Помогите сориентироваться!

Почитала все комментарии, мое мнение прямо противоположное. Основывается на личном опыте. Дочка в этом году пошла в сад, сын во второй класс. Болели много очень, дочь один раз кашлянула, сразу дома сидим неделю, плюс она не хотела оставаться спать в садике, забирала после обеда ее. В общем, сидела и думала, что на работу никогда так не выйду. К слову, в садик начали ходить нормально только с середины ыевраля, до этого сидели на карантине, болели, короче с сентября до середины февраля мы отходили в общей сложности 13 дней, в течение этого времени почти три месяца просто посидели дома, т к был контакт с ребенком больным гепатитом А. И тут в начале марта мне неожиданно предложили интересную работу. Сначала было очень страшно, а как сын на продленке будет сидеть, уроки сам делать, как дочка в садике спать будет, а с болезнями как быть, они же так часто болеют. В общем, за три дня я собралась и вышла на работу, вот так резко и сразу. Сын пошел на продленку, прекрасно справился самостоятельно делать уроки, хорошо закончил четверть, я им очень горжусь. Дочка стала спать в садике, пару раз канючила, что не хочет в садик, но это быстро прошло, когда она поняла, что маме надо на работу и такое поведение не прокатывает. А самое удивительное, что с момента, как я вышла на работу, дети ни разу не болели. Забираю я их сама, работаю до 17, около 18 забираю сына с продленки, потом идем за дочкой в садик. В общем, везде все сама. И ничего, справляюсь. Вы не бойтесь, главное только начать. Если бы я ждала, пока дочка сама привыкнет, мы бы наверное до сих пор до обеда ходили. И сын до сих пор уроки делал бы со мной и постоянными капризами, как их не хочется делать. А я бы до сих пор сидела дома и загонялась тем, что хочется самореализации, одежды в оыисном стиле, которую не оденешь на детскую площадку и прочие прелести роли домохозяйки. В общем, я свой выбор сделала и ничуть не жалею, мне очень нравится моя работа, после девяти лет сидения в декрете, я бегу на нее как на праздник. Обновила гардероб, теперь мне есть куда идти на каблуках и одежде в оыисном стиле. А дети стали более самостоятельными. Я все успеваю, готовим и убираемся в основном в выходные все вместе, а в будни по вечерам играем.
21.05.2016
Спасибо за такой подробный и позитивный ответ! Вдохновляет!
21.05.2016
Вышла на основную во втором классе, проработала два года и бросила, сейчас опять удаленка у меня. Ребёнок два года сам себе предоставлен был, это при том что папа на подхвате. Знала бы, не выходила бы на работу.
20.05.2016
У меня в прошлом году такой вопрос стоял. Старший шел в 1 класс, младший в сад, я на работу. Но в сад нас не взяли, пришлось остаться дома. И я не пожалела! В 1 классе такой ненормированный день, то в 11.30 забирать, то в 13! Работая я бы никак не смогла это делать. А вот в этом году думаю самое время на работу: младший пошел в садик, к сентябрю точно на полный день уже будет, у старшего до 12-13 уроки будут - в обед буду забирать. Так что решать вам, но имейте ввиду, что график учебы в 1 классе очень не четкий еще!
20.05.2016
Спасибо, очень интересно послушать тех, кто уже прошел через эту ситуацию! Да, нам тоже на собрании в школе сказали что уроки от 11 до 13 заканчиваться будут
20.05.2016
Я стояла перед таким выбором, и вот уже 2 года без работы...
20.05.2016
Я знала что встречу тут подобные ситуации))))) а почему? В итоге решили совсем никуда не выходить? Или не успевали?
20.05.2016
У меня есть небольшие подработки в том числе вожу еще двух девочек в школу. С больничными детей (а это по 3-4 у каждого за год) особо не поработаешь. А еще у дочки в этом году промежуточная смена: 10.50-15.15 + танцы. Тут либо работать + помощница, либо все сама...
20.05.2016
Понятно! Я просто в легком замешательстве- тк сейчас все четко и понятно у меня, а что будет с сентября для меня пока жутко не понятно...... думаю втянемся конечно, просто время нужно
20.05.2016
Если вопрос няни отвергаете и бабушек-дедушек рядом нет, то лучше пока оставить все как есть.
20.05.2016
Да наверное, но и тогда с осн работой придется попрощаться видимо, тк после 3 лет я не выхожу
20.05.2016
У Вас есть время до 3 (сентябрь-октябрь), я заявление об увольнении за 2 дня до 3-летия принесла, до этого ничего определенного специально не говорила.
20.05.2016
Понятно! Спасибо за общение!
20.05.2016
я бы не дергалась и осталась еще на годик дома. потому что младший очень вероятно будет болеть, в саду инфекций выше крыши. старшего надо забирать из школы. а потом уже сориентируетесь и решите как дальше.
20.05.2016
Сохранение места на осн работе до 3 лет, если я не ошибаюсь после меня на усмотрение руководства только могут оставить?
20.05.2016
по идее да.
20.05.2016
Не спешите выходить на всю неделю. С уроками надо помогать первое время, а кому-то и первые 2-3 года... В саду может начать болеть постоянно... Кто будет из школы забирать, да еще если младший заболел? А нельзя на основной договориться не на 3 полных дня, а на 5-6 дней до обеда?
20.05.2016
У меня как раз во второй половине дня работа!!!! Самый неудобный вариант. Пока дети в школе и саду- я дома, их забирать - мне уходить ((((
20.05.2016
Я бы вышла на основную. На будни можно нанять человека забирать из школы. Или мамочек попросить одноклассников. Я так водила 1-2 класс друга и подружку сына. Так как мамы работали. Все вроде довольны остались. Мне подработка , а им спокойствие. Еще можно старшего на продоенку отдать, как вариант . Тогда 2- х деток в одно время заберете. Я правда не очень люблю продоенку, все таки детки маленькие еще весь день мотаться в школе Зато выхи с детками проведете и мужу время уделите. У меня тоже так было с детьми, именно разница. Но я смогла не работать.
20.05.2016
Вариант с нанятием человека- точно нкт. Легче самой остаться дома! Спасибо, буду думать))))
20.05.2016
Модульная система Нужна информация