Посоветуйте, пожалуйста, как поговорить с учителем?

Здравствуйте! Ничего не рассказывайте новому учителю про вашу ситуацию, а просто попроситесь к ней. Судя по вашему описанию, этот учитель будет лучше и вашей ТА и ЗВ. А если ребенок непростой, то нужно ему подобрать доброго и понимающего учителя.
07.06.2016
Да именно доброго и понимающего учителя я и ищу! Вы считаете, просто сказать, что она мне нравится и внушает доверие и поэтому хотим к ней, а про дочку вообще ничего не говорить? А если что-то спросит про ребенка? Она же потом все увидит сама.
07.06.2016
Если учитель спросит сама, то отвечайте как есть, конечно! Я сама учитель и сейчас набираю очередной 1 класс Бывает родители просто не хотят идти к другому учителю. Мы не выясняем причины, а стараемся поменять детей классами по их желанию. Учитель сама увидит какой у Вас ребенок в ходе обучения.
07.06.2016
Настя, спасибо! А скажите, аргумент вы мне понравились, хочу, чтобы моя дочь училась в вашем классе, это вообще аргумент?
07.06.2016
Скажите, что ваша дочка непростой ребенок, которому нужен спокойный и добрый учитель. Что Вы хотите попасть в класс к этому учителю. Не думаю, что будут проблемы.
07.06.2016
Понятно, спасибо!
07.06.2016
марин ну не поверю что у тебя такая сложная дочь.....что ее все не хотят брать.... ее так преподнесли что она хуже мальчишки-хулигана.они ее даже не знают!!!!я тоже с на счет жени подходила спрашивала...ну мне так тактично мол рука слабоватая буквы путает .....ну ничего мол старается.....ну ка кони так могут...я уверена она очень хорошая девочка...обычный ребенок полон дизжи и энергии!!!!не зацикливайся у нее все получится!"!!
07.06.2016
Да я не зацикливаюсь, просто хотела умного, доброго, понимающего и опытного педагога для своей дочери. Очень обидно, что так старалась и не нашла.((
07.06.2016
поговори с новой учительницей с одной стороны не тая ну а другой сильно не откровенничай....опиши дарину что своеобразная личность и тп хотим к вам!!!! напиши потом как и что.
07.06.2016
Слежу за вашей историей. У нас похожие обстоятельства. Три учителя, одна из которых очень пожилая, вторая - та, к которой мы ходили на подготовку и хотели бы попасть, и новая (правда молодая). И так же сложный ребенок. Правда у нас пока не известно к кому мы попадаем, списков по классам пока нет.
07.06.2016
Желаю Вам попасть к вашей учительнице :)!
07.06.2016
Спасибо, будем надеяться. Вам тоже благоприятного разрешения ситуации.
07.06.2016
Спасибо!
07.06.2016
Во первых дети меняться, всего пол года и школа ребенка изменит. Там такой особенный механизм, это совсем не подготова. По этому сильно бояться не надо, это я тебе как маме говорю. ТА .... без слов просто. Просто человек не хочет работать. Толку там не будет. Если пойдешь к новой учительнице, надо говорить все. По тому как уже первого сентября она поймет кто какой ребенок. Хотя тут шило на мыло получается.
07.06.2016
Точно, у нас была такая девочка в школе! К концу года стало не узнать! Она приняла правила игры и очень изменилась!!!
07.06.2016
Надеюсь и моя измениться в лучшую сторону.
07.06.2016
Почему ты думаешь, шило на мыло? Ты же знаешь, что ЗВ мне не очень нравится, но я настроилась, что раз она нас знает и выбрала, будем работать и сотрудничать. А она то нас не выбирала!!! Новая учительница в школе первый год, будет стараться завоевать доверие и авторитет. Она была у себя в Саратове учителем года в 2011, тоже плюс. Лет на 10 моложе ЗВ. Решила поговорить, там посмотрим.
07.06.2016
Ну давай. Держу кулачки за вас. Не выбирала, но и не отказалась ) зная особенности. Это уже нормально. Поговорить с новой, какое она на тебя произведет впечатление.
07.06.2016
Поговорю, потом решу. Попрошу ее соблюдать конфиденциальность. Откажет, останемся в своем классе. Сейчас все равно не угадаешь, только совместная работа покажет правильный был выбор или нет.
07.06.2016
Вот это я и имела ввиду, говоря о шиле и мыле. Только да, совместная работа. Конфеденциальнось , хорошо бы было. Та что нам отказала на подготовке и обещала никому не говорить, в итоге потом нашей училке сдала (
07.06.2016
Надеюсь, что не сдаст. ))
07.06.2016
А вы уверены что дочка в школе будет плохо вести, бегать, не сидеть до конца урока?
06.06.2016
Она урок сидит, просто ей тяжело и это видно. Мы 8 месяцев ходили на подготовку, я была на открытых уроках и видела.
06.06.2016
Мой мелкий тоже активный очень, дома от него вешаюсь, а в школе учитель для него авторитет, все делает, что она говорит, сидит тихо... Вроде и учитель не такая строгая, а сличается её очень.
06.06.2016
Странно что учителю, хорошему учителю, к которому стремятся попасть этика позволяет обсуждать чужих детей и ситуацию с чужими родителями... Мне бы это не понравилось совершенно. Ну понятно что для вас ребёнок самый лучший и вот столкновение с реальностью - не всем люб, не всем нравится.
06.06.2016
Да я прекрасно понимаю, что Дарина не всем нравится. Вернее нравится очень немногим. Поэтому и бегала в поисках подходящего учителя, вот и нашла ТА по рекомендациям, что она хорошо работает и справляется с такими вот "сложными" детками. Но видимо моя ей не по зубам. ((
06.06.2016
Да никому не нужны проблемные дети. У нас старший - одна сплошная проблема с садика. Всем не люб, не угоден. Бабушка родная от него воет..
06.06.2016
Это точно! Никому кроме родителей сложные детки не нужны.
07.06.2016
Я тоже про это подумала. Сначала она "выбрала", а потом еще обсуждает за глаза тех от кого отказалась
07.06.2016
Про то что дочь как вы пишите сложная , гиперактивная , я бы не сказала, так как всегда ставлю себя на место другого). Я бы не стала на себя вешать лишние проблемы))) за это не доплачивают))))
06.06.2016
Поняла. А что бы сказали? Как бы попросились?
06.06.2016
А в чем именно "сложность" вашей дочи?)))))
06.06.2016
Гиперактивна сложно высиживает урок, ерзает, громкая и шумная, любит внимание. Упрямая, сложно договориться, убедить в чем-то. Индивидуалистка, не очень любит коллектив, любит быть во всем первой. При этом умна и развита, отлично подготовлена к школе, слушается и слышит, если найти подход и завоевать доверие. Но это правда сложно. Даже мне как маме сложно, поэтому педагогов я понимаю, никому это не надо.
06.06.2016
Примерно как моя, только у меня еще и драчливая и слушает только себя. Из перечисленных недостатков бы указала на гиперактивность и упрямость, но добавила, что в силу этого нам нужен опытный педагог, но и что бы еще молодая, что бы держала))) Умная, развитая девочка, слушает и слышит - это обязательно сказать. В любом случае умалчивать о недостатках нет смысла, все равно узнают, так лучше вы поднесете эти недостатки в красивой упаковке и с положительным зарядом, чем услышит от других и с отрицательным.
06.06.2016
Да, согласна с Вами. Скажите, а ситуация изменилась у Вас? Ваша дочка меняется (изменилась), повзрослела?
06.06.2016
Нам наша педагог очень помогла (она нашла общий язык с дочей и сейчас имеет большое влияние на нее), ОЧЕНЬ, я ей руки готова целовать. Мы уже 3 класс закончили, конечно повзрослела и дружит теперь со всем классом и с параллельными и со старшими. Правда с др.педагогами натяжка ужс просто, буквально в пятницу нам позвонили и попрасили не приводить ребенка в летний лагерь, т.к. педагог (не наша) не может с ней справиться. Но наша спокойно держит ее в "узде". Повзраслела, но недостатки укоренились. Она если видит, что педагог слабый - не церемонится (по натуре лидер, и если говорит "слабый педагог" или доча - класс слушает дочу, замечания этого пелагога на нее не производит впечатления, вечерние простаивания в углу тоже)... но хотя бы большинство "фундаментальных" предметов (математика, русский, окружаюший мир и т.п.) она усваивает очень хорошо, сидит, занимается, очень переживает из-за неправильно сделанных уроков по предметам нашей учительницы.. в общем я не знаю, как бы мы учились и что бы мы знали, если бы не наш педагог.
06.06.2016
Здорово! Как Вам повезло с педагогом. Я вот тоже все искала искала, да, как выяснилось не нашла ((.
06.06.2016
С помощью психологии))) : узнайте у знакомой что за человек этот учитель,на что ведется. Люди разные одному комплиментов наговорить и чел растаял, второму деньги только интересны, третьему помощь например маму в пансионат отправить через соцзащиту, и тд... И исходите уже из этого)))
06.06.2016
Не получится, про новую учительницу никто ничего не знает, ее только приняли, она переехала из другого города. Это ее первый класс в новой школе.
06.06.2016
Ну значит встретиться и поговорить только начать оооочень издалека.....о погоде о природе Чтоб прощупать ее и уже примерно понимая человека сделать ему ,,достойное предложение,,
06.06.2016
Новый пелагог моладая или с опытом?
06.06.2016
С опытом, за 50. Переехала из Саратова, была учителем года в 2011.
06.06.2016
Тогда здорово. Я бы подошла и сказала все как есть, что хочу к вам, что внушаете доверие, возьмите нас! Как мама очень сложной в прошлом первоклашки однозначно говорю, что хорошо отлаженные связи, отличные отношение и взаимопонимание между педагогом и родителями - это огромный плюс и помощь как ребенку, так и родителям.
06.06.2016
А если спросит про Дарину, все как есть и рассказать? А про ЗВ, что ответить, чем она нам не угодила?
06.06.2016
Делайте упор не на то, что вам не понравился нынешний педагог, а на то, что именно она (новый педагог) внушает вам, как матери, доверие. Обязательно скажите, что ребенок гипер активный, а педагогу уже 65, может быть в силу возраста уже сложно удержать класс "в узде" и захочит уйти, а хотелось бы все-таки начать и закончить начальную школу у одного опытного и сильного педагога. Обязательно после перечисления основных минусов характера дочи, похвалите ее (умная девочка, сходиться с людми и пр.)и опять по человечески попрасите взять к себе.
06.06.2016
Анастасия, спасибо!
06.06.2016
отличие) Родительский комитет в 1 классе!