Книги в 9 лет.

У меня сын сам выбирает книги в книжком. Можно еще так же в библиотеку ходить.  И еще - до сих пор, тобы он читал, договариваемся и читаем с ним по-очереди (напр. старинцу он, страницу я).  Ну не любит он читать, что тут поделаешь!
26.02.2013
Вот последний раз он вообще выбрал книгу для будущих адмиралов (там красочно описывактся обо всех больших морских сражениях), и книгу о шпионах )))))) Это совсем не хуожественная литература, но я уже тоже как Вы думаю - лишь бы читал, хоть что ))))
26.02.2013
Кстати, "Остров сокровищ" мы с ним вместе (каждый по некс. страничек) прочитали запоем )))
26.02.2013
А мы сделали так - пришли в книжный магазин и дочь сама выбрала книгу для чтения. Ее выбор - "Волшебник Изумрудного города". Доче было 7,5 лет. Книгу прочла быстро. А потом в электронную книгу закачали все остальные книги из этой серии. Втянулась))) сейчас нам 10 лет. Активный читатель разной литературы. кстати до прочтения волшебника мультик смотрела несколько раз. 
04.11.2012
Мы читали детские детективы, там про современных школьников, а Том Сойер нам был не интересен, потому что не про него, совершенно другая жизнь и пока не очень понятно. А рассказы Тамары Крюковой про двух школьников во всяком случае весело. А вообще, говорят что надо читать с ребенком, типа он одну страницу, ты три и потом ему захочется узнать концовку рассказа и сам начнет читать. Но наверно это для более свободных родителей, нам некогда читать вдвоем, пока придешь, пока уроки сделаешь а там и отдохнуть самой хочется. Здесь наверно помогут радикальные меры, как у нас в детстве : телевизор один на всю семью, и смотреть его 15 мин в день, "Спокойной ночи" и все... Тогда и будет тяга развлекаться хотя бы чтением
25.10.2012
у них такая программа в школе что мне кажется она весь вечер уроки делает...и читать ец уже ну совсем не хочтеся. Спасибо)) отправляюсь в книжный, привезу им етективов, мне кажется уж они то точно увлекуут! 
25.10.2012
Вот название "Потапов к доске", а так вообще там цикл книг, а на счет уроков, я согласна, задают ооочень много, что читать ни желания ни возможности нет.
26.10.2012
Спасибо!
26.10.2012
а можно названия книг? 
25.10.2012
Советую попробовать книжку под названием "Никола" (ударение на последний слог) и "Никола и его друзья", автор Ж.Ж.Семпе. О школьной жизни французского мальчишки, ровесника Вашей дочки, написано с большим юмором, рассказы коротенькие, не утомляют.  Мы с дочкой когда читали, хохот стоял неописуемый. Считаю, что дети прекрасно "цепляются" на книжки с юмором, с моими так было. Сейчас старший читает, не оторвешь!
18.10.2012
Спасибо, попробуем!
18.10.2012
дочери старшей 9 лет . этим летом к нам приезжали друзья-большие любители почитать, привезли всем четверым книги. я думала что старшая читать не будет-так и получалось, пришлось немного хитрить прочитаешь страничку пойдешь гулять и так раза три- четыре. Дальше уговарить не пришлось сама читала и даже я один раз заметила что плачет. Попробуйте может и у вас что получится , книга называется "Девочка из города" автор Л.Воронкова
17.10.2012
спасибо!!
17.10.2012
В 9 лет будет интересно: 1. А. Линдгрен "Малыш и Карлсон" 2. А. Линдгрен "Рони - дочь разбойника" 3. П. Треверс "Мэри Поппинс" 4. Д. Родари "Приключения Чиполлино" 5. В. Коржиков "Приключения мореплавателя Солнышкина" 6. А. Некрасов "Приключения капитана Врунгеля" 7. А. Толстой "Приключения Буратино или Золотой Ключик" 8. С. Прокофьева "Приключения желтого чемоданчика" 9. В. Драгунский "Денискины рассказы" 10. Н.Носов " Приключения Незнайки и его друзей", "Незнайка на Луне" 11. Д.Дэфо "Робинзон Крузо" Я бы Вам не советовала увлекаться детскими детективами. В своем большинстве это низкопробная литература, портящая у детей читательский вкус. Те книги, что я перечислила одновременно и веселые и интересные и являются детской классикой.
17.10.2012
они ее не заинтересовывают...ей эту классику не интеренсо читать, и она начала говорить что ей вообще не интересно читать. Все эти рассказы сказки она смотрела по телевизору - или мультики или фильмы. И начинает все время нудеть "а в кино не так, а в мультике подругому, мне неинтересно я смотрела". Нужно хоть чем-то заинетресовать чтением... 
17.10.2012
Так Вы объясните, что мультик и книга - это абсолютно разные вещи! Попробуйте ей вслух читать и останавливаться на самом интересном месте. А так, если, чтобы читала "хоть что-нибудь" можно и комиксы читать... Только пользы от этого - ноль. А эти детективы - ни уму не сердцу ничего полезного не дают. Я понимаю, что программные произведения, типа "Дети подземелья", "Девочка из города" и т.д. грустно и сложно ребенку переварить. Но приключения обычно детям нравятся... Попробуйте подобрать что-то на её вкус. 
17.10.2012
Не знаю,что делать( Уррра