В первый класс на новом месте

Юлия, о курсах конечно нужно узнавать в самой школе, у всех они по-разному. В нашей школе с февраля были 3 месяца.Запись в школу в этом году у нас была с середины марта для тех, кто прописан в этом районе. Кто не прописан в ЭТОМ районе — запись дополнительная в августе.Но конечно в идеале уточнить все эти подробности нужно в самой школе, вдруг у вас по-другому там...
15.05.2014
мы ходили на подготовку в нужную нам школу. при записи в школу на сайте гос. услуг выбрали основную, какая автоматически вылезла по адресу прописки, а эту нужную нам указали как дополнительную и написали почему (звонили администратору сайта, он подсказал). Потом пришло писмо с сайта с приглашением в ненужную школу по прописке на собеседование — мы позвонили в школу и отказались, затем с сайта письменно пригласили в нашу школу, пришли в назначенное время к директору, она спросила — на подготовку ходили?, да? хорошо, зачислены в 1А, спасибо, досвидания! У нас так прошло. Я очень переживала, нужная школа не из простых и старшая дочка там учится (льготу в москве о приеме младших детей в ту школу где учатся старшие дети отменили 2 года назад, по решения конституционного суда, нарушает права других детей, буквально дискриминация......). Теперь нам мучиться с каждым ребенком отдельно)
07.05.2014
Спасибо большое!А как вы в нужную школу на подготовку записывались и когда? На саму очередь нужно вставать насколько я знаю в декабре?
07.05.2014
лучше идти на день открытых дверей, посмотреть когда на сайте школы, или к завучу, она скажет когда набирают, у нас начались у 1 дочки 1 октября, у 2ой — 1 ноября, стоили 3 тыс, 1 раз в неделю по апрель, потом выпускной, учИтеля дают того, который будет вести 1 класс, из подготовки целиком формируют  один класс, остальных детей — в параллельный, наши дети уже подружились и на линейке 1 сентября 1 класса все друг друга уже знали и учителя тоже, намного быстрей проходит адаптация, они знают где туалет, столовая и пр., не теряются и не боятся учителей. Нам сама подготовка говорила, что началась запись на гос. услугах, срочно записывайтесь.
07.05.2014
На день открытых дверей можем уже не попасть, они обычно весной. Значит, буду в самой школе узнавать про подготовку. Какие разные подготовки в школах! Нам в одной сказали, что если вы на подготовку к нам ходили, это еще не значит, что вас в 1 класс возьмут.А по поводу адаптации — будет здорово, если дочка заранее привыкнет, а то мы к саду 3-4 месяца привыкали... 
07.05.2014
В какую школу с диагнозом ММД? Кадетская школа