Как научить учиться?

Вы адаптируетесь и это нормальный процесс для каждого первоклашки. Каждому нужен свой промежуток времени,чтобы привыкнуть к новой ситуации,новой роли ученика. Шестилетки-вообще отдельная группа. Грамотный педагог должен адаптировать для них задания в игровую форму. Нежелание идти в школу-Естественно для шестилетнего! Подождите и после нового года делайте выводы. А пока чаще говорите,как вы гордитесь своей ученицей, пока и то, что ей интересны другие дети и спектакль-уже большой плюс, значит она социально адаптирована! И удачи Вам!
22.10.2011
спасибо, наверное. я действительно. зря паникую.
22.10.2011
скорее всего у нее "мелкий шок". Пока она болела - вое сколько всего прошли..... Я не успеваю, не понимаю, не могу как они - и в результате - не буду! Если была такая возможность - надо было заниматься самостоятельно во время болезни, хоть по-немного. Моя 3 дня пропустила - и то чуть заныла - много прошли. Но быстренько делали  задания каждый день. А читать обязательно надо и не только для закрепления и развития этого навыка, но и в дальнейшем для грамотного письма, да и в книгах куча всего интересного.  
21.10.2011
Да, согласна с Вами, но мы каждый день с ней воюем, еще с папой она садится, а со мной - шаляй-валяй. А пока болела, нереально было, то температура, то слабость, даже мультики не смотрела. здоровье дороже.
21.10.2011
не зря говорят, что в с 7 надо отдавать. тем более пропустили самое начало. я вот недавно поняла, что дети могут запоминать гораздо хуже, чем я. не потому что он тупой, а в силу своего детского возраста
20.10.2011
У моей-то ведь память отличная, все помнит, приходит со школы, даю читать, то что в школе читали, так она не читает, а по памяти мне наизусть все твердит.
20.10.2011
Я тоже считаю, что детей надо отдавать в школу не раньше 7 лет!!! В этом не раз убеждалась на примере своих племянников и детей друзей... и как педагог-психолог утверждаю, что у детей мозг формируется для школьной жизни только в 7 лет, какой бы умной она не была по-вашему мнению! ИМХО Я бы в данной ситуации забрала ребенка из школы и только на следующий год уже пошли бы как положено, а за этот год еще лучше подготовитесь - пусть у ребенка будет ДЕТСТВО!!!
09.11.2011
Спасибо. Но забирать не буду, потому что, когда заикнулась, ребенок рыдал и кричал, что не хочет уходить, очень хочет в школу. Мы стараемся, много занимаемся дома. Сейчас уже лучше.
09.11.2011
Тогда только удачи вам могу пожелать!))
09.11.2011
спасибо
09.11.2011
Арина, вы мое сообщение получили?
10.11.2011
А ему все неохота!!!!! Девочки, посоветуйте пожалуйста!!!