Внеклассное чтение 3 класс

у  нас список такой1.сказки разных народов 3-42.Е.Шварц "два брата"3.В.Каверин "песочные часы"4.Андерсен "воротничок","бутылочное горлышко","снеговик"," старый уличный фонарь"5.Б.Житков "мангуста","про обезьянку"6.Г.Скребицкий "кот иваныч","джек"7.С.Сахарнов "девочка и дельфин", "птичий человек из мадраса"8.К.Паустовский "похождения жука-носорога","растрепанный воробей","дремучий медведь","квакша"9.А.Линдгрен "приключения эмиля из лённеберги"
04.06.2015
у меня дочь всегда хорошо читала, поэтому список литературы на лето игнорировали. Читала что хочется. Это же список того что они будут проходить в школе. Есть же детки которые могут не успеть прочитать произведение в тот период времени когда его проходят в школе. А тут заранее...
02.06.2015
а можно у вас спросить, сколько в среднем отводиться времени и какой объем произведений??? у меня сын тоже давно и с удовольствием читает, читает очень много, но только то что хочет, вот если будет задание к завтра надо прочитать, боюсь не отобьет ли это охоту читать?!?!?
02.06.2015
Я не настаивала на чтении хочешь — читай, не хочешь — не читай. Ну может мне просто везет с детьми, как мне мама говорить. Я читать не любила. Вечно война была. 
02.06.2015
Я сама стала много читать после 10 лет, видимо и дочь тоже не заядлый читатель пока, хотя у нее есть интерес и желание)   
02.06.2015
вот и я читать не любила и кажется мне что именно потому что навязывали... перед словом читать всегда было слово должна... а ведь в школе это "должен" появится... 
03.06.2015
Я была готова перемыть всю хату, вычистить двор и сидеть с малышней весь день. Только не читать  laught2.gif
03.06.2015
Где ребенок берет то, что хочет? На что он ориентируется или все подряд читает? Я свою не заставляю из- под палки, а стараюсь заинтересовать, выбираю из списка книжки поинтереснее, те что мы раньше не читали, и говорю как я их читала в детстве и какие там персонажи.. Обычно в списках есть что выбрать. Читаем по вечерам перед сном сколько хочется, если книжка интересная, то не оторвать) в прошлом году было много про животных у нас и королевство кривых зеркал первый раз читали и про школу было актуально. В общем принуждения нет. Список в основном нужен мне для того что бы ориентироваться По возрасту читателя и плюс в них попадаются хорошие книжки про которые я давно забыла. 
02.06.2015
что-то берет сам, если название заинтересовало, или например папа брякнул не к месту, или что-то рассказал. ТАк прочитал Гарри Поттера. а вообще конечно есть полка с книгами где стоит то что прочитано или нет, что-то читает по два три раза подряд... просто как раз про животный моему сыну не нравиться. Королевство кривых зеркал он конечно прочитает с удовольствием, и Марка Твена, и даже Толкиена как бы я против не была. а вот с животными беда. Что-то он уже сейчас читает не по возрасту, но конечно я фильтрую. просто нынешняя программу по литературе меня пугает, многие книги я бы вообще не дала читать... потому как не считаю их детскими (Маленький принц например). я сама читала только из под палки и со слезами, не хочу чтобы сын начал читать так же...
03.06.2015
книги покупаю впрок и много, на вырост... я маньяк... кто-то туфли,, сумки, близки, духи... а я книги...
03.06.2015
Я тоже покупаю, но к сожалению хранить особо негде пока И приходится сильно ужиматься в покупках))
03.06.2015
В наших списках прошлого лета не было книг из программы, все именно внеклассное, мне это помогает ориентироваться по возрасту, какие книги подходят. И потом у нас нет дома большой библиотеки, доставшейся по наследству, и приходится либо брать либо покупать иначе где ребенок возьмет книгу? Ваша с полки берет что ей хочется или где, как это происходит?
02.06.2015
Покупаем. Что понравилось ребенку то и берем. Года три ходила в библиотеку. Последние года два из инета скачивает
02.06.2015
Ну вот мы тоже скачивает если в отпуск едем, но она пока очень любит картинки иллюстрации, поэтому покупаем тоже много. 
02.06.2015
Английский) Познакомьте детей с русской природой