рассеянный ребенок , нервы на пределе ((((

Лучший ответ

дополню свой давнишний пост, на данный момент дочери уже 15 лет и она сильно изменилась за это время, лень, конечно присутствует, но в остальном все более менее стало нормально, учеба подтянулась, забывчивость теперь в пределах нормы )))) видимо такой период, так что девочки набирайтесь терпения, все израстается со временем !
21.02.2018
жду когда израстётся))))не могу уже,нервы на пределе из-за его невнимательности.
04.12.2018
Наталья, я ровно в такой же стадии, на нервном срыве, как и вы во время написания поста. Это караул.... Сил нет. Ребенку 8 лет. Ничего не помнит, все забывает. Одни команды в его адрес. Жду, когда перерастет. У специалистов были, резульиата нет.
22.11.2021
В первую очередь - невропатолог, потом все остальные врачи. У моего сына был диагноз ВСД, в первую очередь - как раз забывчивость и медлительность, плюс еще отвлекался постоянно и забывал что делает, сосредоточиться не мог. Невропатолог назначил курс успокоительного - детского тенотена, - которое стимулирует память и внимание, и снижает тревожность, и помимо этого - занятия, связанные с мелкой моторикой - лепка, рисование, собирание паззлов и мозаик. Постепенно, где-то в течение полугода, появились улучшения, а где-то еще через год - мы забыли об этом "склерозе" :)
18.10.2011
сколько вашему сейчас? как дела обстоят со "склерозом"? Нам Понтагам невролог прописывал и тенотен сами пили.
05.06.2015
Мама в таких ситуациях покупает сестре "Бэби формула мишки Спокойствие",бывает что сестра вообще в облаках летает ,когда ты ей 30 минут что-то говоришь ,а потом в ответ получаешь "Ты что-то сказала?",очень раздражает. Пьёт она эти мишки по 2 таблетки в день во время еды в течении 2-х месяцев. Становится намного внимательнее и не такой рассеянной.
26.11.2018
У нас тоже такое было, во втором классе сын просто стал неузнаваемый. Все забывает, даже форму физкультурную потерял, не помнить где оставил. Начала давать морковку, говорят для памяти хорошо и витамишки для умственного развития. Компьютер полностью на книжки заменили, рисовать заставляю. Немного лучше.
16.02.2018
как успехи у вас,Софья? у нас тоже второй класс, стал очень невнимательный,первый класс намного лучше.
04.12.2018
Вот и моей дочке 9 лет,и такой же кошмар,не знаю уже как с этим бороться,даже учительница говорит,что проблема с оценками из-за рассеянности.
25.01.2018
дополню свой давнишний пост, на данный момент дочери уже 15 лет и она сильно изменилась за это время, лень, конечно присутствует, но в остальном все более менее стало нормально, учеба подтянулась, забывчивость теперь в пределах нормы )))) видимо такой период, так что девочки набирайтесь терпения, все израстается со временем !
21.02.2018
Спасибо за обратную связь)))) будем верить в лучшее, раз есть жизненные примеры!!! 🤩🤩🤩
21.02.2018
Наталья ,добрый день! Прочитала ваше сообщение....как про мою дочь написано...если не затруднит, напишите как ваша девочка сейчас?
19.01.2017
дополню свой давнишний пост, на данный момент дочери уже 15 лет и она сильно изменилась за это время, лень, конечно присутствует, но в остальном все более менее стало нормально, учеба подтянулась, забывчивость теперь в пределах нормы )))) видимо такой период, так что девочки набирайтесь терпения, все израстается со временем !
21.02.2018
Наталья, добрый день!Как вы решили тогда эту проблему?что вам посоветовали врачи? или дело действительно в характере?Я тоже  уже не могу терпеть похожую ситуацию со своим сыном... Нервы шалят уже у меня.... У нас еще подростковый возраст влияет.
16.10.2014
Вы знаете, писала этот пост три года назад, сейчас тоже уже переходный возраст, к сожалению мало, что изменилось, мне кажется рассеянность плавно перетекла в лень и разгильдяйство, все только под строгим контролем, иначе чуть упустила пошли двояки и бардак кругом, я поняла , что это уже такой характер, кардинально изменить врядли получится, с тоской думаю о ее будущем, так как с такой мотивацией ей будет сложно чего либо добиваться, настроишь ее вроде поперла вперед, но хватает на два дня, потом растекается как сопля по чемодану и опять ее надо стимулировать, мотивировать. Не знаю время покажет, как оно будет дальше, но знаю одно такого ребенка нельзя пускать на самотек , везде контролировать надо, помогать, иначе шишек набьет мама не горюй. Конечно мне хочется от нее больше самостоятельности и ответственности, мне было бы в разы легче и приятней, но с таким характером не судьба, еще долго за ручку водить и под диктовку все делать.
22.10.2014
прямо про сына моего написали ((( даааа.... я тоже вывод такой сделала — что надо все контролироватьно сил уже не хватает (
22.10.2014
Ой, и про моего тоже, сил уже нету все контролировать, спит на ходу! 
05.06.2015
Только не кричите на ребенка, не ставте ему в упрек это, он такой какой есть, будет страше, станет все записывать что бы не забыть, стихи поучит, поработает, понимаете, все прийдет, а вам только терпение нужно
06.10.2011
увы бывает кричу , иногда даже у бабушки с железобетонным терпением , его не хватает , но самое смешное про стихи вы написали она их запоминает на раз два , вообще проблем нет , она занимается сольфеджио , никто в семье в нем ни бум бум , китайская грамота , она сама все рубит , одни пятерки по нему , вот это тоже для меня загадка , но это единственный урок , остальные особенно русский под контролем , т.к. элементарное списывание в каждом слове пропуски букв ? 
06.10.2011
Я сама по себе очень медлительная, помню со мной мать так же уроки делала, я русский язык могла делать часа 4, а мать очень часто орала, говорила что-то очень неприятное, я до сих пор это помню, и не могу ее простить. Сейчас я такая же медлительная, особенно сказываеться на учебе, сдаю сессии с грехом пополам, вечно долги, но все равно выучиваю материал не за ночь как сверстники, а за три, и сдаю.я медленно вяжу, мою посуду тоже медленно, все что можно делаю так, и много раз пыталась как-то быть побыстрее, но не могу, мне в принципе теперь и так комфортно, я привыкла и меня устраивает, а русский язык - позади.но крики матери никогда не забуду, до сих пор пытаюсь избавиться от привычки повторять самой себе что я никчемная и никому не нужная, и очень тупая. не могу сказать было ли это 100% влияние слов моей матери, но своих детей заводить боюсь, а вдруг я буду такой же как она?
06.10.2011
отчасти узнаю себя в вашей маме , кошмар , стыдно очень перед ней ((( . Дала себе зарок больше не повышать голос на нее и не вопить , делаю так закрываю дверь в ее комнату и пусть сама собирается , буду видеть конечный результат , пусть на 15-20 мин. дольше , но сама , без моих советов. Своих деток не надо бояться заводить , вы будете воспитывать их по своему , и по своему правильно . Благо сейчас есть интернет и форум ,зашел спросил совета и все помогли , правда, почитав ответы людей ,а эту темку я завела на двух форумах , с таким же характером я посмотрела на все с другой стороны мне действительно кажется , я  начала ее наконец понимать.
07.10.2011
понимаю что не успокою... к врачу обязательно сходите, но хочу сказать у нас Леша, такой же был, уроки часами, я его готова была прибить, только и помню мама ему :"Леша иди мыться, ,Леша иди мыться!" или "Иди есть, иди есть, Леша ешь, Леша ешь!!" и так целый час или даже больше!!!! пока уже я не заору на него, говорить было бесполезно и так до сих пор!!!!! ничего не изменилось, он такой же не собранный, забывчивый.....посл пол года еще ничего, а до этого..... наверное характер.... хотя мне кажется это все таки нервное что то..... хотя думаю много у кого так! http://www.deti74.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=25057.0
06.10.2011
да я вчера эту темку читала , немного успокоилась , она флегматик и все делает медленно и вдумчиво , а я все быстро , наши темпы не совпадают ,   если у врача не обнаружим никаких проблем , а я в этом почти уверенна , то проще в себе менять отношение к этому , принимать ее такой какая есть , блин я себе этого уже тысячу раз говорю , но все время паникую , надо менять ее , ей будет тяжело в жизни , бла бла бла , вообщем и меня к врачу пора ))))
06.10.2011
может еще израстется, я знаю точно если акцентировать на этом внимание, будет еще хуже. я себя вспоминаю тоже такая дурында была забывчивая, а щас вон какая ответсвенная, сказла маме сделать компресс с димексидом  забыла сказать что его надо водой разводить 1/10, в итоге у ребенка ожог. вот не дура ли я? о чем вообще думаю??? вроде все обошлось, не страшно почти прошло.... а насчет медленно - просто нервишки не выдерживают, прекрасно понимаю, сама не могу смотреть как муж моет посуду 1,5 часа((( прибить готова, я лучше сама все быстро сделаю  и забуду... 
06.10.2011
Добрый вечер как про свою дочку прочитала.Последний год также поешь иди делай уроки ,почитай.
06.01.2018
записалась в невропатологу идем в понедельник , будем искать причины , хочу еще психолога хорошего найти , может кто знает хорошего специалиста ?
06.10.2011
Понимаю, что поздновато отвечать, но может кто то прочитает и примет к сведению. Я очень взрослый человек, уже давно бабушка и подобные проблемы были не только у сына, внука, но и у меня. Времени, как вы понимаете, было предостаточно, что бы понять. Чрезмерная медлительность или активность, рассеяность или суетливость- это не черта характера ребенка. Это проблема неврологического здоровья ребенка. Много лет, изучаю это в интернете, насколько возможно человеку без медицинского образования, но тем не менее с высшим образованием. До конца и сами врачи не знают точной причины, но она кроется и в наследственности и в патологии родов и инфекционных заболеваниях и проблемах пищеварения и прочее и прочее... Конечно, я "изрослась" в чем то, а где то до сих пор сама себя мотивирую. На сколько помню, я понимала, что какая то не такая... Вроде не дура, но не могла так легко учится как другие. Уроки делала часами. Отвлекалась и забывала ... И когда родители распекали меня на чем свет стоит, как то собиралась в кучу и снова мотивировала себя и доказывала, что я не лодырь, что я не дура. И жизнь свою строила так, что бы мне было стыдно плохо учиться и далее плохо работать. Мама всегда говорила, что я вредная. Наверное эта моя вредность и давала мне смириться. Но это всё отступление. Главное, что я хочу донести: не опускайте своих детей, пытаясь поднять их, наоборот поднимайте их, не давая им опуститься. Пусть у них не всё как у других. У других, возможно крепкое здоровье. Вспоминайте себя в детстве, говорите как вы справлялись с трудностями, даже если их у вас не было, придумайте, но не противоставляйте себя своему ребенку. Помогайте ему как товарищь. Найдите с ним его сильные стороны и возможности их использования. И слабые стороны тоже подчеркние и обсудите как с ними справляться. К сожалению, только будучи бабушкой, я увидела проблему во всем масштабе. Обязательно обращайтесь к неврологам и психоневрологам. Если вы заинтересованы в эффективной помощи, они вам помогут. Если вы хотите, что бы они вам дали просто волшебную таблетку, результата не будет.
06.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где у нас купить за нормальный бюджет регулируемую парту? Может, кто покупал? Домашка...