, от мамы обязательно съезжайте, чтобы она не видела и не слышала ваших споров и ссор, иначе своим вмешательством она еще хуже сделает. Это я вам на собственном опыте говорю, только у нас свекровь вмешивалась, и бывший муж ее слушал постоянно.
09.08.2017
Марина, спасибо за совет. В сентябре я планирую отдать ребенка в сад, но пока берут только на 3 часа. А на работу я выйду только в мае. Найти подработку? Думала об этом, но ребенка опять же оставить не с кем, мама работает и сидеть с ним отказывается, До пенсии ей еще далеко и уходить с работы ради внука не будет. Она вообще говорит, хотела ребенка, получила, делает все, чтобы я его считала непосильной ношей. Как я, наверное, для нее. А на няню опять же нужны деньги. Между собой мама и муж договориться не могут, Как я не просила. Замкнутый круг.
09.08.2017
А почему берут только на 3 часа? Это как группа временного пребывания что ли? Вы можете попросить на работе, чтобы вас вызвали раньше, чем ребенку будет 3 года, да и можно на 0,5 ставки выйти пока сыну 3 не исполнится. Мама конечно у вас мягко говоря не очень красиво вам говорит, ребенок это не ноша. Не старайтесь примирить маму и мужа, лучше дайте маме понять, что вы можете и без нее разобраться, такие вещи лучше сразу пресекать.
09.08.2017
Да, группа временного пребывания. А раньше на работу попроситься не могу, я стюардесса, буду все время в разъездах, сыну только два, я еще к горшку пытаюсь приучить. У меня сейчас есть время поискать человека, Кто бы мог помочь водить его в садик. С мамой говорить также тяжело, Как и с мужем. Я как в прямом, так и в переносном смысле, нахожусь меж двух огней. Сейчас просто стараюсь молчать, если мама начинает негативно высказываться о муже, говорю, что не хочу слышать и ухожу, иначе будет конфликт. Только от этого тоже не легче, мою подушку можно выжимать. Да и от стресса начались проблемы со здоровьем.:(
09.08.2017
А по какой причине вы не можете снять квартиру?
09.08.2017
По финансовым. Муж набрал долгов:( Уже смотрели квартиры, Как правило, требуют залог и за несколько месяцев вперед заплатить, большая сумма выходит. А сейчас из-За его кредита, и на ежемесячную плату не хватит. И честно говоря, Он сам не хочет снимать квартиру, ему просто удобнее жить у нас, платить же меньше приходится, Не 30 тыс, а 6 тыс коммунальные. Продукты моя мама покупает. Удобно ему.
09.08.2017
Мдааа, Вроде взрослый мужик, а самостоятельно принимать решения не хочет. А если попробовать вашей семье и маме разделить ваши затраты? Кварплату пополам, а продукты пусть мама сама себе покупает, а вы сами, и соответственно питаться тоже отдельно.
10.08.2017
Да, надо с ними это подробнее оговорить. Мы в принципе и так, в какой то степени отдельно питаемся, у мужа своя еда, а мама на внука и всех покупает. Спасибо вам
11.08.2017
Такое чувство, что у вашего мужа нет еще осознанности, что у него уже семья своя есть, как ребенок ей богу, даже еда своя. Конечно обсудите этот момент. Даст Бог у вас все наладится, я вам этого искренне желаю)))
11.08.2017
Эээ... Зачем вам этот . удак? Ужас какой.
08.08.2017
Что делать? Как обрести себя....заново... Работа ,на грани развода?