Не знаю какую школк выбрать!

Я за вторую. Во-первых, еще не известно, сможете ли вы поступить в нее после другой школы, возможно, придется заниматься дополнительно (даже быть отличником в одной школе не дает гарантию поступления в другую). Во-вторых, если школа хорошая, там скорее всего направлено все на обучение, задавать будут много, поэтому пешая прогулка возможно станет для вас единственной возможностью выгулить ребенка. Мы вот учимся в хорошей школе, но она рядом с домом, я завидую даже тем детям, которые далеко живут, потому что мой иногда неделями не гуляет, только по выходным.
21.10.2015
Которая ближе к дому и маленькая.
19.10.2015
Однозначно первую. Наша школа как раз в 15 минутах ходьбы от дома. Если б вы знали как это напряжно тащиться туда с детьми!
19.10.2015
вот это меня тоже волнует
19.10.2015
Подумайте еще о том что однажды наступит момент когда вы не сможете сопровождать ребенка. И уж конечно лучше чтобы он добрался домой побыстрее.
19.10.2015
Хочу посоветовать вам полилингвистический первый класс. С 1 класса детки изучают греческий и латынь - языки, лежащие в основе мировой культуры и науки, а так же русский, английский, немецкий, итальянский и испанский языки. Обучение ведется в соответствии с ФГОС НОО. Нагрузка на детей строго регламентируется и соответствует нормам. Обучение бесплатно!!! Предварительная регистрация начинается с 01.09.2015 на сайте http://synergy.ru/r/firstlinguist/. Регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы для обучения с 1 сентября 2016 года на портале http://pgu.mos.ru начинается с 15 декабря 2015. Прием документов производится по адресам: - проезд Стратонавтов, д.15, каб.110 - ул. Вишневая, д.5, каб.210 Задать вопросы, получить пример учебного плана, уточнить список документов для приема вы можете по телефону 7 (495) 308 36 46
19.10.2015
У меня был такой же выбор. Остановилась на 1-м варианте, НО теперь понимаю, что выбирать надо было не школу а учителя. Купилась на отзывы и "ранги", в итоге, вижу, что дети учителя мало интересуют, ей бы программу дать, повыпендриваться лучшими работами (работами родителей, ессно) и все.. на переменках курить бегает, все проблемы на родителей вываливает в духе "сами виноваты" и "все идет из семьи"
19.10.2015
ну вот как их определишь с одно взгляда?? вроде приятная тетенька, а там кто знает во второй школе учительница учила мою подругу в свое время. подруга тоже говорит что хорошая.. в общем не понятно ничего\
19.10.2015
Все что в голову приходит - это посмотреть как с детьми-родителями общается, поговорить с ними самой, выяснить интересующие Вас вопросы. Ну и сарафанное радио))) Причем, не просто хорошая-плохая, а что именно не так, например, мне важно как относится к детям, может ли заинтересовать, а какую она программу впихивает - это уже дело десятое... кому-то важна программа... кому-то ремонт в помещении ))) Опять же, как выяснилось, то что вещают на днях открытых дверей (как правило нормы СанПина) и что на самом деле - большая разница.. Нам было обещано по три урока в день без оценок и домашки и т.п. (это мне важно, т.к. дочь плохо адаптируется, устает), на деле - дали недельку "на привыкание" и поехало.. в день 4-5 уроков, домашку задают и все письменно... красной ручкой все тетради изрисованы... В итоге, мотивации у ребенка никакой, домашку делать едва успеваем, т.к. после школы падает и спит по 2 часа.. под конец недели поднять не могу..
19.10.2015
а вообще реально в таком случае перевести в другую школу?
19.10.2015
Реально, но хочется чтоб уж наверняка, не кидать же ребенка туда-сюда.. так что я фактически, занимаюсь тем же... ищу Учителя, чтоб с радостью в школу бежала )))
19.10.2015
Да нормальная удаленность у второй, наша школа так же находится. Выбрала ее умеренно, ибо то что рядом с домом нам не годилось. Но вы смотрите, правда ли хорошая, а то у нас вот гимназия прямо рядом с домом, но там показухи и нервов больше чем обучения((( Нагрузка большая, а толку мало.
19.10.2015
Повела бы в первую, если учитель действительно понравился бы
18.10.2015
Как отдать старшего сына в кадетскую школу? Посоветуйте школу в районах Соколиная гора, Электрозаводская, Сокольники.