Во сколько нужно укладывать ребенка спать? И нужно ли?

Ой, моется и Слава Богу!!! Что еще нужно для счастья)))
10.02.2015
Да?)))) А может и правда!!!))))))
10.02.2015
Даже в армии никто самостоятельно спать не ложится. Все ждут сигнала отбой. Ну и он ждёт. Сигнальте, он ляжет.А так перед сном можете гулять. Особенно в мороз, ветер и дождь) Домой пришли — тёплый душ, сухое бельё, тёплое молоко — кто хочешь вырубится)
07.02.2015
В армии как раз понятно, что все по команде. А в жизни хотелось бы самостоятельности и ответственности.))) Про гулять- спасибо, хороший совет, попробуем. ))
07.02.2015
у нас до 22.50 особо никаких контролей не ставлю. В 22.50 напоминаю что до сна 10 минут — начинает бегать — зубы чистить, собираться. В 23.00 отбой — свет выключается — и меня ничего не волнует..... что успела, что нет. Но она загружена достаточно, так что к 23.00 обычно уже ко сну клонит — так что особо без проблем. Хотя если бездельничает — то может гульнуть(по жизни — сова, всегда ложилась спать поздно).
06.02.2015
У нас такая же проблема. Обычно начинаю загонять в кровать часов с 9 вечера, в итоге хорошо, если ближе к 11 часам укладывается. Но у меня дочка, если совсем устает, то может днем пару часов поспать. Правда это получается только 2 раза в неделю, когда нет вечером танцев. Ну и в выходные она отсыпается, спит сколько хочет. Я понимаю, что это не совсем правильно, и что у ребенка должен быть нормальный режим, но у нас по-другому не получается. Я сама всегда ложилась в школе поздно, при этом училась отлично. У нас вся семья "совы", не можем мы рано уснуть :)
06.02.2015
Анют, привет, у меня ребеночек еще маленький, только пойдем в школу))) но мне кажется, что забивать конечно не стОит, посколькуКПД ребенка напрямую зависиот его психического состояния, а недосыпы и вареность и прочая ерунда, способствующая поздним посиделкам — увы успеха ему в делах не принесет! А что если тебе допустим установить время для ванны, потом чтения и сна!! И если он это время не соблюдает, то нужно немного в чем-то его ограничить! То есть , ты не соблюдаешь условия, то и я буду действовать вопреки твоим интересам и желаеиям! 
06.02.2015
Вот не понимаю я таких проблем!Зачем, ну зачем укладываться в определенное время?Мои когда захотели тогда и легли. Душа перед сном у нас нету, так что полная свобода действий!
06.02.2015
Ну они и учатся у тебя на двойки. А мой нет. Я не могу ребёнка невыспавшегося в школу отправлять.
06.02.2015
Лена у нас учится без троек. В началке без четверок училась А у Светы ну там отдельная песня, такой метод оценивая у препода, как это связанно с поздним укладыванием?
06.02.2015
У Лены знаний нет, ты сама говоришь, что она дурочка. У Светы знания "есть", но двоечница. С оценками, на мой взгляд, это связано напрямую. Потому что если ребенок высыпается — ему на уроках легче, он запоминает лучше и голова работает  хорошо!
06.02.2015
У Лены знания есть. Еще есть усидчивость и старательность, прилежность.  У Светы тоже знания есть. Но нет пятерок, т к их ни у кого нет в ее классе. Как=то так.
06.02.2015
А зачем ты ее дурочкой называешь?
06.02.2015
как есть.А вобще она сама себя таковой считает. Я долго спорила, но сейчас уже надоело!
06.02.2015
- мама, я дурочка!- нет, доченька!- мама, я дурочка!- нет, доченька!- мама, я дурочка!- да! Ты дура! Слушайте все, вот моя дочь, она дура!
06.02.2015
Анечка, знаете я как дочь военного ненавижу расписания всякие))) но в то же время очень пунктуальна)). Папа всегда загонял нас с братом в 21.00 спать и ни какие уговоры не действовали. Со своей сейчас так не поступаю)) ложится во сколько хочет, ну во сколько захочется спать, говорит я все ровно не усну если спать не хочу зачем я ложится буду))) НО мы очень легко встаем во сколько бы не легли, поэтому не настаиваю особо. И все таки 10 лет мне кажется это еще маленькие, может привыкнет постепенно. Моя например лет в 9-10 никогда не выключала свет в туалете, выйдет и пошла, повесила записку ( выключи свет) на двери внутри, через неделю привыкла)))
06.02.2015
Спасибо))))
06.02.2015
Мой 8-летний сын тоже совсем не дружит со временем. В ванну нужно чуть ли не силком тащить, при этом 20 раз напомнив прежде "пора в ванну"...В итоге ложится ближе к 23.00.Он никак не может самостоятельно оторваться от своих дел. И так во всем: одеться, раздеться после школы, помыть руки, покушать и т.д. Но на счёт того, что бы лечь пораньше я его немного понимаю. Спит он в своей отдельной комнате. А он у меня трусоват...боится один в комнате. Поэтому как говорю, что спать пора, сразу оказывается, что хочет есть, пить, что то обсудить очень важное и т.п. 
06.02.2015
У меня тоже так. И попить, и в туалет, и ногти подстричь, и еще что угодно, только не спать...))))))))))))))
06.02.2015
Ань, может он тоже как и мой, просто побаивается темноты;))
06.02.2015
Нет, точно нет. )) Просто за временем не следит, потому что он и в ванну не идет вовремя, и читать не садится.. В общем ничего, где надо соблюдать время. Только встает хорошо и вовремя.
06.02.2015
Мой тоже вовремя встает)) Значит у него склад характера такой. Не любит он время как таковое, не режимный ребенок. Я сама такая, со временем не дружу...
06.02.2015
Тут в комментах все пишут про каких-то идеальных детей, которые в 21.00 идут спать.А я вот себя вспоминаю — всегда были проблемы с укладыванием, хотя я вообще была довольно примерная девочка. При этом мыться в душе я люблю (чистить зубы, правда, не очень), но вот оторваться от своих дел и идти в ванную — это очень тяжело всегда было, мама всегда на нас ругалась, когда стали старше — просто забила на это дело, могла сама пойти спать, а мы с сестрой еще колобродили (единственное, что она просила — помыться пораньше, чтобы водой не шумели). Да и сейчас вечером довольно тяжело заставить себя подняться и идти в душ — с мужем по очереди друг друга гоним. Вначале он меня — когда я-таки помоюсь, то потом начинаю его гнать — так и живем)) То есть в итоге мы можем лечь на 1-2 позже идеального времени.При этом у взрослого человека, понятно, осознание того, что если он позже ляжет, то меньше времени на сон останется присутствует, а вот ребенок это все-таки хуже понимает.В общем, я бы предложила Вам меньше переживать по этому поводу, ну вот человек он такой (или еще маленький просто), и стараться спокойно направлять его в сторону спальни.Не знаю, как мы будем со своими детьми справляться))
06.02.2015
Спасибо за совет. Я так и делаю, просто хотелось бы, чтобы сам, сам.. ))
06.02.2015
У меня на телефоне будильник стоит на 20.50.. Я говорю: время! В душ бегом! Дети моются и ложатся....
06.02.2015
Спасибо )))
06.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продленка.((( На что я соглашаюсь?)