Девочки, нужен совет, думаю вот переходить или нет к другому учителю...

Я бы перевела, я так поняла, тебя останавливают только мамочки, не обращай на них внимания, ребенок важнее. Тем более там у него друг, а здесь отношения с ребятами не сложились, и сама методика преподавания тебя не устраивает, и учитель не нравиться. Если вас берут в тот класс — переводи.
09.09.2014
Спасибо Катя, дело еще в том что муж против, говорит где гарантия что там лучше будет?
10.09.2014
Гарантий естесвенно никаких. В таких случаях я полагаюсь на свою интуицию, и знаешь меня она обычно не подводит. Бывает не понравиться человек с первого взгляда, а в итоге и на самом деле оказывается не приятным. У нас так с нашей учительницей было. Я как только ее увидела, она мне сразу не понравилась. В итоге промучились 4 года, у сына с ней отношения не сложились, учебный процесс проходил напряженно и не интересно, а вот перевестись в другой класс возможности не было. В этом году сын пошел в 5 класс. И знаешь, говорит мне, мама, мне даже легче стало, и интересно, в школу с охотой идет. А первые годы ведь они самые важные.
10.09.2014
учите сами те же самые стихи. я с сыном учу,даже если ему не задают — дополнительные пятерки еще никому не мешали в жизни ) 
09.09.2014
На тему друзей — я не заморачиваюсь. Сегодня дружит с одним, завтра с другим. Что теперь из-за друзей классы менять?На тему учителя — все учителя разные, все темпераменты разные. Кому-то надо активно участвовать в школьной деятельности, а кто-то это делает нехотя. Но и у детей разные предпочтения. Кто-то хочет тихонько в уголочке отсидеться, а кто-то рвется вперед. Учительница только пришла, она скорее всего просто не в курсе, что к чему. Вы не пробывали с ней разговаривать? К тому же свет клином не сошелся на школе. Ведь помимо школы есть еще куча интересных занятий — кружки, секции... Вы ходите еще куда-нибудь? Друзей можно и нужно не только в школе искать. И всесторонне развиваться тоже.
08.09.2014
Спасибо Настя!!! Нет, не пробовала именно на эту тему... Просто вся эта ситуация со школой неприятна... 
08.09.2014
Мы поменяли школу в прошлом году. Пришли после 8 марта, хотя нам предлагали с нового учебного года начать. Не могу сказать, что сыну было очень трудно. Ему и до этого было не легко. И сейчас тоже периодически возникают проблемы, но учительница у нас отличная. Помогает нам. 
08.09.2014
Ох.. я бы с радостью школу поменяла, переехала, да пока ни как... но если появится возможность, тоже готова в любое время школу поменять, пусть даже в октябре, как получится... Скажите пожалуйста, а проблем при поступлении не возникало у вас, и правда что без регистрации ребенка не примут  в школу??? Вот и мы шли к отличной учительнице, а в итоге получилось так как получилось:(((
08.09.2014
Проблем не было. В этом классе недобор. И ситуация у нас не простая.Наша учительница тоже недавно в нашу школу пришла. Причем даже не с начала учебного года. Я не знаю всех подробностей.У неё активная жизненная позиция. Как она говорит, уже нажила себе врагов. Что приходится постоянно чего-то добиваться, чего-то доставать, на столовую ругается (дети реально не наедаются, за школу мы платим прилично) и т.д. 
08.09.2014
Да уж, по видимому везде хорошо, где нас нет.. А у нас готовят безобразно, дети вообще многие не едят, и никто не ругается... Ваша учительница молодец!!!Сразу видно, любит свою работу!!!
08.09.2014
В нашем классе учится мальчик Никита из нашего сада. Они в прошлом году переводились в другую школу. Как мама его говорит из-за плохого руководства школой. Но потом вернулись обратно. Никита всё учительницу вспоминал. В новой школе оказалась отличная администрация и ужасная учительница. Так что и не угадаешь. Мы пока в началке будем здесь дальше учиться. Ну а среднее звено — там видно будет.
09.09.2014
Вот уж точно не угадаешь.. а так хочется только лучшего для ребенка... как понять, где оно — лучшее???
09.09.2014
Поймешь, когда попробуешь. По-другому никак.
09.09.2014
Вы правы Настя... вот сижу и думаю... опять спать не буду  всю ночь...
09.09.2014
Я бы сначала с учительницей попробывала побольше пообщаться. Может она сама сможет много рассказать о себе, об образовательном процессе, об отношениях в классе и т.д. Ведь детей 13 чел? Она, наверное, уже начинает их запоминать. А что касается стихов — нам их без конца задают, причем такие, которые даже просто выговорить бывает сложно. Бывает задают на завтра, а учить некогда. За 1 день хорошо не выучишь и оценка снижается. Поэтому здесь тоже всё относительно.
09.09.2014
Так наверное и сделаю... хотя бы задам ей эти вопросы, просто поинтересуюсь про информатику, почем нас не предупредили совсем, про стихи и правила... Все таки хочется чтобы детки учиться ходили, а не "штаны протирать"!
09.09.2014
А учительница у вас молодая?
09.09.2014
Нет, лет 45 ей, а в параллельном классе молодая, организатор хороший, в меру строгая!!! Мне нравится ее манера преподавания!!! И совсем не нравится что мы отстаем, и пусть для кого то это и пустяк — не учим стихи!!!
09.09.2014
Не увидела почему надо переходить в другой класс... вот честно. Только потому что они стих выучили на урок раньше вас?  Вы еще только неделю учитесь, новый учитель — дайте ей освоиться, познакомиться с учениками. А Вы хотите чтобы она с "места в карьер" понеслась... Друг перешел в другой класс — это серьезнее, особенно если мальчик переживает сильно. А вот Ваши разборки с родителями — детский сад.... 
08.09.2014
Наталья, стих они выучили не на урок раньше, а выучили в то время как нам его только читать задали!!! Нам итак в том году кроме стиха на НГ  не задавали учить ничего, разве это хорошо? Все таки память "тренировать" надо!!!Хотя может я и заморачиваюсь сильно, не знаю... Сын переживает конечно... один самый лучший друг перешел в другой класс, с другим мальчиком ладили хорошо, но его родители приняли решение оставить его снова в 1 классе.. а с остальными ребятами не заладилось общение...
08.09.2014
Светлана, тем более непонятно — Вы собираетесь оставлять ребенка на второй год? (из-за друга?) — я по тексту поняла что он второй раз в первый класс пошел. По поводу тренировки памяти — это конечно все замечательно, НО не забывайте что обучение только школой не ограничивается. Родители и дома должны работать, заниматься с ребенком. Хотите тренировать память — пожалуйста — учите сами стихи, решайте логические задачи, да просто больше читайте!!! 
08.09.2014
Наталья, по видимому я сегодня не правильно изъясняюсь... нет, на второй год я не хочу его отдать... и повторюсь еще раз, у детей нет к школе серьезного отношения, именно к школе! Дома мы решали, читали, не каждый день правда, с этим проблем нет, но ребенок охотнее учит стих, если ему задали в школе, он готовится, старается намного больше чем если просто учим дома.. 
08.09.2014
странное желание перевести потому,что у вас задают меньше....я бы на вашем месте порадовалась за это-т.к я только освободилась от уроков и докладов дочкиных....ничего плохого об учительнице почему надо перевести- я не увидела
08.09.2014
Спасибо за ваше мнение!!! Просто вдруг случится что переедем в другое место жить, 100% отставать мне кажется будет от других деток... просто у нас школа такая (или учитель?) что дети туда больше поиграть ходят, нет как такового серьезного процесса обучения, это тоже плохо... 
08.09.2014
Свет,это не плохоПлохо это когда в субботу 6 уроков и ребенок сидит за домашкой до утраУ нас первый класс это вобще что-то с чем-то было и машинки с собой брать разрешали мальчикам и куколки девочкам)))Сейчас только на продленку и только одну и то ну мол вы уже взрослые давайте как-нить без этого)
09.09.2014
Оля, у нас в классе так же было! Еще хлеще чем сейчас... опять же, а в том классе все по другому, там учитель более строгая!Сейчас кто — то еще в субботу учится??? Это конечно слишком....
10.09.2014
учатся,да,у бывшей соседки дочка
10.09.2014
Ничего себе, ужас...Бедные детки, за один выходной и не отдохнуть нормально!
10.09.2014
да какой там отдых,ребенок только и делает,что делает уроки
10.09.2014
Так я тоже не хочу, вот и пойми меня...
10.09.2014
А в том классе ещё есть места?
08.09.2014
Да, там 20 деток, в нашем 13.
08.09.2014
я выбирала)еще в прошлом году)решила остаться там где мы есть и не пожалела ни сколькоучитель наша хоть и кажется серой мышью,которая за грани определенных знаний не выходит,но на деле очень чумовая тетечка)))у моего уже есть 8 место на олимпиаде по окружающему миру и вот в этом году будет по русскому литературеу параллельного,более сильного класса такого нет,одна мамашка,с которой наши дети друзья аж с садика,очень удивилась такому повороту событий)))говорит нам даже и не говорили ничего по этому поводуа мальчишки кстати на продленке общаются и гуляем мы потом вместе,если получается,что забираем одновременноя бы оставила все как есть,тем более если есть конфликты со взрослыми,люди они ж такие,будут ребенка своего против вашего настраивать,а твоему оно надо,лишние нервы
08.09.2014
Олечка, спасибо большое за то что поделилась!!! Но  у нас наоборот получается, то что делают те детки, наши даже не делали, либо мы отстаем, либо об этом и не слышали!!! Об этом переживаю очень... А вот по поводу конфликта со взрослыми полностью с тобой согласна к сожалению(((
08.09.2014
не спеши,мы тоже сначало отставали конкретно,а теперь догнали и перегнали,наши вон таблицу умножения летом учили,а тем по желаниюконечно из всего класса учительница благодарность выразила только 3 мамочкам,но хоть так)
08.09.2014
Ох... спасибо Оля, хоть немного я успокоилась, но блин... и почему так получилось((( Еще видишь, те детки стих  учат, а нам задали выразительно читать... мне это очень не нравится!!!
08.09.2014
выразительное чтение кстати способствует быстрому запоминанию,это я тебе как почти педагог говорю)
09.09.2014
Оля, но ведь в том классе учили cry1.gif Вот такая я ненормальная наверное... Сын при мне сегодня его прочитал, немного запинался, но старался выразительно читать, и ему 5 поставили... Правила она сказала рано учить еще... а про  информатику  вообще забыла нам сказать, пока я не спросила... она даже не знает когда урок будет, а в том классе уже сегодня пойдут на урок... Вот как так??? То ли я ненормально замороченная asking.gif
09.09.2014
все нормально,человек еще сам не освоился на новом местетехника обучения у учителей отличается несмотря на программу,наша тоже не настаивает на зубрении(ну это образно))в прошлом году кроме как выразительного чтения и понимания правила от нас ничего не требовали,хотя параллель учила,зубрила и все такое)мой кстати лучше запоминает как раз на таком ассоциативном мышлении и выразительном чтениене надо бежать от нее теряя тапки,ведт в итоге может оказаться,что этот учитель дал детям не только хорошие знания,но и прекрасное воспитаниеи твои переживания очень естественны,я тоже сумасшедшая мамашка в этих вопросах
09.09.2014
Оля, спасибо за поддержку!!! Просто мы не  ожидали что наша учительница, из — за которой мы вообще пошли с 6 лет уйдет... Вот и я поняла что больше от учителя зависит, а не от программы... А еще лучше, переехать))) Вот честное слово, там уже куда пойдем, туда пойдем)) Я наверное просто ищу разные причины потому что все мне тут не нравится...
10.09.2014
возможно)ну а пока поговори с учителем,озвучь ей все что тебя волнует,попроси рассказать,что у нее в планах по обучению детокты мама и ты должна все это знать,тем более что учитель новый,думаю она вряд ли откажет тебе в разговореа поговоришь с ней и может успокоишься немного)ну а в остальном удачного скорейшего переезда)
10.09.2014
Пропускаем. А ваши дети зубрят?